Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

• Каковы преимущества и недостатки открытой и закрытой камер сгорания?
  • Какой вид тяги газового котла лучше – естественный или принудительный?
  • Какая горелка эффективнее - атмосферная или вентиляторная (дутьевая)? Чем отличается от них дизельная горелка?
  • Насколько удобнее для изменения мощности пламени модульная горелка по сравнению с одно- или двухступенчатой?
  • Какой тип розжига горелки удобнее – пьезорозжиг или электрический?

[media=]

[/media]

forum_video.jpg

• Like 1

Поделиться этим сообщением

У меня газовый турбированный двухконтурный котел,работает уже 4 года и никаких проблем.Даже когда сильный ветер дует ему по барабану все.Об остальном сильно не знаю.

главное выбирать хорошего производителя типа viessmann buderus wolf

У меня двухконтурный, дымоходный, Аристон глас, вместо газовой колонки поставили, отключились от центрального отопления. За семь лет, была одна поломка, не типичная, сломасось реле, кторое отвечает за открывание клапана циркуляции воды в контуре отопления. Включаю отопления, вода греется, быстро доходит до 80 градусов, срабатывает защита которая отключает газ. Табло выдает ошибку: нарушена циркуляция, код не помню. мастер теплообменник промывал, все равно не помоглол, пока не докопался до истины.

нужен нормальный 2 контурный котел кто разбираеться подскажите проблема в плохой воде 2 контур при наличии фильтра постоянно забивается

нужен нормальный 2 контурный котел кто разбираеться подскажите проблема в плохой воде 2 контур при наличии фильтра постоянно забивается

Единственные котлы на Российском рынке производства Германии это Wolf Специально зарегистрировался, чтобы написать Вам про котел. тк сам долго изучал вопрос. В итоге доволен как танк))) Дом не достроил пока, есть еще щели и утеплителя нет, а котел шпарить как надо, +25 в доме)) Изменено пользователем SALON

• Каковы преимущества и недостатки открытой и закрытой камер сгорания?

открытая камера - атмосферники, закрытая камера - турбо с коаксиальной трубой в дымоход

• Какой вид тяги газового котла лучше – естественный или принудительный?

лучше коаксиальный

• Какая горелка эффективнее - атмосферная или вентиляторная (дутьевая)?

производительней вентиляторная горелка, она ставится на котлы большой мощностм. Бытовые котлы идут с обычными атмосферными горелками.

• Чем отличается от них дизельная горелка?

Вентиляторная газовая горелки отличается от вентиляторной дизельной горелки - топкой и длиной трубы.

• Насколько удобнее для изменения мощности пламени модульная горелка по сравнению с одно- или двухступенчатой?

есть автоматическая горелка и полуавтоматическая, соответственно и ступени переключаются

• Какой тип розжига горелки удобнее – пьезорозжиг или электрический?

лучше пьезо - энергонезависимый розжиг

Изменено пользователем kotelshik495

главное выбирать хорошего производителя типа viessmann buderus wolf

+1 есть 3 залога успешного отопления в дома - нормально подобранный по типу и мощности котёл-нормальный бренд-нормальный монтаж и настройка. У самого котёл будерус логано уже четыре года стоит - отопление и горячая вода в доме есть всегда, поломок не было.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Elena7777
      Приветствую! Делаем ремонт в квартире. Насколько мне известно, устанавливать полотенцесушитель лучше до отделки комнаты. Поэтому, собственно, вопрос остро и стоит. Муж зациклился на двух брендах: https://radiators.in.ua/polotencesushiteli/proizvoditel_terma/ и https://radiators.in.ua/polotencesushiteli/proizvoditel_mario/
      Не подскажите, какие лучше выбрать? Просто визуально, первые нравятся больше, но и стоят дороже. Стоит ли оно своих денег?
    • Автор: nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.

С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 

Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 

Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 

• Автор: nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.

С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 

Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 

Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 

• Автор: Тагин
      Здравствуйте.
      Нужен совет.
      К дому пристроена каркасная веранда. Фундамент на сваях. Встал вопрос об отоплении. Есть желание сделать окна в пол. Соответственно чтобы избежать запотевания необходимы впольные конвекторы (отопление в доме водяное). Как утеплить пол, чтобы избежать промерзания и как следствие - разрыва труб.
    • Автор: KWW
      Здравствуйте дорогие друзья !
      Подскажите пожалуйста , с какими проблемами вы когда-либо сталкивались при подборе отопительных приборов под интерьер , в том числе и полотенцесушителей для сан.узлов? И каким образам их решали.
      Заранее спасибо за помощь!
  • Создать...