Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asutka

Ванна в лиловом цвете - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Когда я говорила, что бабочек расположить в случайном порядке, я вот что имела ввиду:

post-25690-0-25174400-1366198150_thumb.jpg post-25690-0-56438600-1366198164_thumb.jpg

будто кто-то спугнул стаю бабочек (или у них не стаи? или что?...), и они поднимаются в воздух.

У зеркала можно оставить полосу.

post-25690-0-27637800-1366198177_thumb.jpg

Вообще, было бы там места побольше, можно было бы пристроить бабочку, которая из-за зеркала показывается.

Мне лично эта полоса не очень. Я, вообще, не очень люблю когда зоны выделяют, но это мои тараканы, так сказать.

Кстати, сейчас посмотрела со стороны, в принципе можно по стене, что напротив полотенцесушителя, тоже бабочек пустить, пусть они в углу встречаются, только уже поменьше их сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, еще забыла сказать. А вы в курсе, что у вас между тумбой и ванной всего 45см?. вам это будет удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfisik, спасибо!

Я правильно поняла, что пол и полоска у раковины одного темного цвета, а остальная плитка белая?

Идея с бабочками прикольная, но мне не нравится белая плитка на стене, вообще не люблю белый цвет. Согласна сделать небольшие вставки белым, но не больше. Жаль, что бабочки идут на белом фоне (((

По поводу полосы над раковиной, т.к. тумба у нас навесная будет, мин. 40 см от пола, и зеркало будет доходить до верхнего края двери (высота 2,05 м) то я что-то подумала, а может, и правда, ну её эту полоску? Не видно же нифига будет все равно.

И про 45 см в курсе. Изначально ванну планировали 105*150, но когда на полу начертили расстановку мебели, поняли, что очень узко, заменили ванну на 90*150. А вообще муж сказал: Ты же не танцевать здесь будешь... На том и порешили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы все правильно поняли. Очень жаль. что не любите белый цвет. Он большой помощник в интерьере.

Коллекция интересная (про бабочек). и хочется от нее получить интересный эффект, а не просто полосы.... Думаем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про открывание дверей и безопасность:

Во-первых, при установке дверей нельзя отступать от требований безопасности. Поэтому в ванной комнате и в туалете двери должны открываться наружу, чтобы в случае, если внутри останется человек в бессознательном состоянии (поскользнулся, упал, стал жертвой сердечного приступа и т. п.), то дверь не была заблокирована.

Во-вторых – необходимо руководствоваться здравым смыслом – в небольших помещениях типа кладовок открывающаяся внутрь дверь сведет к минимуму полезную площадь помещения. Двери из комнат в коридор должны открываться внутрь комнаты, так как открывающаяся в коридор дверь затруднит передвижение по коридору и может исключить возможность переноса в комнату и из комнаты крупногабаритных предметов мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про открывание дверей и безопасность: если внутри останется человек в бессознательном состоянии (поскользнулся, упал, стал жертвой сердечного приступа и т. п.), то дверь не была заблокирована.

Как мне объяснил муж, намного проще выбить дверь ногой, если она будет открываться внутрь, нежели наружу. Да и при нашей расстановки мебели, открывающаяся внутрь дверь, никак не уменьшает полезную площадь комнаты. Даже наоборот, за дверью (а может и на самой двери) я планирую сделать крючки для халатов. Если дверь будет открываться наружу (как у моих родителей сейчас) - на дверь ничего не повесишь, вот и пропадает полезная площадь двери.

Еще один + нашего варианта, я думаю, можно понять из картинки ниже

post-86031-0-86449300-1366245335.jpg

на таком маленьком пятачке 3 двери - это перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы в "живую" плитку видели?

Да, правда не всю коллекцию целиком, а только крупных бабочек. Еще тогда подумала, "вот бы таких себе в ванну". Но не увидев основной плитки рядом, т.е. они не были собраны в коллекцию на витрине, как это часто бывает, я не заострила на ней внимания. А уже через пару дней нашла в инете все полностью, вот тогда и загорелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти 2 варианта очень нравятся

post-86031-0-34311400-1366246595_thumb.jpg post-86031-0-15914700-1366246596_thumb.jpg

В 1 варианте я бы полоску сдвинула чуть левее, чтобы симметрично, относительно ванны получилось, тогда над СМ можно повесить шкафчик какой-нибудь.

А во 2 варианте нравится симметрия относительно угла, я что-то подобное делала, только на длину всей ванны.

Anfisik, как Вы думаете, в туалете бабочки будут уместны? Если такую же полоску как в 1 варианте сделать почти напротив входной двери, как раз между унитазом и раковиной, по центру стены?

post-86031-0-01900700-1366249167.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×