Перейти к контенту
ElenaZh

Попробую наслаждаться. Ремонт трешки на 13 этаже. - Страница 36

Рекомендуемые сообщения

Присоединить то разрешат, а вот с батареей сложнее наверное...А вообще, ты права, надо лучше в какую-нить контору обратиться, котораяя делает проекты на перепланировки, они должны знать это все..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа так ремонт согласовывал, один раз сходил, увидел очередь и отдал конторе, за 5 тысяч все согласовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не серьезно, приходит рассказывает: "я зашел. а там очередь, мне аж дурно стало. И все орут галдят, всем хамят, и очередь не двигается почти. Развернулся я и пошел в контору, пусть они бегают, старый я для этого стал."

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник еще вопрос немного не в тему, но:

Что обойдется дешевле в санузлах: все плиткой обложить или часть стен покрасить...Слышала, что подготовка стен под покраску стоит очень дорого.мне нравится плитка только в мокрых зонах, но если это дороже, то я наверное обложила бы все плиткой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну вообще по нормальному стены в ванне перед укладкой плитки обычно делают ровными и углы под 90 выводят. Предположим родители мои так делать не стали, стены очень кривые были.

Если делать все по-номальному, то стены будут под покраску практически. Другое дело, вентиляция в ванне хорошо работает? Если хорошо, то смело крась.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, Лен, ты не поняла, практически и под покраску это совсем разное качество шпатлевки, даже под обои и под покраску стоит совсем разных денег. Стены под покраску- самое дорогое удовольствие. Стены под плитку- там вообще чисто по вертикалям-горизонаталям-углам чтобы было хорошо, а ровнять поверхность не требуется, панель вообще так просто насечки насосят..

Вобщем, стены в квартире буду структуркой клеить, потом красить, потому как это намного дешевле выходит, чем сразу красить...А вот за кладку плитки тоже ведь дорого берут. А что дороже выходит?

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому что шпатлевки не так много понадобиться выпрямлять ты будешь только там, где будет покрашено. Все равно тебе стены будут выпрямлять, ну 4-5 мешка шпатлевки по максимум 400 р вроде не так дорого. Ну даже 20 мешков, это 8 тысяч.

Нормального плиточника найти тяжело и берут они тоже нехило, за укладку плитки на кухне взяли тогда тысяч 20. Но там профессионал работал, жалко уехал на Украину к матери больной. Ах какой был плиточник!

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, вопрос стоимости работы..

Стоит ли работа по вырвниванию стены под покраску дороже, чем положить плитку?

Хочу частично выложить санузлы плиткой, частично покрасить. Это обойдется дороже, чем положить плитку полностью. Условно будем считать, что стены углы уже ровные и штукатурки не требуют.

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла типа какие то цены в инете, наверное старые, но разбег ясен..

Шпатлевание под обои - 170 за кв.м.

Шпатлевание под покраску - 250 за кв.м

Облицовка плиткой - 800 за кв.м

Получается, что все-таки дешевле покрасить часть стен...а если еще и хочется...блин, надо мужа уговаривать, он точно не поймет частичной обкладки плиткой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×