Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terry

Апартаменты на всё лето - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я все жду, что появится Терри и напишет, что Болгарию и Грецию не рассматривает )))))))))))))) Так, для яркой концовки )))))

Я как раз ей хотела Турцию предложить ))))) Там уже который год собирается русско-украинская тусовка с детками разного возраста, и с визами гемора меньше.точнее, его не т совсем.

Вот жж http://bezlepkina.livejournal.com/. По тэгу Сите Роуз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбираю не я ))) я умнею с годами и право выбора оставляю за отдыхающими )))

бабушка выбирает , с таким удовольствием и смакованием ))) но склоняется к тому , что попроще и поспокойнее для неё с двумя детьми дедом и внучкой ))) меня ж с ними не будет. ...читаем , всё внимательно читаем ))) ещё давайте )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про это думала ))))

Мы тут копья ломаем, а её может этот вариант совсем не привлекает ))))))))

Мы не ломаем) мы расширяем кругозор)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила я ответ от греческого визового центра:

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:

Планирую отправить ребенка с бабушкой и дедушкой на все лето на море (с мая по август).

Первые два месяца в Болгарию. Затем в Грецию.

При поездке в Болгарию будет оформляться краткосрочная национальная болгарская виза на период с мая по июнь (включительно), примерно на 60 дней.

Затем для поездки в Грецию – туристическая шенгенская виза на период с июля по август (включительно), также на 60 дней.

Не будет ли это нарушением требования о пребывании на территории страны не более 90 дней в 6-месячный период?

То есть 60 дней нахождения на территории Болгарии будут ли засчитываться в этот срок или нет?

Добрый день!

Граждане России имеют право находиться на территории стран Шенгенского соглашения не более 90 дней в полугодие.

Так как Болгария не входит в список стран Шенгенского соглашения, то нарушением это не будет.

С уважением,

Визовый сервис-центр Греции.

Но... Голандия одобрила вступление Болгарии в Шенгенское соглашение. Заседание по этому вопросу назначено на начало марта. Так что, если будет принято положительное решение, то вышеописанная схема перестанет работать (((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финанситка молодец))) Получила информацию)

ЗЫ: чё эт тут парень заведеный ходит и все про финансисточек рассказывает? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как бы не особо и сложно было.

Они люди отзывчивые. Ещё ни разу с ответом не отказали.

ЗЫ: Да пусть рассказывает. Мы толстокожие )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь под каждым словом финансистки про визы. Из личного опыта добавлю. В прошлом году прожили 2 месяца в Болгарии по шенгену. В этом году, когда делала новую шенгенскую визу (итальянскую) при подсчете сроков проживания по предыдущей визе эти 2 месяца мне даже не включили. В визовом центре сказали что в 90 дней входят только страны шенгенского соглашения, а то что болгары стали к себе пускать по шенгену это их дело! И это очень удобно, т.к. раньше нам всегда приходилось оформлять одновременно 2 визы, болгарскую и шенген.

Зы: тоже хотим в этом году прокатиться в Грецию на машине из Болгарии. ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×