Перейти к контенту
Lorien

Еще чуть-чуть и будет красота! (в белом цвете и не только...) - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

у меня в кухне обычная вентиляция и вытяжка, французские окна, все ок, окна не "плачут".

я даже знала , что нужна доп. вентиляция для таких окон. хм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Мне не очень нравится, что шкафы около холодильника разной ширины. Можно и два шкафа рядом поставить, но закрыть одной дверцей на 60.

2) Если уже внешний вид кухонного угла утвержден, то давайте обсуждать функционал. Где ПММ? Не могу понять куда левее варку перенести? Я бы наоборот ее в центр длинной стороны переместила: и красивее и больше расстояние между мойкой и варкой, а именно здесь удобнее всего готовить!

Изменено пользователем cerrnika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И холодильник, на мой взгляд, лучше ближе к двери. Он нужен будет постоянно, а духовка нет

А почему шкаф на 40 рядом с колонной, не сделать шкафом на 60? Только угол выпилить. Или можно узкий плставить на 60 см шириной. место конечно чуток потеряется, за то Будет гармонично. По середине духовка, а по бокам сплошные колонны!

Изменено пользователем afakaterina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И холодильник, на мой взгляд, лучше ближе к двери. Он нужен будет постоянно, а духовка нет

А почему шкаф на 40 рядом с колонной, не сделать шкафом на 60? Только угол выпилить. Или можно узкий плставить на 60 см шириной. место конечно чуток потеряется, за то Будет гармонично. По середине духовка, а по бокам сплошные колонны!

Если холодильник встройка, то да, но планируется НЕвстройка, поэтому его лучше в центр, чтобы органично вписать в нишу из колонн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nepa, спасибо за ответ. Посоветовались сегодня с ремонтниками и соседями и решили делать нормальную полноценную вытяжку)

С холодильником до конца не определились встройку-не встройку, муж больше, все-таки за не встройку, хотя, для него это слишком принципиально, завтра поедем в Икею, все посмотрим пощупаем и может быть решим.

cerrnika, попробовала Ваш вариант с запилом шкафа, угол, все-таки, довольно острый у нас: одним шкафчиком не обойдешься, получается, что соседний на 80,тоже нужно пилить и довольно сильно, до половины где-то, при этом мы теряем мойку(( Посмотрела, решила без запилов обойтись.

Варку левее я как раз нарисовала сейчас, до этого я ее рисовала между двумя шестидесятками. Обсудили еще раз с мужем, решили там и оставить как раньше.

Ребята, я бы рада колонну пошире сделать, я про это еще буду думать, но меня в этом вопросе смущает, расстояние между шкафами-колоннами и напольными шкафами кухни.

post-86180-0-46075000-1369476320_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, меня 96 см ну никак не может смутить ))) Осоюенно если вспомнить что у нас дверные проемы на 90, а следовательно проход около 80 см получается. К слову, советский стандарт: проем на кухню 80, соответственно дверь 70 см шириной.

Насчет мойки на 80... А Вы вот прям совсем совсем уверены что Вам оно надо? Просто мне кажется что 60 вполне достаточно... Я бы лучше и ПММ на эту же сторону перенесла. А на нынешнем месте ПММ можно шкаф с ящиками, имхо, у Вас мест для хранения внизу недостаточно. Зато верхние шкафы по той стенки можно было бы в принципе не делать.

Кстати, Вам телевизор на кухне нужен? Определились куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяла местами варку и мойку. Действительно, столько места под мойкой зря пропадает!

post-86180-0-20646200-1369571318_thumb.jpg

Спасибо! Плюсов в этой расстановке оказалось много: больше места под хранение, вытяжка переезжает на другую стену, а на прямой стене можно размещать навесные шкафчики независимо от вытяжки. Может, даже попробую поиграться с расположением, посмотрим что получится!

Холодильник окончательно решила переставить. Была сегодня в Икее, разочаровали встроенные холодильники: нет нулевой камеры, система но фрост только в самой дорогой модели и только для морозильника. Отсутствие нулевки для меня - существенный минус, поэтому решили брать обычный или искать встройку в другом месте. Еще колонна 40-ка высотой только 211 см, поэтому ту, что с духовкой возьмем такой же высоты, ну а над холодильником, если он невстройка уже ничего не повесишь, а значит, стоять ему у входа в любом случае, где ему и место))

Итого, получается холодильник, и 2 колонны 60 и 40. Разница в размерах меня напрягает не так сильно, как 2 угла напротив друг друга с расстоянием в 90, боюсь: ребенок у нас живой, прыгает-бегает и углы - моя больная тема, поэтому уж пока так))

Не понимаю почему нужно перенести ПММ, объясните, пожалуйста. По-моему очень удобно, когда у рабочей поверхности внизу ящики со всем необходимым, поэтому и засунула ПММ в самый дальний угол, но может, я чего-то не учла?

Еще примерялась к кухонькам Икея, нашла похожую комбинацию на стенде - рабочая поверхность 90 + еще угол - это супер, больше и не надо!))

Изменено пользователем Lorien

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, телевизор на кухне не нужен)) Мы его очень редко смотрим, одного в гостиной, и то - много и сына к этому приучаем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×