Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terry

Апартаменты на всё лето - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

С этого года Болгария, не входя в Шенген, тем не менее учла европейскую проблему борьбы с нелегальной иммиграцией. Так что система работает, то есть непрерывно более 90 дней вряд ли получится законно. То есть, если въехал по болгарской, а выехал по Шенген, то в сумме не более 90 дней в полугодии при типе визы С.

Что касается виз типа С и Д, то при открытии Д виза С не аннулируется. Так по Франции, по крайней мере.

Причем здесь это?

Речь идет о "въехал по болгарской и выехал по болгарской".

Просто надо визу делать, как Масик говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть визы "в стык". Но это не самое главное. ВАжнее то, что нельзя превышать срок пребывания более 90 дней в полугодии. Иначе все желающие жить в той же Франции открыли бы визы национальные плюс к шенгену. При получении следующей визы такое нарушение может стоить отказа.

А разве во Франции есть национальная виза?

В Болгарии нет шенгенской визы, но есть национальная. Другое дело, что они пускают по шенгенской визе, выданной другой страной шенгенского соглашения. И сделано это было для привлечения туристов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда долгосрочные визы придумали, если так просто жить в Европе по полгода подряд по краткосрочным?:) То есть вся эта комбинация работает только при условии, что между въездом и выездом по любой визе С нет превышения 90 дней в полугодие. Я только об этом.

Комбинация, например, национальная виза (Великобритания, Болгария и пр.) и шенгенская виза, кажется решением проблемы. Только комбинация не сработает. Въезжаем по визе шенген и выезжаем по ней же - не более 90 дней подряд в полугодие. Въезжаем и выезжаем по национальной - то же. Въезжаем по шенгену, выезжаем по болгарской - те же 90 в сумме. Я уж не говорю про момент открытия виз. То есть на границе пропустят, может, и без штрафа, а при получении следующей визы будут проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улита, Вы немного путаете.

Если в страну въезжают по болгарской визе, по ней и должны выезжать.

Так как если въехал по болгарской, а выехал по Шенгенской, то это значит, что по болгарской НЕ ВЫЕХАЛ,это отмечается в компьютерах

И это-серьезное нарушение)))

Можно жить по краткосрочным визам хоть целый год)))

Например,комбинация:Сербия+Болгария+Сербия+Греция (или любая другая страна Шенгена)))))

Почему люди так не живут?

Это накладно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю при чем здесь въезжаем по болгарской, выезжаем по шенгену? )))) Да ещё и 90 дней.

Открыли болгарскую визу на 2 месяца (сейчас кстати дают на полгода-год, если в прошлом году приезжали в БГ), живете 60 дней в БГ, выезжаете по болгарской визе. Но не в Россию, а в Грецию, например. В Грецию въезжаете по шенгену, открытому с даты въезда на 2 месяца. Живете в Греции 60 дней. выезжаете по греческому шенгену в Россию.

В БГ - 60 дней, в Греции - 60 дней. Никаких сроков при этом не нарушено.

Что спорить.... Завтра напишу в визовй центр, задам вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все жду, что появится Терри и напишет, что Болгарию и Грецию не рассматривает )))))))))))))) Так, для яркой концовки )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все жду, что появится Терри и напишет, что Болгарию и Грецию не рассматривает )))))))))))))) Так, для яркой концовки )))))

Тоже про это думала ))))

Мы тут копья ломаем, а её может этот вариант совсем не привлекает ))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня именно простота комбинации настораживает:) Если кто-то испытал на себе, тогда поверю, что работает:) Я по простоте душевной при намерении оставаться в Европе за рамками 90 дней в полугодие подумала о долгосрочной визе. Потому как моя виза Шенген С, выданная на три года, заканчивается скоро( Кстати, а как болгарское консульство посмотрит, если при наличии годовой визы шенген, я еще и болгарскую запрошу? Удивятся, наверное, поскольку теперь можно по шенгенской визе в Болгарию ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня именно простота комбинации настораживает:) Если кто-то испытал на себе, тогда поверю, что работает:) Я по простоте душевной при намерении оставаться в Европе за рамками 90 дней в полугодие подумала о долгосрочной визе. Потому как моя виза Шенген С, выданная на три года, заканчивается скоро( Кстати, а как болгарское консульство посмотрит, если при наличии годовой визы шенген, я еще и болгарскую запрошу? Удивятся, наверное, поскольку теперь можно по шенгенской визе в Болгарию ехать.

нет,не удивятся

это-Ваше право

главное, чтобы доки их удовлетворяли

т.е.подтверждение того,что у Вас есть средства,а также крыша над головой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все жду, что появится Терри и напишет, что Болгарию и Грецию не рассматривает )))))))))))))) Так, для яркой концовки )))))

рассматривает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×