Перейти к контенту
AnnaMonti

Современный стиль в двушке с элементами экостиля, скандинавского и лофта - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вот дизайнеры-гомики придумали стилей. Какие-то скандинавские, лофты. Скандинавы по жизни отмороженные/замороженные. Откуда у них стиль?

и только русские гомофобы не отмороженные и талантливые архитекторы

Нас в архитектурном старые дядьки учили: конструктивизм и классика (ордер). Все, больше ничего нет.

может потому, что они старые дядьки, потому и не видят другого? :)))

Смотрим здание Пушкинского музея.

ага и смотрим на современные новостройки (у всех квартиры в пушкинском музее) :))) ..... получается какие хреновенькие мастера/архитекторы вышли от тех самых старых дядек не геев .... ничему они не научили ... только бла бла бла бла ..... а студенты в это время хрен знает чем занимались, раз больше не появляется Пушкинских музеев

Если решили всякие плинтуса, карнизики белые как у янки - изучаем ордер. Все делаем симметрично и по ордеру. Классные книги есть в googlebooks из старинных по классике. Что с чем красить и какие карнизы и плинтуса ставить и где. Решили конструктивизм : лепим все из основных геометрических форм.

Академическая архитектура как физика. Законы Ньютона простые, но из них многое следует.

А сказать то чего хотели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вопросы решили. Плитку нашли другую. Стык,если и будет, закроется панелью икеа.

сначала ответил, а потом только увидел, что ответы не требуются .... сорри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Александр!

Спасибо за Ваши ответы.

сделайте его раскладку .... чет мне кажется, что он не красиво "ляжет" по длиной стене ... по бокам "обмылки" будут. Нет?

Нет, "обмылков" не будет - я за этим четко слежу. Полная симметрия. Плитка 28*85. Например, по короткой стороне длина 110 см. Я беру две плитки по 85 и режу обе. соответственно будет каждая по 55. По длинной стороне 3 по 85 и одна по 55(всего 310). именно в этом случае должно быть хорошо. либо 2 по 85, 2 по 70.

По высоте ровно 2 плитки везде. У меня фартук получатся 56 см (+1 см на всякий случай в запасе) - как раз по высоте 2-х плиток (28*2=56)

столешница будет тоже икеа? Плитку надо бы класть после столешницы, ИМХО

Нет, столешница не икеа, искусственный камень. По остальным вариантам уже, как Вы правильно поняли, не актуально, вопрос с 4 см решился.

Пока только вопрос рисковать ли укладывать фартук до кухни и столешницы или нет. Может быть пожалею строителей, себя и паркет и сделаю "до", т.к. потом опять привозить плиткорезную машину, резать плитку...а стены белые... но риск не попасть есть... вот и не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитку можно порезать и в мастерской и на лестничной площадке .... а вообще закрываете все толстым картоном и никаких проблем .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, куда делись все картинки?!! 
Это можно как-то исправить???

Изменено пользователем AnnaMonti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото кухни в процессе.

Еще один Воксторп в копилку. Но я его заказывала, когда это еще не было так распространено, даже в России тогда не было таких фасадов.
Есть косяк ))) Он сразу виден. Дверь в угловом шкафу должна была быть сдвоенная из двух 60*40, а в заказе консультант вписал только одну, а я просмотрела (((. Это ладно, дозаказать можно. Но вот крепление было такое, которое вкрепляет аналогичные дверки, но для ПМ или для выезжающих ящиков - две железные пластины. Явно не то крепление. А есть ли вообще какое-то решение ???? Помогите, пожалуйста.
1. Вариант либо забить на красоту внутри и скрепить некими страшными железяками, зато снаружи красиво.
2. Забить на внешнюю красоту и заказать сплошную дверь 60*80
3. Попытаться сделать единый выезжающий фасад (минусы: а) сложно в исполнении, т.к. нужна боковая перегородка, как минимум низкая, для прикручивания ящика и механизма; б) не знаю делал ли это кто-то до этого; в) заказывать нужно не 1 дверь, а целых две, т.к. фронтальная панель 60*40 и дверь 60*40 отличаются наличием выпиленных отверстий для петель, г) плохой доступ к огромной части углового шкафа справа
4. может быть есть какой-то человеческий и красивый способ соединить две дверки

 

Современный стиль в двушке с элементами экостиля, скандинавского и лофта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. щель над микроволновкой уже заделали. Строитель чуть не выбросил эту деталь в мусорку!!! Хорошо, что мусор выносила я. И вообще он думал, что так и должно быть, типа, чтобы воздух выходил. В общем, шкафы он нам собирать не будет, факт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×