Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bloggr

Мой кабинет. Использование декоративной плитки имитирующий старую кирпичную кладку - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Был дизайнер. Совершенно не понравилась его работа. Каждое изменение приходилось вытягивать. Ничего такого ах-ах-ах неординарного он не предложил. ИМХО на уровне слесаря.

Как по мне, проще освоить программу самому и делать самому.

post-83466-0-46078000-1359375336_thumb.jpg

post-83466-0-28086200-1359375338_thumb.jpg

post-83466-0-97386900-1359375340_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматривал еще один вариант планировки. Было бы красивее наверное. Стол можно было бы разместить любого огромного размера. Телевизор находился бы прямо напротив телевизора - тоже плюс. Но вот с дивана телевизор смотреть было бы не удобно.

Размеры комнаты 345х456, окно по центру шириной 150, высотой по-моему 180. Дверь - на плане видно где.

post-83466-0-37055600-1359375752_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет колонок с ТВ сразу же соглашусь с вами - уберу их, ибо банально... и диван... и телевизор... оставлю один стол (все предложение сплошной сарказм, если что...), пофиг что неудобно - зато стильно.

Наличие/отсутствие колонок и тв - это вопрос функционала, дизайн тут вообще не при чем. То же с расположением стола. Мне вариант примкнутого одним концом к стене стола нравится больше по нескольким причинам. Во-первых, у вас не та площадь, чтобы вокруг него хороводы водить. Во-вторых, так удобнее сидя за столом общаться с тем, кто сидит на диване. В третьих, вы для отдельно стоящего стола розетки в полу предусматриваете?

Если вы для себя делаете (у меня почему-то создалось впечатление, что для кого-то другого), тогда и планка соответственно ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился вариант дизайнера, если лишние полки со стен убрать. По крайней мере в том, что касается расположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился вариант дизайнера, если лишние полки со стен убрать. По крайней мере в том, что касается расположение.

Расположение там ужасное. Свет из окна бьет в монитор. За спиной окно - что не приятно в любом случае. Я не вижу что происходит за окном. С дивана телевизор смотреть невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В третьих, вы для отдельно стоящего стола розетки в полу предусматриваете?

Уже проложен металлорукав. Коробку буду ставить когда плитку будем ложить. В металлорукаве также пущу UTP кабель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и подозревала, как только вы скажете, что фрилансируете отнюдь не в области дизайна, то отношение здешней общественности к вам поменяется, сарказмы прекратятся, и все как обычно дружно и искренне бросятся вам помогать :fund02050:

Могу сказать, что мне не понравилось в вашем проекте (я не спец).

1) не увлекайтесь вы так сильно 3d! Я понимаю конечно, что почти все мужчины, которые считают, что им самим надо делать проект, думают что надо обязательно и только сделать 3d, на самом деле есть и более важные части работы, которые вам придется сделать Т.е самое важное продумать план, развертку, хоть нарисовать их и легче, чем 3d, а также конкретный подбор предметов обстановки

2) обе стены в кирпиче и темные полы - ну уж слишком на любителя. Лучше бы сделать или светлый пол, или (и) часть стен оштукатуренными, будет спокойнее, легче восприниматься, меньше требований к уровню дизайна.

Примеров много в теме про кирпич, посмотрите ее, часто впечатление составлить легче не по своим визам, а по фото

living-room-factory-loft-45473-1900.jpg

(а про уровень - это я считаю, что вообще-то ограничений нет, в принципе можно использовать как угодно мрачные или по-другому удаленные от спокойных средних традиционных приемы, но чтобы справиться с такими крайностями, компенсировать их, дизайнеру надо иметь большое мастерство)

3) вся композиция на главной стене -тумбы, полочки, колонки и пр. на мой взгляд пока вообще никакая, надо ее продумать, организовать. Например можно 2 тумбы (под тв и комод) заменить одной длинной и т.д. Я бы сначала выстроила четкую композицию -развертку этой стены

4) полки за спиной - тоже никак - не смотрятся, впечатление, что это первое, что пришло в голову.

Я бы пожалуй подумала о каком-то стеллаже там, высота- по необходимости, т.е. он может быть высотой с тумбочку или до потолка, смотря сколько у вас книг, дисков и прочего барахла. Если даже по сути вам достаточно, как на визе, трех открытых со всех сторон полочек, (по моему-то на них может быть удобно ставить именно что только вазочки и слоников), лучше их расположить ровно лесенкой друг под другом, без «прихотливостей» (тут длинненькая, там коротенькая и пр.).

5) Картинки, постеры и пр – к выбору их и расположению тоже надо подойти осмысленно, ответственно, они играют очень важную роль. С какими попало штучками и как попало развешенными стильный кабинет не получится, Вот и столик какой-то слишком легкомысленный.

Так что опять – 3d-виза не так нужна, как конкретный подбор предметов (хорошо бы сделать коллаж, т.е. сборище фоток предметов обстановки) и места их расположения –развертки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×