Перейти к контенту

VV

Старожилы
  • Число публикаций
    848
  • Регистрация
  • Последнее посещение

1 подписчик

О VV

  • День рождения 04.09.1971

Недавние посетители профиля

2 249 просмотров профиля

Достижения VV

Ученик

Ученик (4/4)

7

Репутация

  1. Выбирайте http://market.yandex...41694&hid=90578 Более точный ответ ждать бессмысленно по следующим причинам: 1. Коммерческие ссылки запрещены правилами форума (только в личку). 2. В большинстве случаев рекомендации раздают налево и направо представители компаний, а так же их родственники, друзья и нанятые фрилансеры. 3. Рекомендующий обязательно должен быть «в теме», т.к. обыватель не может определить качество работ (необходимо знать большое кол-во нюансов). 4. Маловероятно, что вам попадутся те же менеджер и монтажники, которыми остался доволен рекомендующий, т.к. в подобных организациях большая текучка кадров и в большинстве случаев монтажные бригады наемные с улицы, которые в основном, о монтаже знают не на много больше вашего (шараш-монтаж). Проблема на данный момент заключается в том, что данным бизнесом стали заниматься все кому не лень, а нормальных монтажников всего-то ДЕСЯТКИ, а всевозможных контор в данном бизнесе ТЫСЯЧИ. А т.к. большинство контор начинает заниматься данным бизнесом, не имея даже минимальных знаний в этой теме (о наличии инженеров в штате вообще промолчу), то нанимает на работу монтажников, которые первые попадутся и скажут, что они профи и монтажом занимаются, типа, уже несколько лет (проверить то их некому). 5. И т.д. и т.п. Продолжать можно еще долго, но думаю и этого будет достаточно для выводов. От себя могу добавить несколько советов: 1. Лучше всего, делать по блату. 2. Стоимость оборудования должна быть не менее, а лучше немного выше средней цены по Яндекс маркету. 3. Стоимость монтажа не может быть ниже 10.000р. (модели кондиц. 2- 3,5кВт). На что обратить внимание во время монтажа, я давал рекомендации в начале темы, не поленитесь почитать.
  2. Приветствую всех. Подойдет. Более дешевые варианты искать не стоит.
  3. От контор с такими «специалистами» в штате, лучше держаться подальше. Абсолютная чушь и данный чел вообще «не в теме». Никто этим заниматься не будет по следующим причинам: 1. Все кондиционеры (наружные блоки) изначально заправлены фреоном на заводе. 2. Разница в стоимости на данные типы фреонов на сегодняшний день не существенная. 3. Монтаж оборудования на 22-ом фреоне, ничем не отличается от монтажа оборудования на 410-ом фреоне. 4. И т.д. Желательно брать на 410-ом, т.к. 22-й могут в любой момент запретить производить, тогда многим придется менять оборудование на новое, т.к. старое невозможно будет обслужить, за неимением фреона данной марки.
  4. Скажу практически то же самое, что и в предыдущем ответе.
  5. Приветствую всех. Ранее я уже писал об оборудовании данного типа. Перечислю плюсы и минусы, а вы сделаете выбор. Плюсы: 1. Оборудование из первой категории. 2. Самое большое кол-во подаваемого воздуха по сравнению с конкурентами (до 32 кубов). 3. Лучшая очистка воздуха по сравнению с конкурентами. 4. Увлажнение воздуха. Минусы: 1. Все в одном (страдает универсальность и надежность). 2. Сложное оборудование (страдает надежность). 3. Малое кол-во подаваемого воздуха. При условии правильного монтажа, чистоты оборудования (новизны), не наращенного (увеличенного) воздуховода максимальное кол-во подаваемого доходит всего до 32 кубов, что достаточно только для одного человека в спокойном состоянии. Это конечно лучше чем ничего, но все равно маловато будет за такие деньги. 4. По сравнению с конкурентами лучшая очистка воздуха, но в любом случае недотягивает до уровня полноценного очистителя воздуха. 5. Дорогие и редкие комплектующие (фильтры, з/ч и т.д.). 6. Мало кто умеет грамотно монтировать подобные системы. 7. Ограничения по монтажу (небольшая допустимая длина воздуховода). 8. Более сложное, частое и дорогостоящее сервисное обслуживание. 9. Ограничение по времени года работы системы (сезонность). 10. Большая стоимость оборудования. 11. Более дорогие монтажные работы. 12. И т.д. и т.п. На мой взгляд, лучше взять по отдельности кондиционер и миниприточку, которая может работать круглый год. Еще и денег останется на другие полезные девайсы
  6. Пока план размещения на все остальное постараюсь ответить вечером
  7. Простыть элементарно с любым кондиционером, если не правильно им пользоваться. Но лучше действительно брать кондиционер с инверторным управлением, т.к. у него диапазон работы гораздо шире (плавное поддержание температуры). Я всегда говорил, что по возможности не стоит экономить на здоровье и комфорте. Нормальный вариант. Так же можете посмотреть Hitachi RAS-10EH2, думаю, он будет тише. Видимо имеется в виду функция автоматического (с пульта) направления воздушного потока вправо/влево. Данная функция на большинстве кондиционеров реализована в ручном режиме (ручками поворачиваете жалюзи в нужном направлении). Данная регулировка в большинстве случаев выполняется единожды и больше не нарушается, так что данная функция в автоматическом режиме (с пульта), в большинстве случаев можно считать блажью. Данная функция очень удобна при высоких потолках и достаточно больших помещениях (например, в офисе). А вот вертикальная регулировка направления потока воздуха (вверх/вниз) на всех кондиционерах реализована в автоматическом режиме (управление с пульта). Все верно.
  8. Для профильной компании нормальная стоимость монтажа. Скорее всего, они, таким образом, разбивают стоимость альпиниста, что бы сумма изначально не пугала клиента. Это новый прикол Это вы покупателям так говорите? Если бы вы прочитали данную тему, то знали бы, что я говорю и почему, а так же вы многое почерпнули бы для себя. Вам не хватает опыта и знаний. Вот вы как специалист и ответьте, почему я мог такое сказать? А не уважающий? Без обид, но судя по вашим постам, все ваши знания в этой сфере почерпнуты из каталогов, рекламных проспектов, примитивных статей распространенных в инете и «где-то, что-то слышал».
  9. Учитывая ваш бюджет и пожелания, смотрите в сторону Панаса, Хитачи, Тошибы и т.д. без инверторного управления. В сторону китайцев и корейцев желательно не смотреть. Но желателен, особенно пригодится данная функция весной, прохладным летом и осенью. Понятие растяжимое, особенно в бюджетном оборудовании. В любом случае, смотрите в сторону японцев. Для японских брендов бюджет очень скромный. В ваш бюджет укладываются только следующие модели и то если покупать через инет магазы: Панасоник - CS-YW7/9MKD Хитачи - RAS-08/10LH1/2 (один из самых тихих из этой ценовой категории) и RAS-08/10AH1. Тошиба – RAS-07/10SKP Митсу Хеви - SRK20/28HG-S Все перечисленные модели без инверторного управления.
  10. Менеджер возможно с небольшим опытом, но вы напрасно над ним смеетесь, лучше вникните в суть задачи. Я его не защищаю (имеются косяки), но вы, как и Sham, не внимательно читаете условия и не уделяете внимания мелочам, которые необходимо учитывать при решении задачи. Они по длине и высоте абсолютно одинаковые, отличаются только глубиной на 2,5см.
  11. Стоимость приемлемая на сегодняшний день. А что мешает установить его именно под открывающейся створкой? Не забывайте о том, что его со временем придется обслуживать. А оно вам надо? Вы его планируете установить посреди комнаты? В большинстве случаев вертикальные жалюзи (направление потока воздуха - вправо/влево) выставляются только один раз. Да и потолки у вас низкие, можно в любой момент и вручную направить. Разница только в производительности.
  12. Кроме дизайна, в нем нет ничего интересного. А квадратные еще и размещать проблематично.
  13. Приветствую всех. Да Меня интересуют не внутренние размеры, а наружные (см. рис.).
  14. Никого он не разводит, читайте внимательно условия задачи. Не вводите людей в заблуждение. При подборе оборудования, берутся средние значения (оптимальные), а не предельные. Не даром производители указывают в первую очередь именно их, а диапазон работы указывает в скобках. В стандартных квартирах, данная функция бесполезна. Так же как и «умный глаз».
  15. Это вам объявили стоимость базового монтажа без доп. работ? Если только за базовый, то это не дешёвый монтаж. Даже у меня базовый монтаж дешевле стоит. Если вы будете закрывать дверь в комнату, то вам хватит 25-ой модели за глаза. Если двери будут все время открыты, то придется брать оборудование не менее 35-ой модели. Остановитесь на Митсу Электрик. Основной функционал практически у всех одинаков, а все остальное - излишества. Вниз можно, но совсем по стене, на сколько помню - нет. Если ошибаюсь, поправьте. Ремонт в квартире уже сделан?
×
×