Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terry

Апартаменты на всё лето - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

да

но по Шенгену можно быть в Болгарии только 90 дней и все

а Терри надо больше,чем на 90 дней,возможно 4-5 месяцев

в этом случае самый экономичный и разумный вариант сплюсовать две визы:болгарскую и шенгенскую

в Болгарии пробыть по болгарской 90 дней,в соседних шенгенских странах -ПЛЮС еще 90 дней

Я поняла. Просто тогда сначала надо получать Болгарскую визу))) Потому что если будет шенгенская Болгарскую уже не получишь)) Наверно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед открытием визы должны быть закрыты визы другой страны. То есть одновременно двух краткосрочных виз не может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед открытием визы должны быть закрыты визы другой страны. То есть одновременно двух краткосрочных виз не может быть.

Где такое написано?

У меня болгарская виза, правда мульти. Летом собираюсь в Грецию. Соответственно, мне нужен греческий шенген. Консультировалась в визовом центре Греции, проблем в получении визы нет. И болгарскую при этом никто не требует закрывать. Тем более, что я в Грецию собираюсь ехать из Болгарии, на машине. И обратно вернусь также в Болгарию, а потом уже домой. И как вы себе представляете мои перемещения, если я закрою болгарскую визу, с учетом того, что греческий шенген будет дан только на даты поездки в Грецию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на визовый форум.

Вывод: можно получить одновременно две визы. При условии, что одна национальная, а вторая - шенген.

Вот два шенгена да, не дают. То есть ваше замечание относится к странам шенгена. И не потому, что две краткосрочных не может быть. А потому что не может быть двух одновременно действующих виз стран шенгенского соглашения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"При наличии актуальной болгарской и шенгенской виз, въезд в Болгарию должен осуществляться по национальной болгарской визе. 2. Если сроки действия виз перекрываются, т.е. турист должен въехать по болгарской визе, но она перестает действовать, например до срока его выезда из Болгарии, а шенгенская виза в этот период будет актуальна, тогда необходимо аннулировать в Посольстве болгарскую визу до начала поездки. 3. Визы "существуют" независимо друг от друга, т.е. шенгенская виза не продлевает болгарскую национальную! "

http://handyshondellf.blogspot.ru/2013/02/blog-post_9072.html

То есть визы "в стык". Но это не самое главное. ВАжнее то, что нельзя превышать срок пребывания более 90 дней в полугодии. Иначе все желающие жить в той же Франции открыли бы визы национальные плюс к шенгену. При получении следующей визы такое нарушение может стоить отказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"При наличии актуальной болгарской и шенгенской виз, въезд в Болгарию должен осуществляться по национальной болгарской визе. 2. Если сроки действия виз перекрываются, т.е. турист должен въехать по болгарской визе, но она перестает действовать, например до срока его выезда из Болгарии, а шенгенская виза в этот период будет актуальна, тогда необходимо аннулировать в Посольстве болгарскую визу до начала поездки. 3. Визы "существуют" независимо друг от друга, т.е. шенгенская виза не продлевает болгарскую национальную! "

http://handyshondell...-post_9072.html

То есть визы "в стык". Но это не самое главное. ВАжнее то, что нельзя превышать срок пребывания более 90 дней в полугодии. Иначе все желающие жить в той же Франции открыли бы визы национальные плюс к шенгену. При получении следующей визы такое нарушение может стоить отказа.

Мне почему-то тоже так кажется))) НО я не вникала, поэтому наверняка сказать не могу.

Одно могу сказать точно: маловероятно, что удастся обхитрить систему)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед открытием визы должны быть закрыты визы другой страны. То есть одновременно двух краткосрочных виз не может быть.

нет

такого правила нет

вы одновременно можете иметь в паспорте несколько виз разных стран

другое дело, что нельзя иметь виз разного типа ОДНОЙ страны

например, если у Вас виза С,то прежде чем выдать Вам визу Д,закроют первую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то тоже так кажется))) НО я не вникала, поэтому наверняка сказать не могу.

Одно могу сказать точно: маловероятно, что удастся обхитрить систему)))

а при чем здесь обхитрить?

использовать ЛЕГАЛЬНЫЕ возможности

получить болгарскую турвизу на 90 дней и полугодовой Шенген

к примеру, Вы подаете доки, что с 1 мая по 28 июня будете в Болгарии (договор аренды или иное подтверждение бронирования),

с 29 июня открываете греческий Шенген и перемещаетесь на авто в Грецию

где здесь обман-то?)))

это простая логика и знание правил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого года Болгария, не входя в Шенген, тем не менее учла европейскую проблему борьбы с нелегальной иммиграцией. Так что система работает, то есть непрерывно более 90 дней вряд ли получится законно. То есть, если въехал по болгарской, а выехал по Шенген, то в сумме не более 90 дней в полугодии при типе визы С.

Что касается виз типа С и Д, то при открытии Д виза С не аннулируется. Так по Франции, по крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×