Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zosiy

Кухня белая, серая, красная или голубая....Что выбрать? - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

А вертикальные полосочки? Тоновые....объемные.... А ?????

Или оч нежные мне нравиться в работе над ошибками http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=93918&st=30#

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите: у Вас на полу геометрический рисунок, что-то ещё на фартуке будет, даже если простая раскладка, потом ещё комодик Ваш и диванчик - в общем порядочно всего и полоска, даже нежная, несколько излишней будет.

Смотрите на мелкие узорчики без выраженных раппортов/узорных блоков - совсем ненавязчивые деликатные, даже скрытые узоры/рисунки.

Имхо, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosiy,

здравствуйте)

Не надо узор на обоях... пожааалуйста.

Сделайте молочно-белую кухню (как белый цвет на полу), такие же стены, зеленую столешницу, и фартук с вставками-плиточками с узором, похожим на тот, что на полу.

(или не весь фартук со вставочками, а панно над плитой, например)

Такого плана

862bfa3333129688fbdb1d708aa7b798.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обои такие не пойдут к моему полу такому

Нет, нет и нет.

А мне сильно нравится плитка мозаика, как раз для фартука на кухне, очень эффектно смотрится.

Вы что? насмехаетесь? или тему невнимательно читали? Куда к такому полу мозаика?

post-25690-0-47493400-1365705765_thumb.jpg

Эх, замутила бы я с таким полом!....Если в современном стиле ( как многие называют- кто модерн, кто минимализм)))), то мебель в тон светлого цвета на полу, гладкую матовую, без всяких филенок и ручки минималистические, стол деревянный в тон коричневого на том же полу,стены жемчужные, именно жемчужные с таким живым чуть припудренным перламутром и акценты! акценты зеленые и красные, красно-коралловые. И никаких ложек-поворежек на рейлингах, засаленных прихваток и пустых бутылочек с сосками.

А если в стиле (что мне больше нра) колониальном . Стены какого-нибудь плотного оттенка желтоватого цвета песка. Мебель с филенками оттенка именно такого зеленого, как на полу. Стол светлого дерева, такой тронутый временем стол. Керамика не красноватая, а такая коричнево-зеленоватая.....хотя, чего рассуждать? к вашим небоскребам - это как коту пиджак.

Зося, вот от всей души скажу- нравятся вам тоновые цветочки -клейте!. Совершенно не важно подходят они или нет. Нравятся- это самое главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите: у Вас на полу геометрический рисунок, что-то ещё на фартуке будет, даже если простая раскладка, потом ещё комодик Ваш и диванчик - в общем порядочно всего и полоска, даже нежная, несколько излишней будет.

Всё, всё уговорила!!!! Возьму однотон. :g_6:

В оправдание - у меня комодик будет белый (Мальм с 6-ю ящиками)

И обещаю кухню не превращать совсем в рабочее место!!!!

(только сразу скажу - это не мое рабочее место, но я так тоже умею....) img_3056.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо узор на обоях... пожааалуйста.

Ладно,ладно......Уговорили ужо!!!

А мне сильно нравится плитка мозаика,

Мне тоже нравится. Но у себя не рискну. Да ещё мне кажется, что мыть её тяжелее чем обыкновенный кафель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, замутила бы я с таким полом!....

Анфисик - рада видеть!!!

Пойду по пути минимализма.... Вряд ли только удастся сделать мебель в тон к полу. Мебель, наверное, будет белая. Можно

заморочиться на Абстракт кремовый. Он может и подойдет, но он глянцевый. Опять же холодильник, окно и батарея - всё белое останется.

Колониальный стиль - вызвал в моём животе бабочек! Восторг полнейший ..... Жаль что у меня кухня не 50 квадратов.....

Зося, вот от всей души скажу- нравятся вам тоновые цветочки -клейте!. Совершенно не важно подходят они или нет. Нравятся- это самое главное.

Спасибо! Это так важно, когда тебя понимают.....

Только хочу сказать - благодаря ВАМ девочки, я реально полюбила свой пол..... И наверное не просто так меня тянет писать эти посты и советоваться с вами. Ведь что то внутри меня сопротивляется моим же желаниям.... Наверное мне всё таки хочется большего, чем я сама могу себе напридумывать. Так что буду прислушиваться! С удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё хочу переспросить - жемчужный цвет имеет сероватый оттенок? Или говоря слово жемчужный имеется в виду слабый, слабый отлив в солнечность (не скажу что в желтый)? Или как его описать?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё хочу переспросить - жемчужный цвет имеет сероватый оттенок? Или говоря слово жемчужный имеется в виду слабый, слабый отлив в солнечность (не скажу что в желтый)? Или как его описать?????

Ну лично я под серо-жемчужным подразумевала именно лёгкое, деликатное, но достаточно явное прочтение светло-серого. Объясняю, почему настаиваю на сером. Серый - один из самых благодарных для подчёркивания цвета, оттенков. Рядом с ним или на его фоне любой, даже самый скромный и невзрачный цвет или узор, приобретают глубину и плотность, выглядят более знАчимо и даже загадочно)) На сером бесподобно выглядят цветовые акценты, любые. Серый отлично подчёркивает форму предметов.

И линолеум твой обретёт второе дыхание - вот сама потом убедишься)

У меня некоторое время кухня была выкрашена в тёмно-серый. Кухня обычная, 6 кв м, с остатками обычного совкового недорогого гарнитура и разносортным набором посуды и аксессуаров, на сером фоне изменилась до неузнаваемости - из безликого непоймичего она превратилась в помещение с харизмой, глубиной и атмосферой, а всё разносортное наполнение как-то подружилось и стало выглядеть на порядок лучше. А всего-то только покрасила.

Эх, жаль фоток не сохранилось(((

Помимо всего прочего, серый очень благородный и благодарный цвет), к тому-же он является логичным продолжением коридора, а это ещё плюс кусок пространства и гармонии)

Вот смотри на палитры - я предлагаю именно обычный серый.

post-77429-0-00825900-1365740829_thumb.jpg

post-77429-0-79888100-1365740851_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×