Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

costner

Ремонт квартир (хочу качественно и не дорого) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Нет, мало того, что я не профи - я исключительно профан, т.е. потребитель.

Черновая , под чистовую и чистовая - раве это не разные этапы?

То что между "черновой" и "чистовой"(финишной) - есть промежуток "под чистовую" , узнала недавно.

Возможно, это неверно.

Я задала вопрос о разнице цен "под ключ" и этапами работ, разделенными во времени.

Если кто-то может ответить на заданный вопрос (на форуме есть мастера, это известно) - очень хотелось бы услышать.

Но объяснение цены тем, что придет бригада и оставшись недовольной уровнем исполненных работ - поднимет цену и станет переделывать - не объяснение , ИМХО.

Было описано два варианта из ВОЗМОЖНЫХ ТРЕХ. Возможно Вас устроит, что стоимость работ не изменится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла написанное Вами.

1.Увеличится на стоимость чернового этапа работ (нужно будет переделать , т.к. так скажет бригада).2.Будет дешевле.3.Не изменится.

Скорее всего - Вы издеваетесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла написанное Вами.

1.Измениться.2.Будет дешевле.3.Не измениться.

Скорее всего - Вы издеваетесь :)

Ну что Вы)))))))

Возможные варианты:

1. Разбираетесь в отделке/ремонте, контролируете процесс, выбрали оптимальное соотношение цена/качество работ = стоимость "под ключ" не изменится, или возрастет на сумму ВОЗМОЖНОЙ скидки, предоставляемой на ВЕСЬ объем работ.

2. Разбираетесь в отделке/ремонте, контролируете процесс, выбрали оптимальное соотношение цена/качество работ = стоимость "под ключ" не изменится, т. к. Вас не удастся "развести", или уменьшится, т.к. Вам к моменту продолжения работ удалось найти более выгодные цены на услуги.

3. Вы не разбираетесь в отделке/ремонте, не контролируете процесс = в 99% Вас РАЗВЕДУТ, но поймете Вы это совсем не сразу.

ТАК ПОНЯТНЕЙ???????????? Далее вокруг 3х вариантов, а их всего 27, если правильно помню по теории вероятности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понятней, конечно.

Но мне хотелось бы услышать голую ценовую политику,

насколько цена работ под ключ отличается от цена 1 этапа+цена 2 этапа + цена 3 этапа,

при этом - отличия только между ценой "опта" (т.е. всего объема) и "розницы" (объем разделен на 3 ),

При идеальных параметрах - все бригады честные , умелые , а не мошенники , живущие за счет "разводок".

З.Ы.Т.е. не рассматривая вариант "Вас всё равно разведут на деньги".

Но таки сама - человек порядочный и проф.специалист в своей области, полагаюсь на порядочность и профессионализм людей, делающих свою работу , в к-рой я не разбираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понятней, конечно.

Но мне хотелось бы услышать голую ценовую политику,

насколько цена работ под ключ отличается от цена 1 этапа+цена 2 этапа + цена 3 этапа,

при этом - отличия только между ценой "опта" (т.е. всего объема) и "розницы" (объем разделен на 3 ),

При идеальных параметрах - все бригады честные , умелые , а не мошенники , живущие за счет "разводок".

З.Ы.Т.е. не рассматривая вариант "Вас всё равно разведут на деньги".

Ой, Вам мои этапы не понравятся))))))))))))))))

И у меня их 2. Черновая = ВСЕ до начала ОТДЕЛОЧНЫХ работ. Чистовая: плитка, покраска....................

И у нас 90% ремонтов по проектам, отделка по стоимости может доходить до 50% от суммы договора(это, блин декоративки, мозаики...........................).Поэтому и расчет с Заказчиком доходит до метров за стену, пол............, а не по окончании этапа "финишной" отделки, суммы приличные "зависнуть" могут(это мало ли плитка или обои по 3 месяца в доставке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санкт-Петербург.Ремонт квартир под ключ.Бригада 3 человека(русские).Цены адекватные.Общую смету назовём после осмотра квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам занимаюсь строительством и ремонтом...поэтому совет, приглашаете для составления сметы, говорите о своих предпочтениях, что где хотели и как...получаете смету...мониторите рынок...выбираете самую дешевую, уточняете почему дешевле...слушаете сказки, потому что хороший плиточник или штукатур возьмет РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ЭТА РАБОТА СТОИТ!!!!

Обязателен договор и подписанная смета со сроками и суммами, сделана работа извольте заплатить, есть замечания...извольте исправить в СРОКИ указанные в договоре...и только так!!!!

И подрядчика дисциплинирует и клиент за сроками и качеством следит...

Контакты нужны будут напишите...и еще договор заключается с фирмой, а вот у прораба или человека, который курирует ремонт не забудьте записать паспортные данные, адрес прописки и проверить это все, во избежание неловкостей))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, хоть кто нибудь бы написал...

мы делаем ремонт...допускаем ошибки, но исправляем их за свой счет...

как не почитаешь....одни специалисты и мастера, а как со знакомым переговоришь...там не доделали..там сперли...там сроки увеличили в 2 раза...там вообще бригаду поменяли...

а так все супермастера!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это вас расчувствовало ? Прям крик души ))) Да бог с ними , пусть нанимают кого хотят ... Сейчас лучше заселить не весть кого в свою квартиру пусть начинают ремонт за 5 тысяч .. а потом мы клопов потравим после них .тысяч на 15 рублей за обработки , ну и что что придется краснеть в лифте , пофигу ..... Это у меня соседи такие ))) Я просто рад за них ..Злорадствую )) Вы бы видели как там сделано .. И ни чего .. живут ... ведь ЗАДАРМО так сказать ЗАТАК ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×