Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetlana1117

Перепланировка 3-шки в 4 (118м2) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Светлана, здравствуйте! Узнаю соседей по микрорайону :)

У нас тоже окно кухни выходит на козырек (кто так строит...), мы рассматриваем вариант с заменой стеклопакета на стеклопакет со встроенной решеткой, усиленным штапиком, противовзломной фурнитурой и противоударным внешним стеклом (HES). Единственное, ищем вариант, чтобы решетка внутри была не сварная стальная, а кованная. Такое окошко можно открывать настеж, в то же время, в закрытом состоянии оно не уступает обычной кованной решетке, но не имеет связанных с ней ограничений. По стоимости в полной комплектации такое окошко сопоставимо с установкой кованной решетки.

По теме: мне очень понравился вариант chlopak, думаю, он оптимален. В любом случае, не бойтесь переносить кухню в любое удобное место, кроме территории с/у, на втором этаже при условии первого нежилого такие варианты согласуемы (не забудьте только про естественный свет).

Квартира у Вас просто замечательная!

Спасибо... А вы соседи...какой секции? этажа?

Да у нас все трешки...на втором с этим дурацким окном на козырек:(. Где вы будете заказывать такие окна??? Может оптом скидку сделают?:)... У нас с окнами проблема, т.к. застройщик настаивает именно на таком оттенке стекол...(тонировке), мы еще не нашли....того что бы их устроило. А так говорят окна лучше менять сразу, т.к. качество их оставляет желать лучшего, служит год...или около того..а =потом утепление, уплотнение и прочее.... а это сродни мини ремонту. Этот бы пережить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю детские по 12 м2 нормальными при любом метраже квартиры

вот что я хотела нарисовать..

с гардеробной- постирочной при род спальне

с кладовкой в холле

под те же коляски- велики и тд

для паблика по мне много места не бывает..

чем свободнее тем лучше

Хороший вариант, только по центру коридора думаем квадратом не ставить гардеробную....а лучше вдоль стены.... так проход будет наверное удобнее. А так нра!

И решили отказаться от преоборудования гостевого санузла, путь маленький будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно общую кухню-гостиную,

но возможно и кухню, и гостиную по отдельности

22bd53874d818ba2950c42c0d1c4aec6.jpg

0eaa34b6eeee16b6c88283452d6a8627.jpg

84c0cf6780015a1a6067ed55b04dc73e.jpg

Спасибо!!! Очень красиво и реалистично чтоли....растановку мебели еще не думали, но походили виртуально.... в коридоре все же правда гардероб лучше вдоль стены, чтобы поперек дороги не мешал, и наверное лучше комнатки маленькие сделать равными т.к. самую маленькую чуть выдвинуть в корридор, правда входить во вторую прийдется лишь со стороны гостинной, но...зато площадь второй увеличится. И санузел маленький оставим (у входа) добавится проход на кухню от коридора. И тогда кухня отд. от гостинной. Реально 4 комнаты выйдет. А между гост. и кухней раздвижные двери. Если гости остаются задвинули двери, у них своя комнатка для сна.... А когда посиделки дверь раздвинули и кухня-гостинная.... Как считаете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Уважаемые участники форума! Огромное Вам спасибо!!!

Думаю скажу это не только от своего лица, но...также своих соседей -3ников:), у которых тоже вопрос как же планировать пространство стоит очень остро.

Спасибо за варианты. Я уже более -менее представляю что мы бы хотели от ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Очень красиво и реалистично чтоли....растановку мебели еще не думали, но походили виртуально.... в коридоре все же правда гардероб лучше вдоль стены, чтобы поперек дороги не мешал, и наверное лучше комнатки маленькие сделать равными т.к. самую маленькую чуть выдвинуть в корридор, правда входить во вторую прийдется лишь со стороны гостинной, но...зато площадь второй увеличится...

приятно слышать слова благодарности -- спасибо Вам за это

при указанном варианте подумайте где расположите диванную зону, чтобы было комфортно сидящим

(выигрыш в площади во второй детской приведёт к неудобствам в гостиной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И санузел маленький оставим (у входа) добавится проход на кухню от коридора. И тогда кухня отд. от гостинной. Реально 4 комнаты выйдет. А между гост. и кухней раздвижные двери. Если гости остаются задвинули двери, у них своя комнатка для сна.... А когда посиделки дверь раздвинули и кухня-гостинная....

Как считаете???

считаю вкладываться в капитальный ремонт следует единожды --

при этом заложить максимальные удобства

полноценный гостевой санузел -- это необходимость при такой квадратуре и составе семьи

помимо этого гостевой санузел -- это прачечная и сушильная комната

так что изначально следует гостевой санузел спланировать максимально функциональным и комфортным

а большая ванная комната -- это практически зона SPA-отдыха

со временем оцените преимущества

когда кухня и гостиная абсолютно автономные, нет большой необходимости отделять их друг от друга

(в моём варианте зона привата и публичная зона максимально обособлены и автономны каждая сама по себе --

с рождением маленького ребёнка оцените в полной мере преимущества подобногй планировки)

ради редких ночёвок гостей не вижу смысла терять простор кухни-гостиной

(с функцией обособления спального места для гостей в принципе неплохо справляются раздвижные ширмы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Уважаемые участники форума! Огромное Вам спасибо!!!

Думаю скажу это не только от своего лица, но...также своих соседей -3ников:), у которых тоже вопрос как же планировать пространство стоит очень остро.

Спасибо за варианты. Я уже более -менее представляю что мы бы хотели от ремонта.

для коллекции (тот же вариант, но с симметричным расположением дверей,

в качестве дверей для проходной гардеробной могут служить сдвижные панели:

со стороны холла при входе в квартиру можно оформить как фотопанно из трёх частей,

одна часть придётся на дверное полотно;

со стороны холла в приват зоне можно установить сдвижное полотно из зеркального оргалита)

как-то так:

ba61e3f52e3b782c8d22cba826464f6d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то так:

журнальные столики можно собрать в один большой и получится

круговая мягкая диванная зона (только кресла передвинуть)

с низким столом для перекуса или кофе-чаепития в расслабленной обстановке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мне бы такая планировка понравилась не очень. Во-первых, каждый раз обходить гардеробную не есть гуд. Она прям на дороге!

По дороге куда и откуда? :)

От входной двери в спальню? Это совсем не частый маршрут :)

Наоборот, такое расположение гардеробной отделяет прихожую, отделяет приватную зону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге куда и откуда? :)

От входной двери в спальню? Это совсем не частый маршрут :)

Наоборот, такое расположение гардеробной отделяет прихожую, отделяет приватную зону.

ну почему только от вх. двери в спальню? А из комнат в душ? В нашей семье, например, ванну принимают очень редко, раз в год. А душ каждый день, некоторые даже 2 раза в день. Плюс на большое кол-во человек 2 туалета в семье это очень хорошо, но значит, что кто-то туда-сюда будет ходить в гостевой туалет. Плюс несколько раз в день кроме это пройти от входной двери (ну, допустим, прогулки с собакой, с детьми, походы в магазин) и все вокруг кладовки. Ну не здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×