Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sortala

Современный дом в городе для семьи с двумя детьми - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Еще нет))) теряюсь в теме, вернее в вашей захватывающей дружелюбной переписке))) Улыбка на лице после прочтения практически каждой страницы)))

Тыц ...

А некоторые нас ругают ... говорят из-за нас совсем испортился дизайнерский форум :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыц ...

А некоторые нас ругают ... говорят из-за нас совсем испортился дизайнерский форум :sadd08006:

По камину теперь все ясно))) Спасибо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встал вопрос по планировке кухни. Дизайнер предлагает такую расстановку. Поругайте, пожалуйста, с точки зрения функциональности. На рисунке не указано, что варочная поверхность возле холодильника. Посередине.

post-47565-0-34752900-1362403725_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встал вопрос по камину. Пошли по соседям, которые уже живут в аналогичных домах - поспрашивать рекомендации по каминщикам. И оказалось, что у всех проблемы с камином. В одном доме дым появляется на втором этаже (камин на первом). Во втором тоже не нравится - дымит, запахи какие-то нехорошие. Соседи обратились к застройщику, те обещали устранить проблему с дымоходом весной. Теперь вопрос - как проверить жизнеспособность дымохода. А главное - не будет ли он дымить в другие помещения или надо сразу не заморачиваться и гильзовать? У кого был опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос - как проверить жизнеспособность дымохода. А главное - не будет ли он дымить в другие помещения или надо сразу не заморачиваться и гильзовать? У кого был опыт?

Не надо ничего проверять. Вставьте в имеющийся кирпичный дымоход дымоход из нержавейки (см. фото у меня в теме на стр.918 ) - и забудьте о проблемах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего проверять. Вставьте в имеющийся кирпичный дымоход дымоход из нержавейки (см. фото у меня в теме на стр.918 ) - и забудьте о проблемах....

На всю высоту дымохода? Или только в выходное отверстие на стене в гостиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порассуждаю по кухне))) Мне кажется, что в предложенном макете мало рабочей поверхности. Не нравится, что раковина находится в самом углу. Соответственно мусорное ведро будет в угловой тумбе, а угол вообще пропадет. А он итак мало функционален. Предложила перенести раковину на одну секцию дальше от угла. Второе, думаю, что мне не нужна микроволновка отдельно. Сейчас я живу вообще без нее, нужна только старшему ребенку (подогревать обед), ну и когда подрастет младшая. Посему думаю, что духовка и микроволновка два в одном мне подойдут. Надо только найти отзывы по моделям - какие машины хорошие. Получается, что у нас остаются две колонны. Муж предлагает поменять колонны местами, холодильник подальше, а сюда колонну с духовкой. Обоснование такое - ближе к вытяжке. Он когда открывает духовку (дома сейчас) всегда включает вытяжку. Мне не очень нравится, что далеко холодильник... топать надо)))

Есть еще одна идея - поменять местами раковину и варочную поверхность. Тогда раковины не будет просматриваться с гостиной зоны, но выходит на первый план плита(( Кто живет в кухнях-гостиных, поделитесь опытом))) Что эстетичнее и практичнее - плита по центру или раковина??? Надо устанавливать розетки, поэтому помощь требуется срочно))) HELP!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всю высоту дымохода? Или только в выходное отверстие на стене в гостиной?

На всю высоту, и выход трубы на крышу ("зонтик") тоже сделать из нержавейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всю высоту, и выход трубы на крышу ("зонтик") тоже сделать из нержавейки.

Провели ревизию дымохода. Он оказался в полном порядке, гильзовать нержавейкой не надо)))

Встретились с первым из изготовителей каминов, завтра еще один - и начнем устройство камина.

Начали устройство потолков и малярные работы по комнатам. В выходные будут первые фото)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встал вопрос по отделке камина. Нам представляется либо современный камин в коробе заштукатуренном, либо с отделкой (камень - травертин или камень и дерево). Ищу красивые картинки, на что можно ориентироваться.

Отделка сан.узла второго этажа. Очень понравилась эта коллекция))) Очень красивая плитка. Попробуем что-нибудь соорудить с ней)))

post-47565-0-19941600-1362639875_thumb.jpg

post-47565-0-61373900-1362639886_thumb.jpg

post-47565-0-31439600-1362639894_thumb.jpg

post-47565-0-79569600-1362639921_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×