Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iriskina

ламинат или доска?

Рекомендуемые сообщения

вот такой вопрос. Что лучше? имеются лаги, то ли на них фанеру и ламинат, то ли половой доской... Что лучше сделать?

Поделиться этим сообщением

Доска лучше.По одной причине.Натурально!!!!!!

Лучше всего- фанера+ паркетная доска вместо ламината.

все зависит от бюджета.

ламинат сейчас очень красивый есть, качественно имитирующий доску. моется не в пример легче дерева.

А можно сейчас сделать качественное основание, на него положить любое напольное покрытие по бюджету (ламинат, линолеум, ковролин), лишь бы нравилось. а через пару лет все равно ремонт обновлять, вот тогда и задумаетесь об укладке более качественных материалов.

Надеюсь топикстартер не против и здесь задам свой вопрос. Мои друзья мечтают иметь в квартире натуральный деревянный пол, но поскольку на паркетную доску средств нет или по какой другой причине, они хотят постелить самую простую половую доску из лиственницы ( стоимостью 800 рэ). Есть ли какие- то подводводные камни в использовании не дорогой половой доски?.... Скорее всего есть иначе бы все себе стелили не дорогой и натуральный пол...

Подводные камни только в несколько сложной (как говорят она довольно твёрдая) обработке и в слишком длительном сроке службы лиственницы. Вообще полы из доски

лиственницы в сибири были довольно уважаемы.

Что вы имеете в виду под " сложной обработкой"? Те ее после укладки надо как- то специально обрабатывать?

Я вот думаю, что если доска не дорогая, то ее , например может " повести" или какие-нибудь еще неприятности могут случиться при укладке и во время эксплуатации...

А длительный срок службы, мне кажется, это достоинство)))

Многие говорят о том, что натуральный пол- это круто, но не потянем паркет.... Те все дело в том, лиственница плохо выглядит....

Лаан, спасибо, все подробно рассказали)

Пойду схожу в гости к Эшли)

Ламинат и стелить гораздо проще, [ссылка удалена] здесь все подробно описано, можно даже самим укладывать. с доской гораздо сложнее.

• Создать...