Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

prostolena

51 квадрат на троих в хрущевке))) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Миними, 220 - это не ширина комнаты, это размер окна и балконной двери.

На плане с фактическими размерами я указала размеры простенков, окон и дверей.

Там один простенок до двери 50 см, далее балконная дверь и окно (вместе 220 см) и простенок до стены 30 см, вот и получилось три метра)

По БТИ ширина гостиной 3,03)))

А ширина спален 2,48 и 2,46.

Ну кто так строит (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я о помещении 7 по плану бти говорила.

если обе эти дальние от входа комнаты выровнять - то их ширина получится нормально для спален

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если выровнять эти две комнаты по ширине, то для спален неплохо, по 270 см на каждую. Но из-за окон одна спальня будет 2,70*4,20, сосиска просто)))

Завтра порисую, спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на стену гостиной, не получится уменьшить её до 270 см, т к проем до балкона 50 см + балконная дверь 70 см + окно 150 см = 270 см. На простенке от окна до стены два стояка отопления, там остается сантиметров 10 до стены. Не знаю, стоит ли из-за 10 см двигать всю стену между комнатами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, ответьте, пожалуйста, на вопрос: стоит ли переносить стену между комнатами на 10 см для того чтобы ширина одной спальни стала 255 см, а ширина второй спальни 290 см?

Заранее благодарю всех за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 255 наверно не стоит двигать. А замуровать трубы частично в стену нельзя? Пусть например они идут в той комнате которую расширяете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... А замуровать трубы частично в стену нельзя?...

МИНИМИ, "замуровывать в стену" по нормам нельзя и это общедомовое имущество (трубы, а не батареи)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз померяла стену в гостиной. От наружной стены до откоса 273 см, через 8 см труба к нашей батарее, далее 8 см между этой трубой и стояком отопления из пола до потолка. До стены с соседней комнатой остается 9 см.

Получается, смысла нет эту стену трогать. Или же если и переносить, то у окна сделать стену не прямой, а Г-образной.

Эх, не могу ничего нарисовать сейчас, дочка с ноутом уехала к бабушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем разговор (с)...

Пока придумали такую перепланировку.

Для БТИ кухня на месте, в кухню два входа, входы в санузлы из коридоров.

Не знаю, согласуют ли увеличение прихожей за счет жилого помещения...

post-62923-0-00140100-1371921309_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×