Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaYaa

Двушка: невозможное возможно? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, nadnad сказал:

тогда выход из ванны-туалета будет сразу в кухню...не согласуемый вариант

Нет, нет! Я как раз имела ввиду, чтобы в коридоре по стене сан.узла (допустим, он все-таки совместный) оставить место только для его двери. А дальше стена кухни. Или не стена, а что-то вроде арки может быть? Хочется простора хоть немножко..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ElenaYaa сказал:

Спасибо за предложенные варианты! Все по-своему хороши.

А если подвинуть стену и уменьшить комнату 14,67, сделав ее спальней. Кухня расширится за счет этого и можно еще подвинуть стену в коридор, оставив место лишь на дверь сан.узла в самом углу. Но что-то не соображу, как лучше разместить там все (гарнитур, стол, диван, телевизор)..  

Может кто понял меня =)))) и реализует на плане?

Кухню расширять за счет жилой площади нельзя!) Можно вот так)

Двушка: невозможное возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2016 в 17:04, 3DSun сказал:

Кухню расширять за счет жилой площади нельзя!) Можно вот так)

Двушка: невозможное возможно?

Жаль, что нельзя.. Очень жаль..

А в этом варианте получится мы коридор расширили или жилую комнату сделали? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ElenaYaa сказал:

Жаль, что нельзя.. Очень жаль..

А в этом варианте получится мы коридор расширили или жилую комнату сделали? =)

Мы сделали гостиную))) Если при подачи документов на согласование вы обозначите новое помещение как холл или кабинет, то точно согласуйте данный вариант планировки.

Если данное расположение помещений Вас устраивает, то можно подумать над более рациональным размещением объектов интерьера и над возможность реализации стилистики (модерн), которая пришлась Вам по вкусу (я про картинку которую вы прикладывали ранее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2016 в 12:23, 3DSun сказал:

Мы сделали гостиную))) Если при подачи документов на согласование вы обозначите новое помещение как холл или кабинет, то точно согласуйте данный вариант планировки.

Если данное расположение помещений Вас устраивает, то можно подумать над более рациональным размещением объектов интерьера и над возможность реализации стилистики (модерн), которая пришлась Вам по вкусу (я про картинку которую вы прикладывали ранее).

Ой, даже не знаю.. Вообще, в планах было наоборот освободиться (насколько это возможно) от стен и коробочек закрытых.. 

Картинка больше мне нравилась с точки зрения планировки кухни-гостинной и объектов, расположенных в ней. По стилю - еще не совсем определилась.

А стена между "нашей гостинной" и кухней должна быть глухой, да? Я имею ввиду, всякие там арки не пройдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ElenaYaa сказал:

Ой, даже не знаю.. Вообще, в планах было наоборот освободиться (насколько это возможно) от стен и коробочек закрытых.. 

Картинка больше мне нравилась с точки зрения планировки кухни-гостинной и объектов, расположенных в ней. По стилю - еще не совсем определилась.

А стена между "нашей гостинной" и кухней должна быть глухой, да? Я имею ввиду, всякие там арки не пройдут?

пройдут)

При согласовании необходимо будет указать два помещения - кухня и зал. Зал или холл (или гардеробную) расширять за счет жилой площади не возбраняется, а кухню категорически нельзя. То есть в вашем случае между залом и кухней может быть арка, раздвижная перегородка, стена в дырах)))) что угодно, что на плане будет смотреться как разделяющий элемент, и так же помещения в экспликации будут под разными номерами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×