Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Arnau

На квартиру выделено 3,5 кВт. Этого может хватить?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сегодня подписал договр с Мосэнергосбытом. В договоре указано, что в квартиру поступает 3,5 кВт электричества. Дом советский, кирпичный. С газовой плитой.

Но в квартире уже есть: теплые полы, кондиционеры, духовой шкаф электрический, накопительный электробак, СВЧ печь и т.п.

Подскажите, вам хватает такой мощности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не хватит, то что, бастовать будете? На марш протеста выйдете? Конечно мало, но доп. мощность стоит немеряно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не хватит, то что, бастовать будете? На марш протеста выйдете? Конечно мало, но доп. мощность стоит немеряно.

Т.к. я не один такой, мне интересен чужой опыт. Много ли проблем люди имеют, как их решают. Причем тут марши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мешает духовку газовую поставить?

а вообще - можете размещать электроприборы в пределах данной мощности. в любом случаее велика вероятность что вы одновременно кондеи и теплые полы не включите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. я не один такой, мне интересен чужой опыт. Много ли проблем люди имеют, как их решают. Причем тут марши?

Видите-ли уважаемый, вы задали како-то детсткий вопрос. А самостоятельно посчитать суммарную мощность своих потребителей в квартире - грамоты не хватает? Ведь после подсчёта вам станет очевидно - достаточно-ли вам выделенной мощности или не очень. А насчёт чужого опыта - я уже высказался - я думаю что мощности мало. Но, в данном случае, от чужого опыта мало пользы - что с ним делать-то? Ну, допустим, кому-то мало - и что? Чем это вам поможет? А другому, скажем, достаточно мощности? Вам стало легче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет значение номинал вводного автомата. От него и посчитаете, сколько можете потребителей включать одновременно. Стиральная машина еще много потребляет в режиме нагрева.

16 А однофазный - это на 3,5 кВт. У нас в хрущевской двушке с газовой плитой выбивало регулярно, если например микроволновку с чайником включить, или со стиральной машиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кирпичном доме (сталинской эпохи) - такая же проблема . Изменить ничего нельзя. Мощности - не хватает катастрофически : духовка (электрическая) \ стир.машинка\утюг\пылесос - включать можно только один электроприбор, иначе - выбьет. Эл.чайник -исключен, как класс. Но ко всему привыкаешь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×