Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

djafar740d

Помогите, а то жена выгонит! Из 3-х в 4-х комнатную квартиру (109м2). - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Так лучше) но что то мне не нравится( толи то что комната спрятана, толи санузел отрезан от остальных. Хотя идея имеет место быть. Детям комната с лоджией или балконом не очень рекомендовано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застекленная лоджия не намного опаснее обыкновенного окна, тем более там взрослый парень будет жить.

с/у в квартире не один. И иметь его при спальне только плюс.

И о какой спрятанной комнате идет речь, о спальне? А Зачем ее выставлять на показ?

На счет размещения кухни над жилой комнатой- слышала, что в Белоруссии намного строже законы чем в России, я бы не рисковала ни за какие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, ошиблась. Уладить одно, а что он будет делать если соседи начнут жаловаться, или ,не дай бог, зальет кому-то спальню,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если зальет кухню?) гидроизоляцию никто не отменял. Там же не танцпол будет)))) шумоизоляция после стяжки будет хорошая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 mirsvetl +1 ... мне нравится ваша версия

про балкон, Вы правы...там парень 16 лет, и балкон застеклен ...зачем ему бегать на лестничную площадку курить, если можно на собственном балконе :):):)

балкон не застеклен только тот что на нынешней кухне, т.е. в будущей спальни родителей, т.е. нашей ... и застеклять не хочу, нравится мне открытые балконы ... ну, сдесь не об этом ...

Единственное НО в последнем варианте, при входе, вырисовывается (могу ошибаться, опять из за плохой визуализации) обычный коридорчик с двумя дверями на левой стенке, одна в глубине и поворот на право в третью комнату ...

а нам хочется, что то чтоб при входе, помахивала на "уау...круто" :):) не знаю как выразится ... какую то круглую стену, какой то порог, ХЗ ...

З.Ы. (теперь понимаю что каждый архитектор и дизайнер должен быть немного психологом, чтоб после этих "уау..." можно было нарисовать желания клиента на бумаге :):))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, но радиусные стены давно уже не "уау". К тому же очень трудно в них мебель расставлять. Зайдите в дизайн, там в одной из тем сделали такую стену в коридоре и теперь пытаются расставить мебель. Да и качество исполнения радиусных стен оставляет желать лучшего и стоит, как крыло самолета. " Уау" можно отделкой сделать, интересными материалами и фактурами, красивой мебелью. Ведь вам жить в этой квартире. Не такие у вас большие площади, чтобы ими разбрасываться на кривизну стен. Да и смотрятся они хорошо в просторных помещениях. Посмотрите тему Мой дневник находок в дизайне. В ней Крайт последние тенденции и "Уау" выкладывает. Но это лишь мое мнение, а решать вам.

post-44491-0-31131700-1357338275_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж очень хочется радиуса, то максимум стену гардеробной можно сделать полукругом, а лучше отделать камнем, кирпичом декоративным или штукатуркой, зеркальной плиткой и т.д. Сделайте при входе зеркальную стену, раздвижные двери в гостиную со вставками из витража или инкрустации. Положите на пол красивый паркет или интересную плитку. Но это уже в дизайн идти надо.

Вот такие стены вам нравятся(пунктир). Почему бы вам не задать этот рисунок на полу контрастной плиткой или паркетом?

post-44491-0-83655800-1357340313_thumb.jpg

Еще хотела спросит по поводу переноса кухни в комнату с лоджией. Что выполучаете в таком случае, кроме лишних хлопот и растрат на согласование? Площадь кухни-гостиной практически такая же, а то что кухня находится ближе ко входу - это только плюс, не надо сумки с продуктами и ведро с мусором тащить через всю квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесьте при входе люстру баккарат) и зеркала с фацетом на левой стене на пол мозаичное панно, и будет вау

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×