Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

prostolena

51 квадрат на троих в хрущевке))) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

После согласования и получения нового тех. паспорта возводим в большой комнате простенки и отделяем маленькую спальню: стены по 50 см, дверь на 70 см и двухстворчатое окно, чтобы в мини-гостиной было естественное освещение.

Из кусочка кухни делаем хозблок с СМ и сушилкой, отгородив его от кухни перегородкой из гипсокартона, незаконно немного, но при продаже можно будет легко демонтировать.

В итоге получаем прихожую с естественным освещением, два небольших санузла без пересечения с входной зоной, отдельную кухню с колонкой, проходную столовую с круглым столом в центре, две спальни (мини и миди :fund02047: ) и мини-гостиную, которую не видно из прихожей.

Во второй спальне нарисован только шкаф, по размеру и расположению кровати пока не определились...Ну и стулья вокруг стола тоже не нарисованы, поставим их по диагонали, буду выдвигаться к углам. Думаю, что не будут загораживать проходы.

Кухню подробно тоже не рисовали, т к нужно уточнять у газовиков насчет переноса газовой колонки в угол ближе к стене с ванной, сейчас она висит прямо по центру стены. В кухню и с/у с хозблоком поставим двери-пеналы.

post-62923-0-89390900-1371919357_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, прошу высказать свое мнение по поводу такой перепланировки.

Буду рада всем замечаниям и предложениям. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как вариант:

post-75908-0-25576300-1371933713_thumb.jpg

Если вы согласны на спальню-нишу, то можно ее сделать без окна. На ночь спальня открывается, чтобы доступ свежего воздуха был из гостиной. Т.к. дочь - студентка, то гости могут находится либо в ее комнате, либо на кухне-столовой.

Санузлы по варианту Миними увеличиваются. Прихожая изолированная. Из кухни-столовой либо сдвижные двери, либо распашные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая talue, спасибо за вариант!

В нем есть почти все, что нам нужно, даже гардеробная)))

Но есть нюансы, которых не видно на плане БТИ, С учетом стояка отопления ширина ниши будет около 170 см, т к расстояние от угла до стояка 180 см. На проход останется 30 см, а это очень мало.

Но для нас важно наличие двух спален как отдельных помещений, т к у нас с супругом не всегда совпадает режим, особенно когда он приезжает из командировки. Поэтому вариант со спальней-нишей не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнайте в жилинспекции о возможности согласования разделения окна на 2. Тогда спальня будет полностью изолирована и с естественным притоком воздуха:

post-75908-0-38213100-1371975110_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря предложению talue нарисовался другой вариант.

Здесь изменились размеры родительской спальни, гостиной, прихожей и столовой.

Родительская спальня отгорожена двумя простенками по 50 см, дверь 70 см и двухстворчатым окном 120 см, что позволяет проникать естественному освещению в зону гостиной. Т к это северная сторона, то естественного света мало, поэтому думаю, что не стоит отгораживать гостиную от столовой. Тогда с утра свет попадает в гостиную из столовой, а вечером - из спальни. Возможно, если балконный откос около окна сделать зеркальным, то света будет побольше.

Благодаря тому, что входы в кухню и спальню дочери расположены друг напротив друга, при открытых дверях перспектива на всю длину квартиры 10 метров.

Диван также не видно из прихожей. Сидя на диване, видно не только ТВ, но и тех, кто сидит за столом. Как мне кажется, отсутствие перегородки между столовой и гостиной должно создать ощущение единого пространства.

Стол пока круглый стеклянный из Икеа диаметром 105 см, но возможно, будет прямоугольный 90*120 см, мнения пока разделились.

Смущает только узкий проход в санузел, придется там ловить сантиметры...

post-62923-0-99712600-1371974122_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сделала так.

Места мало. Думаю, что спальня важнее большого стола. А светлая гостиная, хоть маленькая и проходная, должна быть.post-67312-0-19593200-1371975411_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

u vas est horoshaya planirivka

po mne vse ostalnoe huje

Уважаемая Nitka, спасибо за Ваше мнение!

Сейчас мы живем в этой квартире, и она для нас не очень удобная. Если ничего не менять, то кухня слишком мала даже для своих 5,9 кв метров, т к рабочие стены всего 210*160. Это очень мало.

В ванной СМ ставить некуда, на кухню тем более.

Ванна и туалет махонькие, да и проход в кухню тоже не очень удобный. Спальня шириной 246 см , на проход остается 36 см.

Поэтому и возникла мысль о переносе входа в кухню, чтобы по максимуму использовать площадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнайте в жилинспекции о возможности согласования разделения окна на 2. Тогда спальня будет полностью изолирована и с естественным притоком воздуха:

post-75908-0-38213100-1371975110_thumb.jpg

Уважаемая talue, спасибо за новый вариант.

Попробую уточнить по поводу разделения окна. Смущает вот что: минимальный размер жилого помещения 8 кв. м. Если разделение окна разрешат, то при ширине спальни 248 см её длина должна быть не менее 320 см. Но тогда две остальные комнаты не хватит длины жилых помещений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×