Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

StanislavOE

Подскажите из какого материала выбрать столешницу для кухни - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Дорогие участники беседы, скажите, пожалуйста, если кухня предполагается с деревянными/шпонированными фасадами пыльно-салатового/фисташкового дерева в стиле кантри, столешница из какого материала (кроме ДСП) подойдет в концептуальном плане (ну, чтобы сочеталоь)?

Спасибо за ответы!

Ну, наверное, из любого. У производителей акрилового камня расцветка очень богатая, как я посмотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть всего 3 оригинальных (настоящих) производителя искусственных камней, которые соответствуют всем нормам: staron фирмы самсунг, hi-macs фирмы LG и Кориан. Все остальные - это аналоги. У них состав практически тот же, но есть еще и др. примеси. За счет них аналоги уступают в прочности, впитывают в себя воду и запах, плохо ремонтируются.

Простите, но это очевидная глупость. По простой и логичной причине - если это искусственный камень на основе полимерных смол и каменной крошки, то он физически не может впитывать воду и запахи, равно как и трудно ремонтироваться. А если это искусственный камень с иными составляющими, то это столь-же очевидно - не "аналоги". Вот "мой" Полигран не имеет ни одно из вами приведённых признаков аналога - не впитывает влаги и запахов, легко полируется, при этом ещё и неприхотлив к высокой температуре (во всяком случае кастрюли с кипятком и сковороды "с огня" держит без последствий. Такой вот "аналог", который возможно лучше некоторых "оригиналов".

Также, я считаю, нужно смотреть на фирму, которая будет делать ваш заказ. Все изделия из подобного материала должны изготавливаться в тех же условиях, при которых потом оно будет использоваться.

:shok:

Это как?! Полигран должен изготовить свой материал прямо у меня на кухне?! :shok:

Фирма должна дать Вам гарантию на свое изделие, и производитель камня также дает гарантию на свой материал. Не знаю как у других, а вот эти 3 производителя дают 10 лет. И еще должны быть предоставлены инстукции по эксплуатации конкретного изделия из камня.

Но, именно так они (фирмы) и делают вроде? В нашем случае именно так и было, только вот инструкцию по эксплуатации забыли дать. Прочем, на сайте Полигран нашли и ознакомились, там всего-то несколько предупреждений типа чем мыть не рекомендуется и критические параметры температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какую фирму по изготовлению и установке кухонь выбрать. ИКЕЯ не предлагать.

Смотрела кухни Мария-очень понравились фасады. Но пугают отрицательные отзывы в сети. Может быть у кого-то есть какие-нибудь предложения или удачный опыт эксплуатации и взаимодействия с фирмой. Нужны фасады массив или МДФ.

Насчет столешниц. Меня почему-то несколько людей в т.ч. и от поставщиков кухонь отговаривали от столешницы из иск. камня, якобы,очень пористые и жир сложно отмыть. Ну и дороговато нам будет (хотела из кварцевого агломерата), но у нас столешница почти 5 метров, поэтому слишком дорого. А пластик пугает стыками, у нас их два будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какую фирму по изготовлению и установке кухонь выбрать. ИКЕЯ не предлагать.

Смотрела кухни Мария-очень понравились фасады. Но пугают отрицательные отзывы в сети. Может быть у кого-то есть какие-нибудь предложения или удачный опыт эксплуатации и взаимодействия с фирмой. Нужны фасады массив или МДФ.

Зря вы так про икею. Мы считали кухню в Марии, в Фореме и в Анонсе. У всех просто дикие условия в договоре, покупка кухни может растянуться на полгода, а то и больше, если какой косяк вылезет. Ну и цены конечно поражают, на наполнение шкафов вообще запредельные. Карусельку в угловой шкаф предлагали от 20тыс до 45!!!!!! В Икее такая 5тыс стоит. Блумовские доводчики по 2тыс за штуку, в икее 300р за пару, те же самые. И это было почти года назад, сейчас даже боюсь представить во сколько кухня встанет у разрекламированных контор. Мы в итоге взяли всю кухню в Икеа. Очень довольны! По срокам им нет конкурентов: нарисовали сами, приехали заказали, оплатили, на следующий день доставка, через день собрал знакомый мебельщик. За неделю управились От и До.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Спасибо.

Меня пугает то,что ИКЕЯ надо самим рисовать, набирать и собирать,т.е. контроля со стороны не будет,чтобы заметить наши ошиби и предупредить их. Сборщиков знакомых нет. При наборе деталей боюсь ошибиться. У них есть там конструкторы-люди? Координатам сборщика была бы рада. Как у них с гарантией? Какие материалы? Столешницы только пластик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Спасибо.

Меня пугает то,что ИКЕЯ надо самим рисовать, набирать и собирать,т.е. контроля со стороны не будет,чтобы заметить наши ошиби и предупредить их. Сборщиков знакомых нет. При наборе деталей боюсь ошибиться. У них есть там конструкторы-люди? Координатам сборщика была бы рада. Как у них с гарантией? Какие материалы? Столешницы только пластик?

Тут на форуме есть отдельная тема по икейским кухням (что-то типа "Покажите свои кухни икеа"), там люди подскажут если что.

В икее есть дизайнеры, можно прийти со своими размерами и они бесплатно и красиво нарисуют пару вариантов. Или скачать с их сайта планировщик кухонь и попробовать самим порисовать. Самим рисовать интереснее, мы вот проект забабахали (мойка у окна), а их дизайнер нам только стандартную расстановку предлагал, от которой уже тошно, потому что у всех так. МЫ пришли уже со своим проектом, на месте загрузили его из личного кабинета на их сайте и дизайнер добавил только нужные детали для наполнения шкафов. Потом дают большую распечатку и с ней платить на кассу. Самим собирать детальки и запчасти на складе не нужно, они все сами в день доставки все соберут и привезут вам домой.

Гарантию обещают 25 лет на кухни, но лично я не вдавалась в подробности как она работает. У нас за полтора года никаких нареканий пока нет. Столешка у нас ДСП, не пластик. Состояние отличное пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Спасибо.

Меня пугает то,что ИКЕЯ надо самим рисовать, набирать и собирать,т.е. контроля со стороны не будет,чтобы заметить наши ошиби и предупредить их. Сборщиков знакомых нет. При наборе деталей боюсь ошибиться. У них есть там конструкторы-люди? Координатам сборщика была бы рада. Как у них с гарантией? Какие материалы? Столешницы только пластик?

Заведите тему здесь и вам помогут нарисовать проект со всеми вашими хотелками. Сборку кухни так же можно в Икеа заказать, если сами боитесь собирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа с этим камнем Hanex на столешницы потом концов не найдешь. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ КИВАЕТ НА ИМПОРТЕРА СЫРЬЯ, ИМПОРТЕР КИВАЕТ ЗА БУГОР, ТЬФУ! Не связывайтесь с этим камнем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×