Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zosiy

Кухня белая, серая, красная или голубая....Что выбрать? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Пичалька.

Так хорошо у меня уже всё сложилось с планировкой, а тут облом. Если я всё-таки выстрою упиленные шкафчики, то проход на кухню составит около 40 см. Это от края шкафчика до края дивана.

i-296.jpg

Белая коробочка у левой стены - то мой диван. На стрелочку остается 40 см. Думаю будет

оооочень узко.

Может тогда открытую угловую секцию с полочками сделать на половину стены

или бутылочницу боком. Бутылки горлышками на проход наверное плохо....

Или заморочится и искать узкую мойку. Раз уж я поставлю ПММ, то мыть протвини (а пеку я что то грандиозное раз в месяц) буду в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С картинками вдохновлялками тоже как то не ладится.

В первой картинке оранж заменила бы на рыжий. А квадратики на обоях - на полоски. И шторы бы убрала.Стеклянный стол - тоже не люблю. ( Что тогда от неё остается?????) Настроение.

kitchen.jpg

kuhnya-49c4.jpg

Здесь тоже всё не так. Фасады сделала бы белые, вместо штор жалюзи( белые) и почти белые стены, Пол у меня цветной и цветную вставку на стене ( в тон к полу), Стол рыжее, стулья зеленые, и зеленый фартук. Зелёный - читай фисташковый,болотный, горчичный.

Мне в Икее стулья зелёные понравились

i-297.jpg

Только не знаю буду ли я с ней дружить ( с этой кожей). Не люблю прилипучии вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С самого начала вашей темы наблюдаю молча за ней... заинтересовала она меня чем-то... и хочу вставить и свои 5 копеек... Можно??? Что мне не понятно, во-первых, почему если не хватает мест для хранения, вы делаете невысокую колонну, во-вторых, зачем все-таки этот шкафец у окна, м.б. без него как то обойтись, тогда диван можно развернуть вдоль стены с окном, места будет больше и реально и визуально, а то кмк не оч... много места остается для стола и тем более стульев вокруг него...

Маленько порисовала, правда оставила этот шкаф, понимая, что расставаться с ним не хотите... Короче смотрите, что получилось у меня...

post-66215-0-72719500-1365216790_thumb.jpgpost-66215-0-33705600-1365216798_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helehele - спасибо,что заглянули.

Про 5 копеек - очень даже нужно!!!

Шкафец у окна, диван и стол - ночью мое рабочее место. Так что шкафец остается! Там у меня "сокровища!"

i-303.jpg

Почему не хочу высокий шкаф?..... Пытаюсь либо рабочей поверхности побольше сделать, либо место под микроволновку отбить....

Ещё раз хочу сказать спасибо всем не равнодушным!!!! Ведь даже если сами советы не очень подходят, то они всё равно помогают мне разобраться в своих хотелках!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так долго я упиралась и даже ножкой топала, а ни куда мне не деться от настенных шкаФФФчиков.

Вот теперь на что смотрю

i-302.jpg

или так

i-301.jpg

и вот ещё пожалуй единственная фотка с цветным полом... Не вдохновляет....

i-300.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почкму не рассмотреть идею с использованием под места хранения всей ниши за венткоробом: от пола до потолка - туда и микроволновку встроить? Рабочей поверхности в этом случае Вы теряете, имхо, меньше, чем приобретаете мест хранения. При этом возможно и 1-2 ящичка/полки навесных рядом с вытяжкой исключительно для красоты/композиции не помешают)

Комодик Ваш уже явно мал для всех Ваших материалов, потому нужно его как-то проабгрейдить и всё аккуратно по плетёным корзинам/коробкам систематизировать.

Пример с цветным полом Вы нашли не самый удачный, потому и не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С начала обещанные фотки из кухни в коридор

i-304.jpg

И ещё - пол на кухне

i-305.jpg

1. А почему не рассмотреть идею с использованием под места хранения всей ниши за венткоробом: от пола до потолка - туда и микроволновку встроить?

2. Комодик Ваш уже явно мал для всех Ваших материалов,

3. Пример с цветным полом Вы нашли не самый удачный, потому и не нравится.

1. Я рассматриваю, но если завесить всю нишу шкафчиками, то у них полки будут открываться и надо отодвинуть мои полочки-шкафчики по горизонтальной стене минимум на 50 см. Тогда места под мои полочки остается тоже см 50-60. Они будут выглядеть кургузо ( мне так кажется).

2. Ну на картинке то стеллаж. А я действительно хочу комод. на 20 см выше и на 10 см шире. И что бы ящики выдвижные....( мечта)

3. Я правда правда искала цветной пол, Да что то больше не нашла. Покажите картиночки, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фотки, к полу прониклась симпатией окончательно :g_6: - он такой...такой ...с характером)) - очень декоративный и многообещающий. Если найду примеры, конечно скину.

Сейчас пока в пониженной активности - голова болит уже который день((( :giri05016:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю потихоньку.

Закупила все железки - завтра меняю батарею.

Про пол - сижу который день в яндекс картинках, смотрю кухни и полы на них. Не вижу таких цветных как у меня. Скажу честно: я раздваиваюсь. Очень хочется с экономить ( и деньги, и время) и оставить старый пол. Но сам пол меня убивает!!!! Для меня он совершенно совдеповский да ещё и грязно-рыже-коричневый(не от того что он не мыт, а цвет такой дурацкий).

Попробую посчитать + и -.

В плюс - экономия время и денег ( ох как это не мало в двойном сочетании)

В минус - "уродский", порог не понятно как заделывать, как с этими цветами обыгрывать мои седые двери... Да и мои потуги соответствовать некоему стилю "модерн" тоже сразу в помойку. Этакий деревенский ( может быть даже в хорошем смысле этого слова) вариант просматривается.... Пока я его не хочу...... Но может и поведусь.... Подожду картинку от Саванны, может и меня проймет...

Про подождать. Время то у меня ещё есть. Основная часть ремонта намечена на срок с 26 мая по 9 июня. Но этот срок так стремительно приближается.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё нашла картинку - моя планировка, только в другую сторону.

3313518_creative-art-in-kitchen-forema11.jpg

Честно говоря, я даже не сразу увидела что там есть барная стойка. Думала просто ножка поддерживает окончание столешницы. Меня не напрягает такая не законченность. Так что может ещё вернусь к своим первым планировкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×