Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iriskina

ламинат или доска? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а мы уложили лиственницу на лаги.смотрится отлично.свекры в этом году первый раз за 10 лет покрыли заново лаком свою сосну,причем старый даже не снимали,смотрится как новая.(покрывали сами) так что хуже ламината она выглядеть точно не будет.

e5af30f37378t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы уложили лиственницу на лаги.смотрится отлично.свекры в этом году первый раз за 10 лет покрыли заново лаком свою сосну,причем старый даже не снимали,смотрится как новая.(покрывали сами) так что хуже ламината она выглядеть точно не будет.

Очень симпатично!

А по поводу выбора, ламинат конечно практичнее, особенно хороший, проверенных производителей. Но, деревянный пол, либо паркетная доска, будет 100 % теплее. Не говоря уже о натуральности и красоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат и стелить гораздо проще, [ссылка удалена] здесь все подробно описано, можно даже самим укладывать. с доской гораздо сложнее.

купите доску Kahrs-Черс и будет счастье при укладке, сама пилила лобзиком и защелкивала, нет проблем, геометрия -ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Черс не самая дешевая паркетная доска... уж никак не 800р за кв.метр, самые дешевые коллекции и те будут 2 тыщи с лишним, а если получше, то не меньше 4

меня кстати похожий вопрос тоже волнует (задавала его как-то раньше, но остался без ответа) - что лучше выбрать, если в одной ценовой категории паркетная доска и массивная доска? означает ли это, что массив по умолчанию не слишком качественный? у чего из них больше доп.расходов при укладке (материалы, работа)? или вот я смотрю, есть относительно недорогой штучный паркет, но вроде как не слишком популярный. в чем здесь подвох?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так доска :fund02060:, недорога и в большом асссортименте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость укладки массива в 2 раза выше, чем паркетной доски. Также выше дальнейшие расходы по уходу, высокая требовательность к влажности помещения - обязательно потребуется увлажнитель.Хотя это, скорее плюс: нашей коже тоже лучше когда дома увлажнитель. ): Да, а еще основание съедает высоту помещения: 11 мм для паркетной доски и 22 мм для массива + толщина самого массива. У меня потолки 3,20, мне фиолетово, а вот со стандартной высотой потолка надо 10 раз думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того,какой результат важен.Доска крепче и натурально,но ламинат красивее,тем более ассортимент очень богат.Все зависит от бюджета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×