Перейти к контенту

Constantine

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    6
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения Constantine

Новичок

Новичок (1/4)

0

Репутация

  1. Заказал. Обещают через 2 месяца...)) О впечатлениях отпишусь. Спасибо!
  2. Уважаемые гуру! Помогите сделать окончательный выбор!)) Среди предлагаемых в нашем городе моделей, работающих только на холод, перед моим выбором остались три варианта: 1. TOSHIBA RAS-10SKP-E 2. TOSHIBA RAS-10NKD-E 3. MITSUBISHI MSC/MU-GE25VB/GA25VB Все тайландской сборки. 2 и 3 по цене примерно одинаковы, 1 - на 5т.р. дешевле. Что выбрать? У кого есть опыт по этим моделям?
  3. Спасибо! Поищу.. Боюсь только, по цене дороговато выйдет. Как понять "никак"?)) Наверно, есть свои плюсы, свои минусы.. Кажется, существует и не китайская сборка. Или я ошибаюсь?
  4. Здравствуйте, Вадим! Теперь постараюсь задать более конкретный вопрос. Нашел семь моделей, подходящих по характеристикам (на 25 м2, только холод, желательно японский и до 25 т.р.): Вот, что получилось: 1. TOSHIBA RAS-10SKP-E 2. TOSHIBA RAS-10NKD-E 3. Kentatsu KSGH26CFDN1 4. Kentatsu KSGF26CFDN1/KSRF26CFDN1 5. Panasonic CS/CU-PC9GKD 6. Panasonic CS/CU-C7HKD и откуда-то всплыл в той же ценовой категории 7. Mitsubishi MSC-GA25 VB/MU-GA25 VB (возможно, это старая модель, которая уже не выпускается?) Подскажите, пожалуйста а) на какие из перечисленных вариантов следует обратить внимание в первую очередь (искать/заказывать)? б) почему панасоники (5,6) ощутимо дешевле остальных, хотя заявленный уровень шума у них ниже? причина в материалах, в сборке или в чём-то еще?
  5. Добрый день! Изучая информацию о выборе вариантов кондиционирования и вентилляции квартир, нашел ваш форум. Надо сказать - производит впечатление! Поэтому очень хотелось бы услышать от вас совет! Имеется непреодолимое желание приготовиться к предстоящему лету. При этом кажется, что установка одной лишь сплит-системы недостаточна, т.к. спать в помещении без притока свежего воздуха не хочется. К сожалению, длительные разговоры с продавцами кондиционеров часто не дают ясности в этом вопросе, а иногда и вообще противоречивы! Целей две: - понизить в летнее время температуру в квартире или хотябы в центральной комнате (план на рисунке), - иметь возможность спать (без сильного шума кондиционера), дыша достаточно свежим воздухом. Функция нагрева воздуха не нужна (проблем с отоплением пока не было). Всевозможные технологии по очистке воздуха тоже не представляются приоритетными. Хочется просто дышать!)) Подвесных потолков в квартире нет - так что канальные системы вряд ли подойдут, да и цена у них, кажется, высока.. Еще хочу задать такой вопрос. Читал Ваш, Вадим, совет о совмещении сплит-систем с мини-приточкой. В чём будет отличие такого варианта от оконного кондиционера, например, или (совсем грубо) от работающего кондиционера с приоткрытой форточкой? И почему оконные кондиционеры устанавливаются реже сплит-систем? Очень хотелось бы услышать наконец объективное независимое мнение специалиста о том, какой тут возможен эффективный и в то же время наименее затратный вариант!
×
×