Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaYaa

Двушка: невозможное возможно? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, 3DSun сказал:

Это я как пример привела, если дверь делать не из гостиной.)))

По поводу выезда инспектора: В случае, если вы решили делать ремонт с существенными изменениями (например, затронуты несущие стены или перекрыта вентиляционная труба), то при согласовании, на место обязан выехать инспектор Жилищной инспекции, чтобы понять, возможно ли осуществить то, о чем хозяин квартиры просит разрешение.

 

Ага, вон оно что.. Ясненько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ElenaYaa сказал:

 

И Вам, 3DSun, спасибо огромное, за внимание к моей теме!!! Уже потеряла надежду, что кто-то что-то мне напишет))) 

 

А из БТИ разве не приходят замерять измененные площади?

 

Про санузел: я понимаю, что раздельный удобнее.. У нас принятие ванны - это раз-два за год. Сейчас у нас идут жаркие споры, что же выбрать: ванная, душ.кабина, или же просто душ со стеклом. Я за последний вариант. Пока.. (плюс ко всему - экономия места в с/у). И живем сейчас с родителями (с/у совместный), как-то расходимся))))). Поэтому меня пока он не пугает. Но вот не знаю, как будет, когда детишки подрастут..

 

А чего Вы так мало от спальни "откусываете"? ))) Если двигать, то уж двигать - до балконной двери почти.)

У не намерены вносить серьезные изменения (не сносите несущие и т.п.), в спецификации вы можете указать 8 кв.м, так как план будете рисовать от руки на "старом" плане БТИ. Вы получите разрешение на перепланировку, а когда придет инспектор (если придет) посетуете на плохого подрядчика, который до сих пор не установил перегородку... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туалет можно тоже отделить, чтобы им можно было воспользоваться, если кому то приспичило, когда кто-то ванную принимает

Я бы оставила ванную, пока детки маленькие, поплескаться им всласть... перегородку на кухне тоже можно возвести на самом деле, сделать ее зеркальной, например. и можно не до потолка...

иногда бывает удобно, закрыл  и гостиная отдельно

Двушка: невозможное возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mirsvetl сказал:

туалет можно тоже отделить, чтобы им можно было воспользоваться, если кому то приспичило, когда кто-то ванную принимает

Я бы оставила ванную, пока детки маленькие, поплескаться им всласть... перегородку на кухне тоже можно возвести на самом деле, сделать ее зеркальной, например. и можно не до потолка...

иногда бывает удобно, закрыл  и гостиная отдельно

Двушка: невозможное возможно?

 

Про перегородку думаю.. И в каком ее виде сделать.. Минимум что-то вроде половины арки (не знаю, как правильно назвать), потому как нужно будет отделить холодильник от дивана чем-то.

 

Про с/у тоже подумаю. Единственное, я думала, если даже и ванную ставить, то со шторкой из матового стекла, как раз по причине, если кому-то "приспичит" ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки мне не хочется лишних дверей и перегородок, поэтому при входе в гостинную отгородила чем-нибудь торец дивана. Напротив, в уголок (смотря, куда будет открываться дверь) поставила бы аквариум с рыбками... =)))

И еще у меня несколько вопросов:

1. На кухне добавлять ли рабочую зону вдоль стены до окна? Т.е. буквой П. (смотрю, mirsvetl ее уже добавила вроде).

2. Может быть есть смысл объединить спальню родителей с лоджией?

3. Открывание дверей в спальню, в детскую, в с/у в какую сторону рациональнее? Отсюда исходя, будет, либо не будет продлен шкаф в детской до конца стены.

4. В прихожей что хотелось бы видеть: вешалку для одежды (возможно открытую) + тумбу, и зеркало+комод-обувница. Может быть последнее прилепить слева от входа в квартиру? Или это тогда "украдется" длина дивана? И еще хотелось бы шкаф в ней 60 см глубиной.

Вообще, по прихожим еще не прошлась. Возможно, есть функциональные системы...

 

На этот час пока все вопросы.)))

Ну и план как-то так пока вырисовывается. 

Буду рада выслушать любые замечания и критику.

 

 

 

Двушка: невозможное возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем простенок перед санузлом у входа? 

дверей в гостиную из коридора не будет?

двери предпочитаю открывать на стену, или шкаф в крайнем случае, тобы не мешали в открытом состоянии, двери в с/у наружу,

в объединении спальни и лоджии не вижу особого смысла, в утеплении -да, можно кабинет сделать, это как вам хочется и что хранить там собираетесь.

на кухне рабочего места много не бывает, потому и дорисовала неглубокие напольные шкафы, навесные над ними не делала бы,

отделить холодильник от дивана и сделать просенок у окна можно вертикальными рейками от пола до потолка, если не хотите раздвижную перегородку там делать.

а унитаз можно и шторкой или гармошкой, еще надо поговорить с сантехником на предмет такой удаленности унитаза от стояка

по прихожей, шкаф в метре от входной двери можно делать глубокий, перед ним нарисовала лавку или банкетку, лавкаудобнее под ней можно обувь ставить, пару крючков над ней, зеркало большое на стену гостиной

зачем это пространство в детской перед шкафом? может как на последнем моем плане стены и комод там или хозшкаф поставить, плохой прикус совмещения стен при входе гостиной смущает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова, здравствуйте.

С Новым годом!

Всем удобных планировок, удачных дизайнерских решений, скорейшего завершения ремонтов и быстрейшего переезда! =)))

А "волшебникам" данного форума - терпения на нас всех и творческих идей! ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2016 в 10:52, mirsvetl сказал:

а зачем простенок перед санузлом у входа? 

дверей в гостиную из коридора не будет?

двери предпочитаю открывать на стену, или шкаф в крайнем случае, тобы не мешали в открытом состоянии, двери в с/у наружу,

в объединении спальни и лоджии не вижу особого смысла, в утеплении -да, можно кабинет сделать, это как вам хочется и что хранить там собираетесь.

на кухне рабочего места много не бывает, потому и дорисовала неглубокие напольные шкафы, навесные над ними не делала бы,

отделить холодильник от дивана и сделать просенок у окна можно вертикальными рейками от пола до потолка, если не хотите раздвижную перегородку там делать.

а унитаз можно и шторкой или гармошкой, еще надо поговорить с сантехником на предмет такой удаленности унитаза от стояка

по прихожей, шкаф в метре от входной двери можно делать глубокий, перед ним нарисовала лавку или банкетку, лавкаудобнее под ней можно обувь ставить, пару крючков над ней, зеркало большое на стену гостиной

зачем это пространство в детской перед шкафом? может как на последнем моем плане стены и комод там или хозшкаф поставить, плохой прикус совмещения стен при входе гостиной смущает

 

С простенком-погорячилась. Дверей не будет в гостинную. Я и стены не хочу там. Только отгородить диван от прихожей. Еще не решила, чем именно.. Для примера-картинки, но это совсем образно.

В детской думала уж для двери открытой место там оставить, или это глупо? Сделать до конца комнаты шкаф и дверь будет открываться на 90 градусов? Детскую не хочется уменьшать в пользу прихожей. Чем там хоз.шкаф, лучше в детской продлить шкаф, мне кажется..

А может на кухне по стене окна сделать полноценные глубокие шкафы, без навесных? Сколько комфортное расстояние между рабочими поверхностями?

Спасибо за подсказку про сантехника! Это существенно влияет на расположение всего в с/у, а отсюда дверь и пошло-поехало..

Про прикус не поняла, что Вы конкретно имели ввиду? )))

Двушка: невозможное возможно?

Двушка: невозможное возможно?-2

Двушка: невозможное возможно?-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Не могу не написать.. Удивлению моему нет предела.. Сегодня ходила в администрацию, в управление архитектуры по своему вопросу. И что мне ответили: ничего противозаконного в увеличении кухни за счет жилой комнаты они не видят. Единственное, что категорически нельзя - так это то, что дверь из сан.узла выходит на кухню. Поэтому необходима стена с дверью, или же дверь (перегородка) - купе. Уточнила и про арку, или стену с одной стороны небольшой ширины. - Нет, только перегородка. Спросила, а если эту дверь-купе поставить от холодильника до окна? А остальное считать за гостинную? Ответ: нет, кухня обязательно должна быть с естественным освещением. Неужели так сильно разнятся трактовки нормативных документов? Или в разных регионах они свои? И что получается, придется все-таки делать перегородку? А так не хотелось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×