Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

djafar740d

Помогите, а то жена выгонит! Из 3-х в 4-х комнатную квартиру (109м2). - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Это моя темка...Может поэтому в вашей теме мне именно варинт мирсветл понравился! Очень вымученнный вариант у меня, а у Вас он быстро нарисовался. Удачи в ремонте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Apyatka - два вопроса к вам:

1. две поочередные двери из зала в правую верхнюю комнату, обусловленный дизайнерскими особенностями или вы руководствовались другими мыслями??

2. Камина нету :( наверно придется его под ТВ засунуть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя темка...Может поэтому в вашей теме мне именно варинт мирсветл понравился! Очень вымученнный вариант у меня, а у Вас он быстро нарисовался. Удачи в ремонте!

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Apyatka ... жена сказала (цитирую)

но просит что то придумать с плитой ... боится что из за котлет вонять будет везде ... и нас смущает две двери в сторону правой комнаты! это дизайнерская или функциональная необходимость?

Извините, что долго не отвечала- не было компьютера)

С плитой я вряд ли что-то могу придумать- разве что повесить над ней хорошую вытяжку. Если кухню сделать отдельной, то будет только две спальни, а Вам нужно три. Все упирается в количество окон.

В равую верхнюю комнату только одна дверь. Вторая (из гостиной в коридор) нужна, чтобы дверь санузла выходила не в гостиную, а в коридор. Таковы требования снипов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Apyatka - два вопроса к вам:

1. две поочередные двери из зала в правую верхнюю комнату, обусловленный дизайнерскими особенностями или вы руководствовались другими мыслями??

2. Камина нету :( наверно придется его под ТВ засунуть???

1. ответила выше. Дверью отделяют коридор. Эту дверь можно нарисовать, утвердить и не ставить, но зачем вам санузел с унитазом непосредственно рядом со столом?

2. Камина нет( Можно и под телевизором, но я правда не вижу где он может быть. Разве что Вы пожертвуете мини-кабинетом рядом с гардеробной и устроите там каминный уголок- камин, кресло, книжная полка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще хотелки из разряда "я хочу барную стойку и камин" я не воспринимаю как реальные. Так хотеть можно если комнат изначально достаточно. А если выкраиваить дополнительную комнату, то хотелки могут сыграть злую шутку- напихать в квартиру можно все что угодно, а будет ли там удобно жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про удобство и беспокоюсь ... Вы прав, хочется многого- но будет ли толк и уют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, привет..

сорри что долго ничего не писал, были вопросы личного характера которые должны были решать, плюс к тому ключей еще не получили ...

Вот что у нас в уме на сейчас...

1. уже важно чтоб зал+гостиная+кухня была с выходом на балкон, т.е. дальняя левая комната

2. спальню родителей на томже месте оставить, где сейчас кухня, внизу, обязательно со своим санузлом

а дальше ... каша в голове ... что делать с прихожкой? куда ставить стол? как зонировать прихожку под часть зала студию????

помогите плиз...

выставил свой дилетантский вариант + оригинал (чтоб напомнить как сейчас планировка)

post-82565-0-69738400-1362934770_thumb.jpg

post-82565-0-83732700-1362934771_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djafar740d

Если Вы хотите "ВАУ" то Вам пример... только удобно ли жить в таком... (да и пример с двумя спальнями).

Кухню над жилой комнатой не стал бы делать в соответствии с нормами и здравым смыслом... Вы спрашивали "сведущих людей", они ответили и разъяснили ... зачем тогда было спрашивать...

post-84333-0-28126800-1362987363_thumb.jpg

post-84333-0-99318100-1362987378_thumb.jpg

post-84333-0-39124500-1362987391_thumb.jpg

post-84333-0-54712900-1362987396_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ВАУ, мы уже разобрались ... сейчас вернулись к варианту с кухней над жилой комнатой именно в связи с тем что нужен балкон в гостиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×