Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaYaa

Двушка: невозможное возможно? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

В 21.12.2016 в 12:32, 3DSun сказал:

Покажите, пожалуйста, что бы вы хотели в идеале на плане. А то я лично чего-то наверное недопонимаю))

В последнем варианте mirsvetl воплотила мои мысли. Только я думала наоборот диван на месте тв, но так, я считаю, намного лучше! Тв виден и мне с кухни, и за столом, и на диване, соответственно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь нужно придумать, как это узаконить! Пошла обдумывать перегородку раздвижную.. Если кто еще может что подсказать про узаканивание - напишите, пжл. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, кухня за перегородкой будет под одним номером, а гостинная под другим на плане. Только гостинную тогда нужно называть кабинетом, чтобы не получилась жилая комната над и под кухнями 4 и 6 этажей (что несогласуемо), так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена за тв глухая, по бокам две раздвижные, через одну удобный проходна балкон, через другую в с/у и детскую, если какая то не нужна, вполне можно отказаться.

 

про согласование писала выше, в два этапа, еще можно попробовать согласовать, как гостиная с кухней-нишей, кабинетом гостиную вряд ли можно назвать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2016 в 15:36, ElenaYaa сказал:

Если я правильно понимаю, кухня за перегородкой будет под одним номером, а гостинная под другим на плане. Только гостинную тогда нужно называть кабинетом, чтобы не получилась жилая комната над и под кухнями 4 и 6 этажей (что несогласуемо), так?

жилая комната над кухней вполне согласуема, а вот кухня над жилой нет, но это же вы для себя ухудшаете условия, раньше можно было написать заявление, что согласны на ухудшение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!)

Для того чтобы пройти согласование: для кухни в двухкомнатной квартире установлены минимальные значения в 8 квадратных метров и, если речь идет о зонировании помещения, то 6 метров для зоны кухни в помещении столовой

Но так как по первым прикидкам, если кухню отделить перегородкой как на эскизе ниже, то площадь получается чуть менее 5 кв.м., а площадь гостиной мы расширяем за счет жилого помещения, значит перегородку указать необходимо. Чтобы согласовать такую планировку, необходимо решить на небольшой обман и в спецификации помещений указать кухню в 8 кв.м. А по факту можно перегородку не ставить... Вряд ли кто-то придет к вам с проверкой...

А еще меня смущает совмещенный сан.узел((( Нужен будет график посещения))) Например, в моей семье это самое неудобное, что можно придумать...

Двушка: невозможное возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mirsvetl сказал:

стена за тв глухая, по бокам две раздвижные, через одну удобный проходна балкон, через другую в с/у и детскую, если какая то не нужна, вполне можно отказаться.

 

про согласование писала выше, в два этапа, еще можно попробовать согласовать, как гостиная с кухней-нишей, кабинетом гостиную вряд ли можно назвать

 

Спасибо Вам огромное за внимание к моей теме! (Уже, честно говоря, думала, что больше и не ответите)))) ) И за терпение - объяснять таким чайникам как я, все тонкости!

 

Дверь все-таки думаю оставить одну, ближе к прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 3DSun сказал:

На мой вкус лучше уж так)))

Двушка: невозможное возможно?

 

И Вам, 3DSun, спасибо огромное, за внимание к моей теме!!! Уже потеряла надежду, что кто-то что-то мне напишет))) 

 

А из БТИ разве не приходят замерять измененные площади?

 

Про санузел: я понимаю, что раздельный удобнее.. У нас принятие ванны - это раз-два за год. Сейчас у нас идут жаркие споры, что же выбрать: ванная, душ.кабина, или же просто душ со стеклом. Я за последний вариант. Пока.. (плюс ко всему - экономия места в с/у). И живем сейчас с родителями (с/у совместный), как-то расходимся))))). Поэтому меня пока он не пугает. Но вот не знаю, как будет, когда детишки подрастут..

 

А чего Вы так мало от спальни "откусываете"? ))) Если двигать, то уж двигать - до балконной двери почти.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ElenaYaa сказал:

 

И Вам, 3DSun, спасибо огромное, за внимание к моей теме!!! Уже потеряла надежду, что кто-то что-то мне напишет))) 

 

А из БТИ разве не приходят замерять измененные площади?

 

Про санузел: я понимаю, что раздельный удобнее.. У нас принятие ванны - это раз-два за год. Сейчас у нас идут жаркие споры, что же выбрать: ванная, душ.кабина, или же просто душ со стеклом. Я за последний вариант. Пока.. (плюс ко всему - экономия места в с/у). И живем сейчас с родителями (с/у совместный), как-то расходимся))))). Поэтому меня пока он не пугает. Но вот не знаю, как будет, когда детишки подрастут..

 

А чего Вы так мало от спальни "откусываете"? ))) Если двигать, то уж двигать - до балконной двери почти.)

Это я как пример привела, если дверь делать не из гостиной.)))

По поводу выезда инспектора: В случае, если вы решили делать ремонт с существенными изменениями (например, затронуты несущие стены или перекрыта вентиляционная труба), то при согласовании, на место обязан выехать инспектор Жилищной инспекции, чтобы понять, возможно ли осуществить то, о чем хозяин квартиры просит разрешение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×