Перейти к контенту
Savelenok

Дом-монстр или гостиная без затрат))) Нужны идеи! - Страница 33

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что буфет хоть и стал в простенок у двери, но это все-таки не его место.

Проблемма больше даже не в цвете и разноуровности двери и буфета.

Буфет - это главная доминанта гостиной - и по величине, и по ценности/семейная реликвия/. А ему отведено второстепенное место, где он не будет виден: перед ним большой стол со стульями, справа дверь.

post-80444-0-59188700-1380457241_thumb.jpg предлагаю post-80444-0-22786400-1380457355_thumb.jpg post-80444-0-64326000-1380461729_thumb.jpg

переместить его в ТВ зону на длиную кирпичную стену, вдоль которой дальше, как и предполагалось, разместить старинную швейную машинку с зеркалом и камин /не угловой/, по высоте приближенный к буфету.

А аквариум с часами - на место буфета. У той же стены оставить и кошкино артдерево с поленьями.

В простенке между большими окнами ничего не ставить. Стоящий там сейчас комод зажимает стол и диван, ограничивает движение.

post-80444-0-85053300-1380461738_thumb.jpg post-80444-0-75304200-1380461747_thumb.jpg post-80444-0-06595900-1380461758_thumb.jpg

Изменено пользователем lavandule

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер, кроме того, что аквариум в простенок не лезет (около 10 см...его размеры 165 на 60см) :sadd08006: ...буфет пока можно подвигать конечно, попробуем. Но куда же аквариум?

На всякий случай повторяю-я не могу не трогать буфет, его нужно тонировать-он весь в шпаклевке, так не оставляют..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете показать доступные варианты морилки для буфета? Один есть, но, может, смешать его с чем-нибудь? Не может быть, чтобы совсем без вариантов:)

Аквариум я уже предлагала поставить там, где столик с ножками от машинки. Ставить к стене короткой стороною.

Второй вариант - поставить его к колонне в центре комнаты, отцентрировав относительно нее.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете показать доступные варианты морилки для буфета? Один есть, но, может, смешать его с чем-нибудь? Не может быть, чтобы совсем без вариантов:)

Аквариум я уже предлагала поставить там, где столик с ножками от машинки. Ставить к стене короткой стороною.

Второй вариант - поставить его к колонне в центре комнаты, отцентрировав относительно нее.

Ну т.е как я поняла-как бы ни поставить аквариум, буфет будет лучше у кирпичной стены, правильно? Тогда подвинем, а с аквариумом будем думать..

Морилка вот в таких цветах http://www.zarlaki.ru/index.php/zar-stain.html Эту выбрала, так как понравилась, что наносится методом втирания, очень деликатно. Уже делала выкрасы, но на моей дощечке они выглядели примерно одинаково(( цвет115 (грецкий орех), 119 (кофе мокко), и123 (мавританский тик), в итоге купила баночку 119. Еще есть 139 (белый), можно попробовать смешать или белым сверху потом пройтись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, прочитала Вашу тему на одном дыхании. Скажу одно - Вы просто умница. Все получается очень здорово и красиво, ну и бюджетно. Я сама не по наслышке знаю, что значит строить (у самих дом, только переехали) и он тоже не совсем обустроен, и денег как у многих, уже ни на что не осталось. Кроме того, на ветке этого форума рассмотрела детально все Ваши работы и именно Вы стали моим вдохновителем по переделке старого чемодана, чему очень рада моя старшая дочура, которая скоро обретет свой чемодан для хранения девичьих всякостей. Я советую Вам не останавливаться, кроме того, фотографии иногда искажают внутренне ощущение пространство, и именно Вы можете прочувствовать его до мелочей. По Вашему помещению: у нас самих сложное помещение кухня-гостинная-столовая с четырьмя окнами и я тоже маюсь, как все расставить, но мне кажется комоду место около обеденной зоны и ничего, что он спорит с дверью, кроме того, он Очень красив, но должен нести функциональную нагрузку (только мое мнение). Цвет стен, балки, потолок уже подружились, но наверное стоит пустить серый плинтус, а в остальном все хорошо. Больше хотелось Вас поддержать)))))))) не останавливайтесь)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, мне два варианта нравятся... Вот этот с выбеленной дверью...ну и вот этот...только торшер на другую сторону комнаты перекинуть:))) Какой же он у вас красивый! Умничка, что сохранила первозданный вид.

Не могу категорически проголосовать за какой-то из двух. оба нравятся:)))

две.jpgIMG_0732.JPG

Изменено пользователем perlina13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый более консервативный, второй более стильный и свежий. Решать тебе:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, прочитала Вашу тему на одном дыхании. Скажу одно - Вы просто умница. Все получается очень здорово и красиво, ну и бюджетно. Я сама не по наслышке знаю, что значит строить (у самих дом, только переехали) и он тоже не совсем обустроен, и денег как у многих, уже ни на что не осталось. Кроме того, на ветке этого форума рассмотрела детально все Ваши работы и именно Вы стали моим вдохновителем по переделке старого чемодана, чему очень рада моя старшая дочура, которая скоро обретет свой чемодан для хранения девичьих всякостей. Я советую Вам не останавливаться, кроме того, фотографии иногда искажают внутренне ощущение пространство, и именно Вы можете прочувствовать его до мелочей. По Вашему помещению: у нас самих сложное помещение кухня-гостинная-столовая с четырьмя окнами и я тоже маюсь, как все расставить, но мне кажется комоду место около обеденной зоны и ничего, что он спорит с дверью, кроме того, он Очень красив, но должен нести функциональную нагрузку (только мое мнение). Цвет стен, балки, потолок уже подружились, но наверное стоит пустить серый плинтус, а в остальном все хорошо. Больше хотелось Вас поддержать)))))))) не останавливайтесь)))))))))

Спасибо огромное за поддержку, она мне нужна Оочень)), и до плинтусов со временем доберемся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, мне два варианта нравятся... Вот этот с выбеленной дверью...ну и вот этот...только торшер на другую сторону комнаты перекинуть:))) Какой же он у вас красивый! Умничка, что сохранила первозданный вид.

Не могу категорически проголосовать за какой-то из двух. оба нравятся:)))

две.jpgIMG_0732.JPG

Спасибо :giri05003: , теперь я его буду раз в неделю передвигать, пусть чуток там постоит, чуток в другом месте)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×