Перейти к контенту
Nastya77

Перезагрузка... - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

сидели с мужем кумекали над вашими предложениями - (от него кстати отдельное спасибо!) - очень ему понравилась мысль с окном на кухне, НО - этот дом строил сначала его отец, там не все так просто... эта часть где кухня-гостиная изначально было отдельное строение, и только потом к нему достраивалась другая часть и другие этажи. так он говорит, что может быть проблема с окном - там идет каркас старого дома обшитый кирпичом уже нового дома.... будем окна менять - посмотрим что там в стене.....

И с вагонкой на стенах - это по сути не вагонка, а брус - снять его нельзя, только сверху обшить - но это потеря площади. Муж вообще предлагает в кухне ГКЛ стены зашить?!

Керамогранит ему очень понравился, что Анна предложила

 

размеры точные ванной комнаты до весны не сниму - буду пока по дизайну с Вами советоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще не по дизайну? Жители подмосковья!!! хэлп!!!

расскажу о чем речь:нас четверо: я, муж, сын (14 лет - на момент переезда будет уже 15), дочь сейчас 6, будет 7 лет, в сентябре пойдет в школу. мы уже жили в этом доме раньше, но тогда старший сын был маленький, садик был не далеко, работа тоже не на другом конце москвы. дом находится в 5 км. от мкад, до ближайшей школы 10 минут на машине, до школы сына - менять ее будет, 15 минут на электричке...

Меня терзают сомнения - переезжать или нет? у меня в подписи есть тема про нашу квартиру, про то как я делала детскую для двух разнополых детей... но нам становится тесно, один санузел, одна комната на двоих.... расшириться в нашем районе для нас не реально, а переезжать в новострой большей площади - но на окраине - равно переезду в свой дом. А еще плюс переезда в дом - мои родители живут на соседней улице нашего поселка...

Развейте мои сомнения)))))))

сын конечно хочет свою большую, отдельную комнату - но не хочет ездить на электричке... Дочке все равно - она уже мечтает о своей мансарде, где у нее будет большая кровать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, я у себя уже ответила. Тут еще напишу. У нас ситуация примерно такая же. Был выбор или скромное жилье в многоквартирном доме, но в помосковь же, или дом бОльший по площади. Я упиралась до последнего. Самый непримиримый человек с деревней - это я в нашей семье. Это мне не комфортно, это мне непривычно... Я стараюсь привыкнуть, близкие много делают для того, чтобы я этого не замечала, но пока не до конца у меня получается. Я - человек без Родины, потому как дочь военного летчика, но сугубо городской житель. Вот 150% городской. Мне никогда не хотелось на дачу, к земле...  Может, это с возрастом приходит - не знаю.

А сын как раз легко перенес переезд. Он у нас вообще молодец. Его установка: мне хорошо там, где моя семья. И даже сейчас, живя у бабушек в доме, стойко и спокойно ждет своей комнаты (хотя у него и тут отдельная есть). Нам на электричке дальше - 35-40 минут со всеми остановками. Есть такая электричка, которая идет почти от нас, там можно спокойно сесть. Бабушка возит его на машине на конечную станцию, он садится и слушает музыку, аудиокниги, читает.... Сама школа в 15 минутах ходьбы от вокзала. В прошлом году мы его возили на машине, уезжал примерно во столько же, но зато спал в дороге. А в этом году у мужа поменялся график работы и мы уезжаем раньше чем он просыпается....

Мне пока тяжело. Я работаю, много времени уходит на стройку. Ребенка иногда по два дня не вижу(((( уезжаем - он спит, приезжаем - уже спит. Все это мне не нравится, но пока выхода нет другого. Выходные - наше все. Каждое воскресенье он ездит в Москву на кружки. В конце недели едет к другой бабушке, заниматься русским языком. И два дня в школу ездит на метро. Не жалуется.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не житель подмосковья, но когда жили в России, то жили в своем доме в поселке в 3км от города. Квартира и свой дом - не сравнить, тем более если квартира небольшая. Из-за близости города, можно сказать, что в принципе живешь не в поселке - никакой разницы по перемещению на работу, в магазины и т.д., но с каким воздухом, природой и комфортом :)

Но отдельный вопрос дети - школа, кружки и т.д. Т.к. дети были маленькие и возила я их на занятия в школу и танцы/музыка не в поселок, а в город, то весь день я была можно сказать шофером.

Но у Вас страший - уже почти взрослый, осилит самостоятельное перемещение. Вопрос в младшей. Но у Вас есть  большой плюс, что Ваши родители - почти Ваши соседи.



 

Изменено пользователем lavandule

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavandule - последние картинки вообще то что надо !!! :good:Особенно первая и третья понравились! Предыдущие тоже хороши - но на мой вкус они более деревенские, а мне посовременней что то хотелось бы получить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда буду не с телефона, а с компьютера - буду ещё советоваться и по санузлам и по второму этажу.... может кому то будет интересней со мной кабинет обсудить, а кому то прихожую.... а мне за лето нужно будет постараться все воплотить в реальность.... да, да - такие вот задачи стоят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезагрузка...

 


 

 Еще обратила внимание на держатели навесов на фасаде. Очень напрашиваются помощнее и потемнее:)

Перезагрузка...-2


 

 



 

 

Изменено пользователем lavandule

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×