Перейти к контенту
Savelenok

Дом-монстр или гостиная без затрат))) Нужны идеи! - Страница 32

Рекомендуемые сообщения

Ой, спасибо вам, дорогие))), просто не даете захандрить и упустить руки!!Так что продолжение обязательно будет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось дейсвительно хорошо! Теперь светлая колонна не смотрится инородно, как это бросалось в глаза ранее. Только вчера прочитала вашу тему, поразил ваш интузиазм и желание творить даже без поддержки :-) Читая тему, я обратила в нимание на то, как вы делали балки, а именно ваша фраза: "отброшировала и обожгла". Как это "обожгла"? Самой хочется повторить этот эффект старого дерева, павда, не в таких масштабах :-) Поделитесь технологией, пожалуйста :-)

спасибо) Держите рецепт-

про браширование понятно..

а "обожгла", это значит взяла газовую горелку (можно паяльную лампу) и опалила дерево. За счет того что у древесины разные по плотности волокна (мягкие опаляются сильней и быстрей), получается контрастный рисунок. Объяснять в общем дольше чем делать..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень и очень хорошо:))) Часики пониже хочется, нет? Вы умничка, продолжайте.

спасибо большое) Часики сейчас кажутся высоко, т.к висели над аквариумом, а он может обратно туда и встанет. Так что пока трогать не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо) Держите рецепт-

про браширование понятно..

а "обожгла", это значит взяла газовую горелку (можно паяльную лам пу) и опалила дерево. За счет того что у древесины разны е по плотности волокна (мягкие опаляются сильней и быстрей), получается контрастный рисунок. Объяснять в общем дольше чем делать..)

Спасибо, Юля. Я педполагаю, что далее вы покрывали морилкой (цвет палисандр). Затем покрывали лаком, судя по блеску на фото. Я вот не совсем поняла, как вы разбаляли морилку, чтобы темный цвет палисандр стал болеесветлым.

Для себя решила, что буду действовать так: взять палет, ошкурить, отбрашировать, обжечь, далее - морилка, лак, шкурка, лак... м.б. еще раз лак.

Вот мой план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юля. Я педполагаю, что далее вы покрывали морилкой (цвет палисандр). Затем покрывали лаком, судя по блеску на фото. Я вот не совсем поняла, как вы разбаляли морилку, чтобы темный цвет палисандр стал болеесветлым.

Для себя решила, что буду действовать так: взять палет, ошкурить, отбрашировать, обжечь, далее - морилка, лак, шкурка, лак... м.б. еще раз лак.

Вот мой план.

а, забыла сказать. На балках у меня если че не палисандр. Там у меня морилка серого цвета. Ну не важно. Главное технология-нужна морилка не на водной основе любая самая дешевая. Я покупаю на строительном рынке олимп какой то, он намного дешевле белинки той же. Наносим морилку кисточкой и тут же стрираем тряпочкой. Вот и все. Лаком можно покрывать, а можно и нет. Смотря какие нагрузки будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерка буфета...поставили мы его, из неприятностей-он все таки зараза не влез по высоте около 1.5см :sadd08006:(корона) , будем думать как впихнуть-может придется ножки подпилить или еще чего...

В средней части пока пустое место-там зеркало и полочка еще будут, красным обведена ножка уже тонированная, т.е если тонировать весь буфет в такой он немного темнее чем сейчас будет, нормально или подбирать цвет посветлее?

Еще смущает теперь дверь, что делать? Перекрашивать в светлый?

И вообще какое то чувство, что буфет "зажат" что ли, теснится в уголке...или я ошибаюсь?

post-84482-0-80733800-1380388473_thumb.jpg

post-84482-0-18211900-1380388665_thumb.jpg

post-84482-0-97868700-1380388817_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирпичи классные получились, очень естественно.

Буфет мне нравится именно такого цвета, если ты не хочешь его красить, а хочешь дерева, пусть будет таким. Выбеливать тоже не стала бы, слишком много выбеленных разных поверхностей.Мне он не кажется зажатым, нормально встал в простенок, только с дверью спорит по высоте. Может над дверью из наличников изобразить что-то в виде фрамуги?

post-56984-0-08133300-1380390925_thumb.jpg

Изменено пользователем ZELEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цвету сложно сказать. Мне он видится, скорее, "с сединой", то есть немного высветленным.

Да, размеры буфета внушительные - кажется, что места ему в углу маловато:) А куда еще его можно поставить? У Вас ведь там не так много простенков,только у кирпичной стены.

Посмотрела повнимательнее. Там, где фото не анфас, издали шкаф вполне на месте стоит.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь буфет зажимает, она слишком темная, давит. Вот ее бы осветлить основательно...А буфет не трогать, оставить такого оттенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, двери ведь логично в тот же цвет, что окна, то есть полотно - белое, немного с оттенком, чтобы к стенам ближе, наличники -серые теплые, как и плинтуса, на несколько тонов темнее полотна.

post-79934-0-79474900-1380451897_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×