Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zosiy

Кухня белая, серая, красная или голубая....Что выбрать? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Начинаю писать 3 раз ( мистически пропадают тексты)

Верхние шкафы это не для меня!!!! Не хочу, и не буду их вешать!!! 2 горизонтальных в нише с лева - это всё на что я готова.

Попробую прикинуть сколько шкафов мне надо.

На сегодня у меня на верху 1 шкаф 80см и 3 шт по 40 см.

Шкаф 80 см это сушка + 2 большие кастрюли. Всё, кроме кастрюль, уходит в посудомойку ( ну и чуток с лева от мойки - типа вымытая чашка).

В шкафчиках по 40 см верхние полки завалены барахлом, которое не доставалось от туда ВЕЧНОСТЬ - следовательно будет выкинуто нещадно!

В остальном это 1 большой ящик ( супер аптечка) и ещё 1 большой ящик ( специи, кофе,чай,шоколад).

Вот пожалуй и всё. Это мой верх.

В низу

Плита как хранилище кастрюль и сковородок ( наверное часть из них тоже будет выкинута,остальное подлежит замене) - но это большой ящик ( лучше 2)

С лева в низу за нишей маленький шкафчик - там на одной полке корм для животных, на другой химия, пакеты, чистые тряпки. Хотелось бы это так и оставить - 2 маленьких ящика.

Ещё внизу у меня стол 80 см. - лоток ложки-вилки: крупа, макароны: миски и запас тарелок: выпивка- много разной.

Лоток- лотком, для крупы 1 большой ящик, 1 большой ящик для тарелок и мисок , 1 ящик для спиртного.

Пожалуй всё. Итого надо - 7 больших и 3 маленьких ящика.

Забыла хлеб и овощи - ещё 2 больших ящика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю планировать (флайнировать)

если по моему первому плану, то выходи есть 4 больших ящика, 2 не очень, 2 маленьких и 2 навесные полки

А если на шкаф с духовкой поставить шкафчик для вытяжки....(Да не полезу я туда ни за чем....)

Стремно, но может быть и войду...

Ну не хочу, не хочу вешать навесные шкафы..... :giri05014:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятнее всего плита получится в виде острова с выдвижными ящиками, и линия кухонного гарнитура понизу будет прервана. Как-то так)

Где будет плита понятно. Не понятно, почему линия кухонного гарнитура понизу будет прервана?

Надо будет оставить самый самый уголок пустым??? И ещё, ниша в горизонтали 110 см. Там шкаф с выдвижными ящиками не поставить.Только с выкатными.

И ещё - если переносить мойку в право, то придется тащить туда сливную трубу. А ведь, на мой взгляд это съест см 5-7 пространства....Или она уложиться под столами?

И ещё, если варку в самый угол ниши, то жир при готовке весь на стенках будет.... Не знаю-не знаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где будет плита понятно. Не понятно, почему линия кухонного гарнитура понизу будет прервана?

Надо будет оставить самый самый уголок пустым??? И ещё, ниша в горизонтали 110 см. Там шкаф с выдвижными ящиками не поставить.Только с выкатными.

И ещё - если переносить мойку в право, то придется тащить туда сливную трубу. А ведь, на мой взгляд это съест см 5-7 пространства....Или она уложиться под столами?

И ещё, если варку в самый угол ниши, то жир при готовке весь на стенках будет.... Не знаю-не знаю....

Покручу завтра в объёме - интересно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще 2 варианта.

Первый- по стене 110см ставим 3 шкафчика высотой 720мм. и полочки.

post-25690-0-54047400-1365060848_thumb.jpg post-25690-0-10063700-1365060835_thumb.jpg

Места для хранения немного, зато не заставлено мебелью.

Второй вариант более практичный.

post-25690-0-28856300-1365060915_thumb.jpg

Мойку в упиленную тумбу. На нее фасад на 50см. По стене 340см - заглушка на 5 или 7см (надо смотреть по месту), ПММ на 45 в тумбе на 50см, 60см под варку, 40см с ящиками, духовка, холодильник.

Думаю, должно ваше добро поместиться. По коробу неглубокие тумбы ( упелить Икею или на заказ.) Их "фасон"

условен. Как и цветовое решение на картинках в целом.

Забыла написать- над мойкой можно один шкафчик на 92х40 , а можно сделать всякие вариации с несколькими шкафчиками, чтобы увеличить число мест хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфисик спасибо!

Мне второй вариант оооочень понравился. Только как раз упиленные тумбы не впечатлили. Там места 20 см внутри, что там можно поставить? Сделаю чуть выступающую за угол столешницу со скошенным краем. Внизу БОШОГО жирафа поставлю или вазу.....

А вот угол на первом тоже приглянулся. Можно мойку сделать одинарную круглую (а можно и с крылом), в самом углу оставить полочки и верхние полки со стеклянными дверцами.

АААААА! У меня всё будет очень круто!!! (надеюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стиль и цвет.

С этим я вАААще ещё не определилась.

Хочется чего-нибудь современного и может быть молодежного ( но не очень).

До классики пока не дотягиваю. Ремонт бюджетный. Да и кухню с деревянными фасадами мне не очень хочется делать ( почему то кажется что дерево на кухне это очень много забот и труда).

Что есть ( читай с чем придётся считаться) Дверь, диван, пластиковое окно с жалюзи, белый холодильник и микроволновка сильно черная( картинка опять у меня не вставилась)

Из планов понятно , что дверь в принципе не очень видно

Меняю пол, крашу в белый потолок , клею обои и на фартук стеновую панель( года через 1,5-2 предстоит переезд).

Про пол - пока не знаю ламинат или линолиум. С ламинатом жила 7 лет проблем не видела. Про линолиум. Говорят он сегодня почти не пахнет. Так как сам ремонт предполагаю сделать в короткие сроки подумываю о линолиуме. Парни сказали: постелим с верху на старый ( без заливки и стяжки). Вообще пол в хорошем состоянии ( не рваный, и даже не вытертый), только расцветка у него жутковата. На фотках в первом посте видно кусочек. Так что по материалу ещё не решила. По цвету - хочется спокойного цвета. Либо под половую светло серую плитку, или под паркет цвета выбеленный дуб( ближе к двери).К стати, дверь почти в тон с фасадами Софилунд.

Стены - из тех же соображений что и пол выравнивать в 0 не буду. Ободрать, отшпаклевать и поклеить - таков план. Соответственно обои толстые виниловые. Цвет - пока загадка. Ясно только что это будет пастельный вариант. салатово-зелёный, голубой или светлой чайной розы. Хочется немного вертикальных полосок.... ( понравились обои в теме ""работа над ошибками http://forum.ivd.ru/...pic=93918&st=30) или больших структурных цветов , может какой рисунок не навязчивый...

что то типа

174466081.jpg

Просто эти обои мне абстрактно нравятся. В не контекста кухни. Так что не знаю подойдут ли они...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пара вариантов: первый в реале зеленоватый, оливковый что ли.....

222832398.jpg

255264291.jpg

второй чуть чуть поблескивает "золотом"....

А вот про панели я пока совсем ни чего не знаю. Говорят их много в Лэруа ...Я смотрела только по интернету. Ни чего хорошего не увидела.... Да и пока самой концепции нет искать как то трудно.

Вернусь к стилю. Вот что я сотворила со своей прихожей в прошлом году

bc78dd8fa189.jpgd1b793c734b5.jpg

Пол был данностью...Стенной шкаф обоями клеила сама.

Вместо роз в коридоре живут на стене Икеевские красные туфли ( постер).

Мне по стилю нравится, но как его назвать - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про упиленные тумбы. Они являются логическим завершением линейки. Кроме того, в эти 20см можно уместить коллекцию алкоголя))))). А вот обрывать линейку чуть выглядывающим из-за угла краем столешницы, да еще и скошенным не стоит. Будет вид какой-то незавершенности. И на самом проходном месте ставить вазу или какое-либо животное - обрекать себя на бесконечную гимнастику ( наклонился-поднял). Ронять их будите.

Не хотите тумбы, можно просто продлить столешницу до конца короба в виде полки.

Чего-то я не поняла про стиль и цвет. Вы пишите, что классики не надо, а обои показали классику. И что это такое страшненькое в рулонах? Линолеум?

Вы напишите какие точно будут фасады, на какой серии кух. мебели вы остановились. От них и плясать будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×