Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

afakaterina

Из 2-ки в четырех-комнатную квартиру. Или бестолковые 88 кв.м. - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Да, но не всегда же ребёнок будет только в детской, особенно если Вы по каким-либо причинам выберете вариант, когда ребёнок будет спать в спальне. (да, мы, матери с опытом, такие - лишь бы этим опытом поделиться :) )

за это я как раз вам очень благодарна! за ваш материнский опыт)

Я предполагаю, что ребенок будет все время в зале, в спальне только спать. А потом, когда подрастет, будет в спальне в своей за детским столиком за поделками сидеть, или по каким-нибудь конструкциям лазить. Короче в этом случае уже я буду в его комнате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но не всегда же ребёнок будет только в детской, особенно если Вы по каким-либо причинам выберете вариант, когда ребёнок будет спать в спальне. (да, мы, матери с опытом, такие - лишь бы этим опытом поделиться :) )

а что касаемо ванных процедур, так тут рядом есть ванная с душем, а в ней небольшая кладовая, где смогу хранить детскую ванночку. Ну или она всегда будет стоять в душе, а когда нужно будет принять душ, просто ее оттуда достать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор

ну не удобно стол стоит

плюс детский столик под ногами

как бегать к нему из кухни туда сюда во время готовки ?

все

молчу.. молчу молчу..

Ваш вариант тоже хорош! Мне главное сейчас с дверями определиться, где они будут. А там уже можно будет мебель двигать на свое усмотрение.

Да и на кухню буду бегать только, чтобы ребенку еду приготовить. Других причин не вижу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает гардеробная при кухне, так как кухонные запахи въедливые, то все шубы-пальто, навсегда пропахнут едой. Соглашусь с Ниткой про стол.

Автор, вы сами в программе чертите или дизайнер? Или вы дизайнер и квартира не ваша?

Гардеробную буду возводить из кирпича на всю высоту, а в получившейся нише размещу штангу и полки. Т.е. никаких запахов не будет!

Стол ставила по правилам, по 850 от края. Думала, что этого хватит.

Квартира наша с мужем, черчу сама в автокаде, образование позволяет) хотя страдаю от того, что в 3d не могу чертить. Вот даже думаю на курсы пойти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кухне нарисована кладовка.. но с вешалками

а вот позади плиты- раковины шкаф под коньки велосипеды

блин, ну чем плох твой вариант?

в нем даже на крайняк и родителям спать можно на диване

а уж с гостями вообще не проблема положить.

в кухне нарисована кладовая с вешалками, но это чисто условно. Там скорее будет просто склад всякого разного, так как через дверь все равно будут проходить запахи

Ну вот не мое это! не мое! нет центра квартиры, нет ощущения "дома" что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда бы постирочную.

про постирочную дума и даже все двигала ради нее, но тоже не мое. Я и так забываю вещи доставать из стиралки, а так вещи вообще плесенью покроются( мне нужно, чтобы она на виду была. А так, пошел в туалет, и слышишь ее, помнишь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и предлагала постирочну.- хозяйскую кладовку

не пойму в этом варианте насколько деть больше видит маму

чем в варианте некто

плюс раб поверхности на кухне нет нифига..

короче, не квартира а ап

артаменты.

Почему это нет на кухне рабочей поверхности?? целых два стола, один 60 см, второй 90см. Для меня этого предостаточно, потому что сейчас у меня рабочая зона вообще 40 см при полноценной угловой кухне (квартира не наша и кто-то очень по-тупому ее спроектировал). И на этих 40 см мы с мужем пытаемся готовить одновременно. Поэтому таких два стола нам будут за глаза!

У вас как-то получается, что мама маленького ребенка все время должна быть на кухне! Ей богу не понимаю! Маленького так вообще грудью кормить. Так что на кухню я буду заходить только чай себе налить, да еду разогреть, когда ребенок будет спать. Когда подрастет, буду ходить подогревать. Часто, да, но это не так долго. Готовить буду когда ребенок будет спать. К тому же есть бабушка, и можно купить мультиварку. И я не понимаю, почему при таком раскладе я буду все время на кухне и не видеть своего ребенка. Хочется даже сказать, что я буду все время в зале с ребенком и иногда ходить на кухню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ребенок уже ходит но еще мало понимает, за ним нужен глаз да глаз. и кушать ему уже надо готовить, но все же не весь день проводить на кухне

но мне нравится ваш план))) и места много и вроде вместе удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ребенок уже ходит но еще мало понимает, за ним нужен глаз да глаз. и кушать ему уже надо готовить, но все же не весь день проводить на кухне

но мне нравится ваш план))) и места много и вроде вместе удобно

Спасибо!)

Ну как мне кажется, когда ребенок маленький, он будет постоянно бегать, из кухни в зал потом в коридор, потом в зал и в кухню. Так что такое расположение лучше, если к примеру была одна кухня, даже если большая. Но конечно не идеально с точки зрения полноценной кухни в зале. В любом случае это первые пару лет, пока ребенок еще не особо понимает, что происходит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное уже определилась с планировкой!) мой вариант это план, где двери в спальни разнесены.

Плюсы:

- мне нравится, что в такой планировкой есть зонирование. Есть место отдыха и есть столовая зона. То есть одновременно мы с мужем можем занимаясь разным делом в комнате. Муж на диване смотрит телевизор или сидит за ноутом. Я сижу за столом с ребенком, делаем поделки.

- удаленная дверь в правой спальне меня сначала смущала, теперь вроде бы не смущает. Утром вышел, зашел на кухню, включил чайник, пошел в душ. После душа зашел на кухню, поел. Пошел одеваться. Собственно дверь в спальню нужна только чтобы из нее выходить и входить, а это бывает только утром и вечером. Все время быть под рукой она не должна. Конечно если что-то забыл взять, надо идти через всю квартиру, но мне кажется это не так страшно. К тому же воспитывает)

- например, вечером удобно с дивана сразу пойти спать, ну и сама дверь будет манить спать)

Поживу пока с этим планом в голове. На выходных поеду в квартиру, прикину на месте, что там с залом получиться. А пока я очень довольна результатом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×