Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bloggr

Мой кабинет. Использование декоративной плитки имитирующий старую кирпичную кладку - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

это я спросила... что стол то вы поставили неправильно по отношению к правше:)))))))))))

На сколько я знаю, расположение стола для правши-левши это рудимент с тех времен когда человек писал на листке бумаги ручкой. И тогда днем при естественном освещении тень от руки закрывала текст :) Так что больше нет расположения для левши-правши относительно окна. Может я ошибаюсь и есть еще какой-то фэншуй-заморочка по этому поводу? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и подозревала, как только вы скажете, что фрилансируете отнюдь не в области дизайна, то отношение здешней общественности к вам поменяется, сарказмы прекратятся, и все как обычно дружно и искренне бросятся вам помогать :fund02050:

:)

Могу сказать, что мне не понравилось в вашем проекте (я не спец).

1) не увлекайтесь вы так сильно 3d! Я понимаю конечно, что почти все мужчины, которые считают, что им самим надо делать проект, думают что надо обязательно и только сделать 3d, на самом деле есть и более важные части работы, которые вам придется сделать Т.е самое важное продумать план, развертку, хоть нарисовать их и легче, чем 3d, а также конкретный подбор предметов обстановки

Я всегда сначала делаю расстановку в Corel Draw, и только потом переношу это в 3D. Но 3D программа на столько простая, что могу и сразу в 3D.

2) обе стены в кирпиче и темные полы - ну уж слишком на любителя. Лучше бы сделать или светлый пол, или (и) часть стен оштукатуренными, будет спокойнее, легче восприниматься, меньше требований к уровню дизайна.

Примеров много в теме про кирпич, посмотрите ее, часто впечатление составлить легче не по своим визам, а по фото

living-room-factory-loft-45473-1900.jpg

Спасибо. Буду пробовать.

3) вся композиция на главной стене -тумбы, полочки, колонки и пр. на мой взгляд пока вообще никакая, надо ее продумать, организовать. Например можно 2 тумбы (под тв и комод) заменить одной длинной и т.д. Я бы сначала выстроила четкую композицию -развертку этой стены

Длинная общая тумба не получится, так как нужно на полу расположить акустическую систему. Ставить ее на тумбу нельзя, да и тяжелая...

А высокий комод мне нужен. Все документы, бумаги и хлам будет скрываться именно там. А стену по-моему замыслу объединяет длинная полка на всю стену.

4) полки за спиной - тоже никак - не смотрятся, впечатление, что это первое, что пришло в голову.

Угадали :) Я вообще не знаю что с этой стеной сделать. Оставить девственно чистой - слишком просто наверное. Картинки - нет желания. Поэтому тупо скопировал туда полку. А вроде ничего...

Я бы пожалуй подумала о каком-то стеллаже там, высота- по необходимости, т.е. он может быть высотой с тумбочку или до потолка, смотря сколько у вас книг, дисков и прочего барахла. Если даже по сути вам достаточно, как на визе, трех открытых со всех сторон полочек, (по моему-то на них может быть удобно ставить именно что только вазочки и слоников), лучше их расположить ровно лесенкой друг под другом, без «прихотливостей» (тут длинненькая, там коротенькая и пр.).

Именно. Один из вариантов и был - между диваном и столом висел закрытый стеллаж - высокий и узкий - он какбы дополнительно зонировал комнату. Можно действительно попробовать его сделать напольным, узким и высоким. А внутри - бар с алкогольными напитками ;)

5) Картинки, постеры и пр – к выбору их и расположению тоже надо подойти осмысленно, ответственно, они играют очень важную роль. С какими попало штучками и как попало развешенными стильный кабинет не получится, Вот и столик какой-то слишком легкомысленный.

Вот с картинками и постерами сложность. Я не знаю нужны ли они мне - что на них должно изображаться то? Скорее всего что-то черно-белое. Семейные фотографии - наверное банально... Может я еще не слишком сентиментальный :) Надеюсь обойтись без них пока :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда сначала делаю расстановку в Corel Draw, и только потом переношу это в 3D. Но 3D программа на столько простая, что могу и сразу в 3D.

Длинная общая тумба не получится, так как нужно на полу расположить акустическую систему. Ставить ее на тумбу нельзя, да и тяжелая...

А высокий комод мне нужен. Все документы, бумаги и хлам будет скрываться именно там. А стену по-моему замыслу объединяет длинная полка на всю стену.

так и выложите план сюда! и с размерами стен, простенков, мебели

не зря ведь вам ведь уже говорили (и профи. между прочим, тоже), что возможно вам предложат и более удобный и красивый план

все равно надо двигаться последовательно, значит начинать с плана

я понимаю, что ваш план вас вроде устраивает, но надо чтобы он все учитывал . Так, как вы уже придумали, вы всегда успеете сделать, а может можно лучше?

вот например комод - надо покрутить, подумать, может его удобнее расположить не напротив стола, а где-нибудь поближе к стулу, тогда он не будет с тв образовывать 2 примерно равные кучки рядом (некрасивый вариант, полка с ним не справляется, не способна обьединить)

Еще вопрос - ак.систему только на пол можно, на стену нельзя?

Полка за спиной "а вроде ничего", но вы ведь хотите красиво и стильно, а не ничего или никак

Картинки на стену - будете кирпичную тему смотреть, обращайте внимание и на то, что они там на стены вешают, может вам тоже что захочется, может и не фото, а какой-нибудь плакат, чтобы цвета добавить, или любую картинку, что вам в сети вдруг понравилась - распечатать же можно в большом формате, или свою (или ребенка, если он есть) какую каляку, или ржавый коленвал, да мало ли что в голову придет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комод для носков удобно, но не для документов :)

Документы лучше хранить в папках в неглубоком шкафу с дверцами.

это нам так кажется

а я во всех комодных ящиках - и в мужних среди носков, и в своих- постоянно нахожу то бумажки, то винчестер, то винтики всякие :fund02050:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×