Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

afakaterina

Скандинавский дизайн с изюминкой - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

И вам она не кажется неудобной?)

Нет, мне кажется, конечный вариант хороший. Поскольку маленькие детки там, где мама чаще всего, ну и если семья много времени любит проводить вместе, то очень логично в центре квартиры - сердце дома, гостиная она же семейная :) Что касается кухни, то я готовлю так, чтобы у плиты стоять минимум времени - пароварка, духовка (даже мультиварки у меня нет), а с посудомойкой Вам и у раковины стоять не придется. Единственное, в чем соглашусь с другими - санузел в спальне/детской комнате. Я бы тоже предпочла санузел в спальне. Детям как раз не проблема поскакать куда-нибудь, они без прыжков жить не могут:), а маленькие все равно зовут родителей или пользуются горшком.. А вот взрослым бы недоставало возможности не ходить голышом через всю квартиру до и после водных процедур :)

А мне вот хочется, чтобы основные акценты были на стенах, а не на мебели. Хочется, чтобы она не очень заметная была.

Очень нравятся все Ваши картинки! Скажите, пожалуйста, где можно побольше увидеть скандинавских квартир, может, есть у Вас ссылка?

Но у Вас противоречие, Вы хотите, чтобы мебель была незаметная, и в то же время ругаете икейное изголовье за то, что оно слишком простое :) Вы хотите возможноть поменяться комнатами, но изголовья рассматриваете весьма монументальные.. Может быть, выбрать совсем просую кровать с простым именно что незаметным изголовьем и повесить над ним картину или панно? тем более обои уже будут акцентными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вау! А стены белые наверное? Это единственный яркий акцент?

Неа) в этой комнате я жила с 9 класса почти до конца универа. Самые бурные времена, так сказать) две стены у меня до сих пор оклеены вырезками из глянцевых журналов, а одна стена оклеена афишами концертов Дельфина. Есть такой российский музыкант) четвертая стена с окнами.

Люстра была самым последним преобретением. Купила я ее уже после универа. Так как жила в съемных квартирах решила ее у родителей повесить. Так и висит на месте почти бессмертной лампочки Ильича. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам скромное изголовье настоящего скандинава и еще несколько картинок из его веселой норы:)

post-44878-0-30700300-1359138896_thumb.jpg

post-44878-0-40457100-1359138916_thumb.jpg

post-44878-0-28968200-1359138971_thumb.jpg

post-44878-0-04917200-1359138997_thumb.jpg

post-44878-0-68694700-1359139036_thumb.jpg

post-44878-0-62150700-1359139071_thumb.jpg

post-44878-0-68147500-1359139103_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мне кажется, конечный вариант хороший. Поскольку маленькие детки там, где мама чаще всего, ну и если семья много времени любит проводить вместе, то очень логично в центре квартиры - сердце дома, гостиная она же семейная :) Что касается кухни, то я готовлю так, чтобы у плиты стоять минимум времени - пароварка, духовка (даже мультиварки у меня нет), а с посудомойкой Вам и у раковины стоять не придется. Единственное, в чем соглашусь с другими - санузел в спальне/детской комнате. Я бы тоже предпочла санузел в спальне. Детям как раз не проблема поскакать куда-нибудь, они без прыжков жить не могут:), а маленькие все равно зовут родителей или пользуются горшком.. А вот взрослым бы недоставало возможности не ходить голышом через всю квартиру до и после водных процедур :)

Очень нравятся все Ваши картинки! Скажите, пожалуйста, где можно побольше увидеть скандинавских квартир, может, есть у Вас ссылка?

Но у Вас противоречие, Вы хотите, чтобы мебель была незаметная, и в то же время ругаете икейное изголовье за то, что оно слишком простое :) Вы хотите возможноть поменяться комнатами, но изголовья рассматриваете весьма монументальные.. Может быть, выбрать совсем просую кровать с простым именно что незаметным изголовьем и повесить над ним картину или панно? тем более обои уже будут акцентными.

В этом мы похожи! Я тоже стараюсь на кухне минимум времени проводить! Так что кухня нужна, не спорю, но отдавать ей много метров для меня не целесообразно.

А вот по поводу санузла и спальни я буду еще думать. Посоветуюсь со знакомыми мамами.

Конечно меня безумно радует возможность не ходить через всю квартиру в ванную, если что))), но хочется удобства детям.

Я думаю, что все решится на месте. Когда будет сделан ремонт, наша спальня будет с санузлом. А дети будут в другой спальне. Если это будет неудобно, просто поменяемся местами. Думаю это будет самый лучший вариант.

А по поводу картинок, у меня их не так много((( все проходят через большой отбор. Ищу в инете, в иностранных блогах или через поиск. По ссылкам перехожу, на что-то натыкаюсь. Наоборот стараюсь не смотреть скандинавский квартиры. Для меня они очень однообразны. Ищу просто хорошую архитектуру с интересными идеями, а их уже под себя передумываю.

Даа, я противоричивая персона))))) на самом деле хочется, чтобы было "просто и со вкусом", чтобы мебель была простой, но с изюминкой.

А по поводу изголовья, все может быть очень легким и удобным. И со всем не тяжелым, главное это найти)) а оно по-лъюбому есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам скромное изголовье настоящего скандинава и еще несколько картинок из его веселой норы:)

Спасибо за картинки!) милая девичья квартирка)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила! Есть один сайт houzz.com. Там очень много всего. Он американский, так что там больше американщины, скандинавии почти нет. Но там можно найти интересные идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, я противоричивая персона))))) на самом деле хочется, чтобы было "просто и со вкусом", чтобы мебель была простой, но с изюминкой.

А по поводу изголовья, все может быть очень легким и удобным. И со всем не тяжелым, главное это найти)) а оно по-лъюбому есть)

Может быть, если все - и стены, и мебель будут с изюминкой, то эти изюминки могут потеряться. Хотя вот у Жени Ждановой столько изюма, и все удивительно гармонично. Наверное, я сама осторожничаю все время, а на самом деле надо быть смелее и следовать интуиции, в общем, я в Вас верю! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, если все - и стены, и мебель будут с изюминкой, то эти изюминки могут потеряться. Хотя вот у Жени Ждановой столько изюма, и все удивительно гармонично. Наверное, я сама осторожничаю все время, а на самом деле надо быть смелее и следовать интуиции, в общем, я в Вас верю! :)

Спасибо большое за веру! Постораюсь не подвести)) а по сути, в каждой комнате будет свой акцент, поэтому ничего не будет рябить. По крайней мере я на это надеюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на квартире, проверяла как муж положил первую в своей жизни кладку пеноблоков. Он уже основные стены хочет возводить, не знаю какими еще словами его убедить, что это должны делать люди, которые будут это делать не в первый раз :sadd08008: Кладку он нормально положил, но там то и ширина всего ничего...

Вот что имеем на данный момент. Беспорядок полнейший

Стена мужа (будущая ниша для двух колонн - холодильника и духового шкафа)

post-79838-0-28253400-1359229557_thumb.jpg

post-79838-0-70166600-1359229570_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
×
×