Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kupalinka

Мини-кухня буквой Д в коридоре: выстраиваем стены, выдумываем наполнение, выясняем непонятки - Страница 127

Рекомендуемые сообщения

Поролон разный по жесткости бывает. Для спины удобнее подушки не просто прямоугольной формы, а скошенные, т.е. широкий низ, узкий верх. Если обычные прямоугольные, то можно поролоновый валик подкладывать.

Сначала бы посмотреть хотя бы чертеж дивана, а потом прикидывать какие удобнее на него шить подушки.

Изголовье, кмк, будет неудобным. Тем более длинной 5 метров. Тогда уж на всю стену сделать панель из каретной стяжки, а к этой панели подушки, чтобы спине удобнее было.

чертеж обязуюсь сделать в ближайшие дни! Вот ты говоришь про скошенные подушки, а какой наклон? Скажем, снизу 10 см, а вверху 5? Ну и высоту спинки надо знать, чтобы рассчитать градус удобного наклона.

Для проектировки дивана мне надо знать 1) эргономичную высоту дивана, стульев и кровати, чтобы всё это свести к единому уровню. 2) Оптимальную высоту спинки-изголовья, 3) высоту матрасов - ортопедического для кровати+одеяло+покрывало и какого-то матраса для дивана. Что ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со спинкой под наклоном я могу помочь. У мамы мужа есть диван с такими подушками. Удобные, хотя не шибко мягкие. Могу снять размеры подушек. и заодно померить высоту дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, в поисковике "эргономика мягкой мебели" и можно открывать бизнес :)

Наташ, а твой МЧ не собирается и мебель сам ваять?

так, с высотой уровня определились 45 см, спинка, скажем, 75, а вот высота матрасов бывает от 8 до 30 см - надо выбрать матрас для кровати и материал для сидушек дивана, и от них плясать

вот тут угол кажется идеальным, его можно добиться, если спинку прибивать не плоско к стене, а снизу сперва к стене прибить брусок. извините, девчата, что пока без чертежа - нужно либо от руки калякать, либо мужа просить в скетчапе изобразить

bca775cec75416293201e4d9fbce96da.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собирается :giri05005: этот диван с фотки вероятно пойдет на перетяжку, шкафы - не обсуждается - сам, кухню может и отобьюсь, но не факт :giri05035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин!!! Померила подушки на своем старом диване... Они как раз со скосом... Внизу 23 см, вверху 13 см, высота 47 см...

Вот можно посмотреть на старый диван...

Но я все равно подкладываю под спину подушку декоративную... А на новом МОНСТАД (вот)из ИКЕА подушки совершенно прямые и тоже подкладываю подушки, так в чем разница и зачем огород городить с брусками...

А глубина этого диванчика какая планируется???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу размышляю и прихожу к выводу, что самое простое в реализации и милое для меня изголовье-спинка - вот такое - ПОКА)))

07-apartamento-recife-decoracao-homem.jpg

сперва шью лоскутное полотно, а потом делаю пирог: фанера, паралон, синтепон, полотно - и степлером его, но только не плоско к стене, а с бруском для угла, Лен, угол нужен для развалиться, а то ж голову некуда будет деть, ведь там стена, хоть декоративные подушки тоже будут.

глубина без спинки планируется 70 см, со спинкой сидушка станет 60 см, должно быть удобно. Насчет сидушки муж выступает за матрасы, их зато при покупке на удобство можно потестить, к тому же мы любим в диван провалиться, значит можно выбирать самый мягкий матрас. Тогда мне останется только съёмные чехлы пошить, спинку наваять и прибить, а подушки - это уже самое простое и приятное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин!!! М.б. ты и права, скос лишним не будет... и он у тебя получится судя по размерам см 5...

можно и больше скосить, пока изучаю вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин!!! Попробуй протестировать... На любом диване отметь глубину 60 см, а ближе к стене нагороди из чего-нибудь скос... и поменяй несколько раз его угол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×