Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asutka

Ванна в лиловом цвете - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

не, ну мне-то все равно про вашу безопасность. Про выбивание ногой - это да, удобнее. НО! там же надо не выбить, а не повредить человека... В общем, это правила пожарной и прочей безопасности, которых придерживаются всегда все строители. Сейчас народ сам стал делать, кто во что горазд, не учитывая никаких правил... ну, флаг вам в руки... годы практики для вас не важны - это ваш выбор. Ни в одном общественном учреждении пожарные бы этого не допустили, наложили большой штраф и заставили переделывать. Но это ваша частная собственность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в одном общественном учреждении пожарные бы этого не допустили, наложили большой штраф и заставили переделывать. Но это ваша частная собственность...

А вот кстати, вспомнила... доводилось мне бывать в командировках в разных городах России, в т.ч. и Москве, так вот в гостиничных номерах (опять же, где я останавливалась) дверь в с/у открывалась ВНУТРЬ (такое слово смешное)! Там еще халаты и полотенца висели на двери с внутренней стороны. Это пример общественного места, и гостиницы-то приличные были, не какие-то забегаловки...

Только одну гостиницу на Севере помню, чтобы наружу, но там так тесно было у входа, что дверь постоянно цеплялась за обувную полочку, и меня это ужасно раздражало, я каждый раз отодвигала эту полку от двери, а когда приходила уборщица - сдвигала её обратно...

Но Вам все равно спасибо за совет и заботу о нашей безопасности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти 2 варианта очень нравятся

post-86031-0-34311400-1366246595_thumb.jpg post-86031-0-15914700-1366246596_thumb.jpg

В 1 варианте я бы полоску сдвинула чуть левее, чтобы симметрично, относительно ванны получилось, тогда над СМ можно повесить шкафчик какой-нибудь.

А во 2 варианте нравится симметрия относительно угла, я что-то подобное делала, только на длину всей ванны.

Если шкафчик-то, конечно лучше сдвинуть. Но точной симметрии не получится, если плитку класть по правилам.

А они такие:

post-25690-0-12190800-1366265521_thumb.jpg

т.е. , от центра делают раскладку.

Вот что получается в ваших вариантах. Я не стала бабочек выстраивать, просто показала как должна плитка лежать.

post-25690-0-25637400-1366265552_thumb.jpg post-25690-0-92546700-1366265575_thumb.jpg

Если, что не понятно-спрашивайте.

По поводу туалета....размеры скажите, пожалуйста.

Опять забыла.. По поводу короба. .. Размеры его планируются 30х30. если его облицовывать плиткой 25х40, то получатся некрасивые подрезки по 5 см, может его пошире сделать ( по стене 180) в размер тумбы? вам же еще и о ревизионном лючке подумать надо. Вообщем, подумайте как вы короб облицовывать будите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если шкафчик-то, конечно лучше сдвинуть. Но точной симметрии не получится, если плитку класть по правилам.

т.е. , от центра делают раскладку.

Тут я имела в виду не центр самой стены 210 см которая, а центр ВАННЫ. Она длинной 150 см, там как раз 6 плиток по 25 см (ну еще + швы, чуть больше 150 получится) Или так не делают???

Размер тумбы : 760*542*309, т.е. глубина 310 мм, не намного больше запланированного ... А вот сама раковина имеет мин. глубину 35 см, к центру расширяется. Люк будет смотреть как раз на раковину, выше раковины. точного размера от пола пока не скажу. Опять же слишком широкий короб не получится, у нас же из него ПС будет выходить, надо сделать так, чтобы на ванну не заходил. Может, мы его попробуем до 25 см лучше "ужать", хотя бы по одной стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У туалета размер 105*155. Справа от входа в углу будет короб во всю высоту, пока не могу сказать его размеры - в нем трубы со счетчиками, опять же выходят на сторону унитаза.

post-86031-0-51071700-1366274884.jpg

Короб за унитазом - скрывает канализационную трубу, что тянется из ванны. Я бы хотела из него сделать как-то вот так:

post-86031-0-30114100-1366275212_thumb.jpg

Конкретная конфигурация будет опять же зависеть от люка - подход к нему важнее.

Прямо на входе будет раковина, возможно угловая, точно еще не выбрали. Хотелось бы подвесную как в ванне, но угловых подвесных не видела. Пока думаю над такой:

post-86031-0-44246100-1366275008.jpg 40*22 см. Но она нам маловата, но форма мне нравится.

Из угловых видела только такую

post-86031-0-86456300-1366275469_thumb.jpg

но стеклянная дверка смущает. Да и зеркало такое наверное, не нужно нам тут.

Если без зеркала будет, но угловая, то угол над раковиной я бы оформила бабочками, а все остальное однотонным лиловым.

А если прямая тумба с раковиной, то выделила бы полоской на стене между унитазом и раковиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я имела в виду не центр самой стены 210 см которая, а центр ВАННЫ. Она длинной 150 см, там как раз 6 плиток по 25 см (ну еще + швы, чуть больше 150 получится) Или так не делают???

Я это поняла, нарисовала вам на второй картинке "сдвинутую" влево полосу на одну плитку.

Если класть от угла целую плитку, тогда -да, можно сделать полосу по центру ванны, но тогда у другого угла получится подрезанная плитка меньше 10см. Это некрасиво и так не делают опытные грамотные плиточники.

И пластиковых уголков они вам не наклеят на внешние углы, а заточат плитку на ус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая раковина это что-то, пол и стены в брызгах, мыться жутко неудобно, у меня в гостевом туалете такая.

Да, про брызги верно замечено, у сестренки такая в туалете, один раз руки сполоснешь - сразу пол мыть надо. Поэтому я и хочу побольше, но не сильно, чтобы сидя на унитазе коленками не упираться в неё :spiteful: Хотя такая модель чуть большего размера (например, 50*30) уже не так смотреться будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это значит?

Это почти как затачивать кремневые скребки для шкур. :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×