Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

prostolena

51 квадрат на троих в хрущевке))) - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

Talue, на Ваш взгляд, какие недостатки в последнем варианте?

Очень неплохо :) только в детской мебели многовато. Можно комод со скругленной стенкой поставить вплотную к шкафу, чтобы угол скрыть. Либо полочки сделать открытые закругленные под книги/сувениры. И с кухонной мебелью еще подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про комод поняла, будем искать. Меня тоже смущает такое количество мебели в спальне дочери( никак не получается называть эту комнату детской, деточке скоро 22)))

Наверное, около окна стеллажа не будет, учебников немного, все можно найти в интернете.

Бумажных книг у нас тоже немного, в основном электронные.

Про полочки не очень поняла: Вы предлагаете переход от шкафов к комоду оформить скругленными полочками?

А с кухней засада. Мне кажется, что при Г-образной планировке без дополнительного шкафчика около окна будет просторнее.

Но и сантиметры впустую растрачивать тоже не хочется.

Если ширину кухни ставить как сейчас 210 см, то проход из коридочика-хозблока в ванну узковат, получается около 55 см. И на кухне расстояние от мебели до стены с окном будет примерно 140 - 145 см. Не много ли?

Либо все же перенести стену кухни на 10 см, то проход в ванну увеличивается, и тогда ширина кухни получится 200 см и не будет соблазна втискивать второй ряд узеньких шкафов в простенок к окну.

Пока думаю, какой из вариантов предпочтительнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное предложение!

Понравилась спальня дочери, стена из шкафов будет восприниматься более цельной. Два метра шкафов для одного человека многовато, но в ближнем к двери шкафу можно организовать хранение сезонных верхних вещей, чемодана и т п. Так же понравилось расположение туалетного столика, на днях попробуем переставить туда комод и посмотреть, не сильно ли будет бликовать зеркало.

Размеры стола впечатлили))) А рядом с окном Вы нарисовали стеллаж или шкаф?

Я правильно поняла, что в прихожей между шкафом и стеной нарисована банкетка? Или это шкаф?

Думаю, что дверь-пенал в спальню не получится поставить, т к простенок размером 50 см, дверь будет торчать из него и уменьшать проход. Не могу сказать, что витрина с посудой нужна. Уменьшается проход в гостиную, уменьшаются размеры столовой, увеличиваются размеры прихожей-коридора.

Про расположение дивана и ТВ писала выше, и в этом варианте нет визуальной связи между гостиной и столовой. Т е все помещения будут восприниматься отдельными махонькими комнатками.

В детской рядом с дверью стеллаж одной из полок которого является столешка стола.

В коридоре рядом со шкафом лавка-банкетка, над ней можно сделать антресоль.

стеклянную витрину для посуды нарисовала, что бы с/у не выходил в зону столовой. Нужна она или нет вам решать.

Простенок для двери-пенала 60 или даже 70 см, поэтому и шкаф не доходит до стены с выходом на балкон, за ним не глубокий пенал, который не мешает открывать балконную дверь, или открытые полки. Стену между детской и спальней для взрослых построить, оставив минимум, под длину кровати дочери, остальное под спальню родителей, чтобы вместить шкаф нормальный, потому что другого места для него нет.

Диван в гостиной примеряла 240 на 170, дверь не перегораживает, но на месте определитесь, как лучше, В визуальную связь гостиной зоны и столовой слабо верю. Вам виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'prostolena' , глобально я не разделяю и не поддерживаю идею с такими маленькими комнатками и данным разделением пространства.

но раз Вы решили, что для вас это подходящий вариант, просто немного от себя прокомментирую и подправлю если разрешите...

"детскую" и спальню поменяла бы местами. у Вас взрослая дочь и возможно через пару лет... ну сами понимаете...

и тогда "детская" малыми затратами присоединяется к гостиной...получается полноценная комната.

рекомендовала бы поратится на перестройку оконного блока, что бы перенести дверь балкона и возможно остекление его..

перестройка окна позволит разместить полноценный шкаф, удобно расположить кровать

ну и чуть поправили геометрию, что бы транзиты были удобней, дверные проемы симметричней...

post-7462-0-99611700-1374611968_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте!

По ряду причин и ремонт, и перепланировка переносятся на следующий год...

Будет время и подумать, и продумать все нюансы.

Так что продолжение следует))))

Всем-всем-всем, принимавшим участие в обсуждении перепланировки, хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

А пока сделала косметический ремонт в гостиной, покрасила стены в бЭлый цвет))) Т к стены неровные, вместо планируемого скандинавского стиля получился "кубанский бабушка-стайл" )))) Зато комната визуально стала больше и просторнее))) Осталось повесить шторы в гостиной и соорудить временную дешевую, но удобную кухню. Чтобы не потерять тему, буду иногда выкладывать сюда картинки для вдохновения))))

Ну и пара фото для истории))) почему-то фото повернутые загрузились, сорри, не знаю, как исправить(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×