Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анна Мария

"Чем дальше, тем страньше..." (с) - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Мне понравились обои для коридора, вот они были бы идеальными для спальни, если одну стену оклеить обоями для коридора, а все другие обоями для зала. Очень нежные.

А на ваших картинках как раз видно, что акцентная стена всего одна. Остальные стены нейтральные. Серый сочетается и с розовым и фиолетовым, мне это сочетание больше нравится, чем голубые вставки. Темная кровать очень хорошо смотрится на фиолетовом фоне. Я предлагала кровать исходя из ее формы, а не цвета, просто, чтобы вам было понятно о чем я говорила, белую кровать всегда легче представить в интерьере, чем темную. Уже хорошо, что от ковки отказались, Марина, вы ведь сами первоначально шли по верному пути с малазийской кроватью, почему так сильно засомневались из-за отзывов, я не понимаю. Вы там каркас внимательно рассмотрели, все в порядке, попробовали полежать на ней, как ощущения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, а можно вам вопрос по шкурному интересу задать. У вас есть оршанская льняная фабрика, вы ее видели, можете что-то рассказать про качество? Если судить по фотографиям постельного белья, то оно очень красивое, спать на льне - это, конечно, извращение, но использовать как покрывало на кровать мне кажется круто. Я спросила жен двоюродных братьев мужа, они понятия не имеют что это и вообще очень по скайпу удивились моему вопросу, типа негоже покупать такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, лежала, да. Я вчера ещё и на разных матрасах полежала. Если честно, мало, что извлекла из этого. Разве ж это лежание в сапогах и шубе, да с сумкой, да на полиэтилене поверху матраса? )))

Лена, я изначально к малайзийской кровати склонялась по нескольким причинам: во-первых, она белая и простой формы, во-вторых, без спинки в изножье, а мне это нравится. А в-третьих, я в кровати часто провожу свободное время дома по утрам и перед сном. Именно сидя, читая или с ноутбуком, да и фильмы там же люблю смотреть. Поэтому нужно удобное прямое изголовье.

И ещё у этой кровати отличная цена, что важно для меня. Лучше я добавлю денег на лучший матрас.

Вообщем, пока склонясь к тому, чтобы заказать эту кровать вместе с матрасом со скидкой 8%. Вот на этом сайте:

http://matrasmax.shop.by/19640/21452/

И заменить трубки обоев с полосой и цветами на те, основные.

И изначально у меня была одна из мыслей купить к этой кровати тот лидский столик:

post-44715-0-03485600-1356861105_thumb.jpg

Кстати, после коллажа Алины и пересмотра в интернете картинок с цветовыми сочетаниями мне хочется к этим обоям добавить текстиль в серо-сиренево-голубых тонах. Еадо бы освоить что-то простое по составлени коллажей.

По поводу обоев для коридора и гостиной я изначально была только за светлые, так как там северная сторона и даже свет, падающий через широкий проем в коридор, будет из северного окна.

Для гостиной вдохновлялась вот этими картинками:

post-44715-0-70156200-1356861470_thumb.jpg

post-44715-0-19262200-1356861528_thumb.jpg

post-44715-0-82631200-1356861703_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, а можно вам вопрос по шкурному интересу задать. У вас есть оршанская льняная фабрика, вы ее видели, можете что-то рассказать про качество? Если судить по фотографиям постельного белья, то оно очень красивое, спать на льне - это, конечно, извращение, но использовать как покрывало на кровать мне кажется круто. Я спросила жен двоюродных братьев мужа, они понятия не имеют что это и вообще очень по скайпу удивились моему вопросу, типа негоже покупать такое.

Можно, конечно ))

Отличные изделия там делают! Во-первых, на кухне у меня много лет только их полотенца. Легко стираются. И я их не глажу. Стараюсь очень ровно развесить после стирки, а потом ровно сложить. И всё ОК. Есть две скатерти с салфетками. Красиво и натурально. Ну их, конечно же, надо гладить.

По поводу постельного белья. В последние годы на фабрике стали производить постели из льна более тонкие и гладкие, чем когда-то давно прежде. Эти постели закуплены во многих наших отелях, санаториях. Я по работе бывала во многих таких местах. И скажу, что спать на таком льняном белье очень приятно. К тому же, расцветки тоже вполне приличные. Либо однотонные пастельных цветов, либо с жаккардовым рисунком (ну примерно как на сатине), и ещё встречала в полоску, такую благородную, например темно-бежевую на светло-кремовом фоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем однотонные в спальню мне почему-то не хочется. Однотонные у меня в гостиной будут.

Я готова отказаться от обоев-компаньонов с широкой полосой и золотистыми цветками сверху, поменяв их на те, что со спложным рисунком. Но мне, если честно, так любопытно было бы посмотреть, как они будут выглядет на стене в комнате, что прям не знаю уже что и делать )))) И вот не знаю, но на развернутом полотне из трубки обоев они совсем не выглядят "пёстрыми" и тяжелыми. Может по

ехать в квартиру и просто приложить к стене хоть двойную полосу и посмотреть при дневном свете??

Дело не только в стене . Приложите за изголовье кровати . Не обязательно кусок с цветочками , можно и просто с узором . Посмотрите как эти разные завитки на кровати и обоях выглядят вместе . Хорошо бы фотки сделать

Хорошо , что цвет у обоев не яркий , я припылённый

Всю мебель с ковкой я и не хочу совсем! Мне больше всего нравятся в той серии прикроватные столики ))) Именно тумбы я не очень люблю.

Икею вроде бы у нас возят под заказ. За 12-15% сверху от суммы заказа. Не по-христиански, конечно, но что делать )))

А какие именно тумбы вы имеете ввиду? Может, дадите ссылку? Буду очень признательна.

И спасибо за ваш отклик по моей теме!

Обои в прихожую и гостинную , уж извините , но не нра по качеству. Очень тяжёлый винил и блестит неприятно . Виниловые , когда имитируют ткань выглядят выглядят более приятно

Мне , кажется , что кровать и прикроватные столики или тумбы с ковкой - многовато ... Стоят рядом . Перебор КМК

Среди Икейских тумб можно посмотреть разные . Когда уже точно по кровати решите . Но я имела в виду Хемнес . post-39774-0-23064500-1356862005_thumb.jpgЕё ставят в совершенно разные интерьеры , и выглядит везде хорошо . Но нужно мерить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня есть мысль про этот лидский столик, сдается мне, что будет хорошо.

Ваше видение зала мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить по фотографиям постельного белья, то оно очень красивое, спать на льне - это, конечно, извращение, но использовать как покрывало на кровать мне кажется круто.

А почему ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА, а вот эта кровать с лидским столиком, как по-вашему будет смотреться?

post-44715-0-50522200-1356862494_thumb.jpg post-44715-0-04501400-1356862517_thumb.jpg

Обои для гостиной светло-серые без вспышки не блестят.

Вот они крупнее:

post-44715-0-75845300-1356862663_thumb.jpg

И те, что для коридора, вообще не блестят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне сказали местные девушки, которые этот лен и не трогали руками, считают, что на нем кожу стесать можно. Оказывается молодежь совсем не любит свое белорусское, я в восторге уже от фотографий, поэтому решила еще поинтересоваться, как оказалось не зря.

Вот ссылочка на это постельное белье, кому интересно.

http://www.tekstiltorg.by/portfolio/viewcategory/33?lang=ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×