Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

costner

Ремонт квартир (хочу качественно и не дорого) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Кто оценит, нормально ли?))

Это на любителя , по мне так шиза чистой воды ..

Про высоту потолков правильно замечание сделали .... Куда только честной народ не лепит эти короба на потолок , да в 3 яруса .... Беда ...

Автор съемки наверное на пол лег что бы сфотографировать сие ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на любителя , по мне так шиза чистой воды ..

Про высоту потолков правильно замечание сделали .... Куда только честной народ не лепит эти короба на потолок , да в 3 яруса .... Беда ...

Автор съемки наверное на пол лег что бы сфотографировать сие ...

Нет, не 20 сантиметров. Побольше. Дверь-то не маленькая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не 20 сантиметров. Побольше. Дверь-то не маленькая)

Внутренний потолок натяжной? Дизайнер конкретно "наварился" - привет из 2005 года((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Есть ли у кого-нибудь координаты проверенной бригады в МО г.Щелково? (2-ка , 66 кв.м , новостройка в монолите)

2.Насколько невыгодно делать ремонт поэтапно?

Т.е. если сейчас я закажу ремонт "под чистовую отделку", а через какое-то время - чистовую, на сколько выйдет дороже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Есть ли у кого-нибудь координаты проверенной бригады в МО г.Щелково? (2-ка , 66 кв.м , новостройка в монолите)

2.Насколько невыгодно делать ремонт поэтапно?

Т.е. если сейчас я закажу ремонт "под чистовую отделку", а через какое-то время - чистовую, на сколько выйдет дороже?

Практически на стоимость черновой отделки, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно по-медленнее пжласта т.е. по-подробнее ?

Почему на стоимость черновой?

Если перед чистовой будет всё выровненно и подготовленно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно по-медленнее пжласта т.е. по-подробнее ?

Почему на стоимость черновой?

Если перед чистовой будет всё выровненно и подготовленно?

Давайте определимся, что для Вас "черновая" отделка????????????

Если та же бригада - не вопрос, продолжат (при наличии времени и желания). А так: приходят новые: а что Вам за криворукие штукатурили и стены ставили? Да дешевле сломать и заново построить, а с электрикой вообще ничего не понятно = "прозванивать" неделю по 500 руб/час.......................Как то так.

А если стены еще и отшпаклюют - я бы гарантии на дальнейшую чистовую отделку (покраску) не дал точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозванивать неделю - точно не надо :).

Электрик обычно должен оставлять схему разводки.Прихожую устанавливала - мастер прозвон делал (естественно) , но ровно там, где указано на схеме (чтобы точно не попасть).

Черновая отделка - черновое выравнивание стен,потолок, стяжка пола, выравнивание по маякам, разводка труб, вся электрика, дверные проемы. Под чистовую - шпатлевка и штукатурка.

Но беседа на тему "что за криворукие делать...дешевле всё заново сделать "- развод чистой воды.С такими сама не работаю и другим не посоветую %-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозванивать неделю - точно не надо :).

Электрик обычно должен оставлять схему разводки.Прихожую устанавливала - мастер прозвон делал (естественно) , но ровно там, где указано на схеме (чтобы точно не попасть).

Черновая отделка - черновое выравнивание стен,потолок, стяжка пола, выравнивание по маякам, разводка труб, вся электрика, дверные проемы. Под чистовую - шпатлевка и штукатурка.

Но беседа на тему "что за криворукие делать...дешевле всё заново сделать "- развод чистой воды.С такими сама не работаю и другим не посоветую %-(

Так Вы профи - Вам и схемы в руки)))))))))) Штукатурка 2 раза? У Вас она в чистовые "попала".

А про "развод"........................... Спросили - я написал своё мнение. Разбираетесь в отделке, контролировали процесс, досконально провели приемку работ................., уверенно определите профессионала и т.д. значит теоретически получится ДЕШЕВЛЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мало того, что я не профи - я исключительно профан, т.е. потребитель.

Черновая , под чистовую и чистовая - раве это не разные этапы?

То что между "черновой" и "чистовой"(финишной) - есть промежуток "под чистовую" , узнала недавно.

Возможно, это неверно.

Я задала вопрос о разнице цен "под ключ" и этапами работ, разделенными во времени.

Если кто-то может ответить на заданный вопрос (на форуме есть мастера, это известно) - очень хотелось бы услышать.

Но объяснение цены тем, что придет бригада и оставшись недовольной уровнем исполненных работ - поднимет цену и станет переделывать - не объяснение , ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×