Перейти к контенту
ElenaZh

Попробую наслаждаться. Ремонт трешки на 13 этаже. - Страница 35

Рекомендуемые сообщения

Горелка в котельной на крыше, котел на дом, я не смогу ее контролировать, понимаешь, я смогу только закрыть кран, чтобы устранить течь,если обнаружу ее.

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я понимаю все, написала неправильно. У тебе перемерзаний не должно случаться, если газ постоянно работает. И следовательно вряд ли вода рванет и трубы испортятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: можно ли сделать электрический теплый пол под ламинат?

Конечно можно. Как раз сейчас изучаю этот вопрос.

И я против батарей под полом на балконе. В случае чего даже страховка не спасет, т.к. делать это не законно. Они это обязательно к делу привяжут и ничего не выплатят.

Изменено пользователем msmka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала где-то, что присоединять лоджии можно только с дополнительным отоплением, теплый пол или конвектор. Теплый пол берет не очень много эл. энергии. Знакомые сделали себе под плитку в коридоре и кухне, не жаловались.Тем более у вас хорошо утеплена лоджия, и если у вас будет не плитка, то включать будете только в самые сильные холода. Говорят пленочный берет энергии немного, но я с ним не сталкивалась, только вот ссылки себе сохранила, может поможет чем.

http://prostoteplo.c...ie-energii.html

http://www.doctorclimat.ru/3111185935

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы его утеплила, возможно со временем поменяла остекление. Если боишься замерзнуть положила бы теплый пол (если не ошибаюсь, тоже незаконно, ну или согласование требуется). А если не пригодится - просто включать не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала где-то, что присоединять лоджии можно только с дополнительным отоплением, теплый пол или конвектор. Теплый пол берет не очень много эл. энергии. Знакомые сделали себе под плитку в коридоре и кухне, не жаловались.Тем более у вас хорошо утеплена лоджия, и если у вас будет не плитка, то включать будете только в самые сильные холода. Говорят пленочный берет энергии немного, но я с ним не сталкивалась, только вот ссылки себе сохранила, может поможет чем.

http://prostoteplo.c...ie-energii.html

http://www.doctorclimat.ru/3111185935

Спасибо, посмотрю

Я бы его утеплила, возможно со временем поменяла остекление. Если боишься замерзнуть положила бы теплый пол (если не ошибаюсь, тоже незаконно, ну или согласование требуется). А если не пригодится - просто включать не будешь.

Ань, сотекление холодное, его оставлять при присоединении не вариант вообще, сразу менять надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прочитала...

Там конечно условия для Москвы, не факт, что у нас тоже. Например, у нас остекление лоджий не считается перепланировкой и не требует узаконивания..

Но вот интересно, что батареи не разрешено выводить на лоджию в домах одноконтурного отопления.

У нас как раз двухконтурное.

И еще: у друга нашего в панельном доме присоединены лоджии и вынесены батареи и все узаконено. Т.е. ему разрешили вынести батареи на лоджии официально??? Подробности он, к сожалению, рассказать не может3, т.к. у него занималась ремонтом дизайнер и она по доверенности все инстанции оббегала сама. У него просто на руках доки ДО и ПОСЛЕ. Дом, кстати, ДСК строили- панельный..И чет я сильно сомневаюсь, что там двухконтурная система. Во всяком случае, у него на вид обычные стояки и в доме центральное отопление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В БТИ надо сходить и узнать, может разрешат, у меня балкон родители в глубинке присоединили без проблем. В Москве так просто бы не согласовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×