Перейти к контенту
mus

Посоветуйте кондиционер - Страница 213

Рекомендуемые сообщения

Ujanka

Нужен кондиционер в спальню-18 м2

2,5 кВт произв. по холоду.

В комнате спим мы с мужем и дитё.

С инверторным управлением.

Посмотрела все Ваши рекомендации-остановилась на Митсубиши электроник MSZ-GE35VA-E1 и наружный блок MUZ-GE35VAH-E1

Отличный аппарат.

Вам нужна 25-я модель.

Что Вы думаете и можно в личку информацию , как в Вами можно связаться?

См. личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспрашивала на местном форуме - монтажники советуют lennox IHM 09-N. Что скажете?

А кто и чем ремонтировать его будет в случае чего?

А в чем проблема с ремонтом, этот производитель не представлен на рынке или что? "Местные" говорят - начинка приличная, не чета дантексам и лыжам. От не инверторов все почему-то отговаривают, мол, лучше взять небрендованный инвертор, чем не инвертор известной марки. Мне уже параллельно на экономию электроэнергии, в чем кроме такая разница существенная? Просто эта история с кондеем тянется больше года, хочется уже поставить и забыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемый VV и другие гуру.

Читаю тему, вникаю, пока дочитал до 2008 года, а вопрос надо решать сейчас, так что если что-то упустил не пинайте.

Пытаюсь определиться с тем какой кондей и как лучше ставить. Выбираю между Daikin, Mitsubishi Electric, Mitsubishi Heavy и Panasonic. Интересуют модели охлаждение-обогрев, приток воздуха считаю бесполезной функцией (т.к. там какие то смешные объемы притока). Есть идея покрыть обе комнаты (ну а может и частично коридор, т.к. на практике дверь в большую комнату всегда открыта) одним кондеем уровня 9 (2.5 кВт на 25 кв. м). На кухню в дальнейшем буду смотреть что-то из дешевых моделей. Смотрю в сторону инвертеров, т.к. вроде они меньше потребляют, а у меня дохлый общий автомат, который нельзя поменять.

Исходные данные:

- 7 этаж 9-ти этажного панельного дома;

- окна на юг и запад;

- площадь комнат 13.4 и 8.5 кв. м;

- в комнатах 2 человека и собака (мелкая))) + телевизор (трубка) и 2-3 компа;

- схема помещения с размещением мебели во вложении;

- примерный бюджет 50-60к на кондей с установкой.

Вот какие вопросы меня мучают:

1. Кого из этих производителей стоит предпочесть? Стоит ли упираться и искать Daikin или можно брать и остальных из этого списка?

2. Насколько адекватна мощность на которую я ориентируюсь моим целям?

3. Насколько оптимально установливать внешний блок в том месте как указано?

4. Какой из вариантов размещения внутреннего блока предпочтительнее? Или лучше повесить еще куда-то?

5. Какие вопросы еще задать конторе, которая будет осуществлять работы?

6. На что обратить внимание при установке?

7. В связи с повышением цен есть ли смысл брать то что есть в наличие или лучше заказывать конкретные модели?

0d%38%30d4d%38%30c9d.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу помощи по теме

чтоб не дублировать даю ссылку

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=78421

вентилировать надо 4 комнаты + кухня + 2 санузла + постирочная (хотя может это к делу не относится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно бы было провести что-то типа простого опроса владельцев домашних кондиционеров

1) какая марка кондея

2) как давно

3) сколько раз ломался за время работы

4) купили бы его снова или нет

В выборе каждого товара очень много субъективностей. Советуют Daikin, Mitsubishi, Fujitsu, Panasonic. А идешь по городу - что только не висит.

Если данное сообщение не вписывается в тему автора, то создам отдельную.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Вадим!

Теперь постараюсь задать более конкретный вопрос.

Нашел семь моделей, подходящих по характеристикам (на 25 м2, только холод, желательно японский и до 25 т.р.):

Вот, что получилось:

1. TOSHIBA RAS-10SKP-E

2. TOSHIBA RAS-10NKD-E

3. Kentatsu KSGH26CFDN1

4. Kentatsu KSGF26CFDN1/KSRF26CFDN1

5. Panasonic CS/CU-PC9GKD

6. Panasonic CS/CU-C7HKD

и откуда-то всплыл в той же ценовой категории

7. Mitsubishi MSC-GA25 VB/MU-GA25 VB (возможно, это старая модель, которая уже не выпускается?)

Подскажите, пожалуйста

а) на какие из перечисленных вариантов следует обратить внимание в первую очередь (искать/заказывать)?

б) почему панасоники (5,6) ощутимо дешевле остальных, хотя заявленный уровень шума у них ниже? причина в материалах, в сборке или в чём-то еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Начал делать ремонт в квартире, хочу предусмотреть кондиционирование.

Хочу поставить два кондиционера.

Первый над балконной дверью в спальне (комната 2), с расчетом что он сможет охлаждать как спальню так и дуть в коридор и немного охлаждать комнату 3.

Здесь мне важен дизайн, поэтому думаю о General Climate GC/GU-K09HRI.

Второй думаю повесить над входной дверью в коридоре с расчетом охлаждения коридора, кухни и комнаты 1. коммуникации планирую проложить в стяжке от окна кухни(стяжка будет от 2,5 см до 4 см), конденсат думаю провести в сторону в ванну слева от входной двери.

думаю о Hyundai HSH-S181NBE.

Покритикуйте меня, если вдруг совершаю ошибку.

Заранее благодарю.

post-47189-1302099463_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспрашивала на местном форуме - монтажники советуют lennox IHM 09-N. Что скажете?

А кто и чем ремонтировать его будет в случае чего?

А в чем проблема с ремонтом, этот производитель не представлен на рынке или что? "Местные" говорят - начинка приличная, не чета дантексам и лыжам. От не инверторов все почему-то отговаривают, мол, лучше взять небрендованный инвертор, чем не инвертор известной марки. Мне уже параллельно на экономию электроэнергии, в чем кроме такая разница существенная? Просто эта история с кондеем тянется больше года, хочется уже поставить и забыть...

В данном случае, лучше приобрести не инвертор известного производителя, например, МХИ SRK/SRC28HG-S, чем этот, ничем не примечательный китайский инвертор)). Либо, если у вас есть в продаже инвертор Gree GWH09KF-K3DNA5A, пожалуй, единственный китайский кондиционер, который соответствует понятию инвертор)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×