Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kupalinka

Мини-кухня буквой Д в коридоре: выстраиваем стены, выдумываем наполнение, выясняем непонятки - Страница 132

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже купили магистральные фильтры. Один на горячую и один на холодную.

Ну и питьевой заодно, ибо вода в нашем районе это ужас.

И только потом поняли, что мы ступили ) у нас два стояка. Один на кухню, другой на санузел.

Теперь сижу, а жаба душит докупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, землячка! Здравствуйте, читала-читала, вы молодец, на правильном пути. Выскажу свое мнение. Не бойтесь звонить самим строителям, просто запишите вопросы какие вам надо у них спросить и все в бой. Я вот в декрет села и сама всем занимаюсь, мужа беру с собой только когда надо посолиднее выглядеть, или чтоб иметь рядом защиту, или чтобы потом не зудел что не там розетку сделала. По поводу бойлера. сначала подумай на сколько литров тебе надо. нас почти 4 человека. дети очень любят купаться.поэтому мы купили на 80 л. и еще обрати внимание что бывают 2-х контактные, ну короче забыла слово. двух теновые. это хорошо тем что если вдруг один сгорит то второй контур будет тянуть. ну вот ссылка посмотри на параметр мощности и поймешьhttp://catalog.onliner.by/compare/ntsflat80v+ntsflatpw80v/. и еще бери из нержавейки. не забудь про розетку для бойлера. и еще я от щитка вела отдельно на ванну линию, и на нее повесила стиралку и бойлер, так как бойлер 2.5 кВт!!!! и еще подумай ты будешь прятать бойлер? зашивать гипсокартоном потом плитка? а доступ через люк? или в шкаф? или дверца? и не забудь посоветоваться с сантехником куда вешать бойлер? там тоже есть нюансы. Так и еще один момент. мне надо было рушить стены и возводить новые. тоже мучилась из чего делать. короче нашла каменщика случайно, сделал мне из газосиликата. потом все рабочие сказали что это были единственные ровные стены во всей квартире!!!! за демонтаж он взял с меня по 4 уе!!!!!!!!!!!!!!!!!! если надо телефон поделюсь. и еще по поводу плитки есть идеи сгонять в Смоленск. напиши в личку обсудим. возьму у тебя контакты что есть у тебя потому что сама в стопоре по поводу плитки 3 раз заказываю и отменяю, наверно надо ехать самой куда-нибудь и на месте решать. в минске под заказ невозможно так выбрать. п.с.по ходу текста поняла что сбилась с ты на вы. прости. это все от нехватки времени и эмоциональности.надеюсь на понимание.п.п.с.по поводу подушек полазь на польской кастораме, оби или бедронке. летом буду себе покупать текстиль могу тебе подхватить. по поводу люстр могу скинуть пару ссылок на магазы в польше.уже даже пару штук себе притащила, правда у меня еще до люстр как до...эх, не буду расстраиваться.

привет, очень рада землякам в теме! если скинешь свой мэйл в личку, могу хоть целый список контактов прислать, который собрала из разных источников, но знай, что это не моя личная рекомендация, так как пока только начинаю ремонт. За контакт каменщика буду благодарна, хотя, наверное, уже нельзя нанимать левого каменщика, если договорились с бригадой. И так демонтаж уже сегодня другие делают.

и буду благодарна за ссылки на магазины в Польше! обычно выгодно ехать в евросоюз, потому что там ват можно вернуть (если виза есть), а вот есть ли выгода в Смоленске? AlexRumi, спасибо за ссылки, счас поищу там свою любофф

про бойлер за советы спасибо! пока не разбиралась, решили вешать в хозшкаф, техник-сан сказал, что можно его туда вешать без проблем.

тоже хочу фильтры все в стояке разместить, чтобы под мойкой уже ничего не было или под мойкой всё равно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати наш сантехник заглянул туда ,где стояк идет и сказал, что если мы собираемся ставить небольшой болер на 15 литров то его можно прям туда и поставить.

А проточный все-таки под мойку ставить придется.

Если еще не покупала смесители, то обязательно рассмотри вариант их покупки в Польше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати наш сантехник заглянул туда ,где стояк идет и сказал, что если мы собираемся ставить небольшой болер на 15 литров то его можно прям туда и поставить.

А проточный все-таки под мойку ставить придется.

Если еще не покупала смесители, то обязательно рассмотри вариант их покупки в Польше.

А я наоборот рассмотрела вариант покупки смесителей в Польше, и купила у нас, на Уручье. не Грое, правда, так как решили, что смесители потом и поменять можно, если сломается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что влажу, мы тоже сейчас с квартирой мучаемся) Я по поводу Смоленска: я сейчас пока в декретном в Орше сижу, нам тут до Смоленска близко. Так мы с мужем решили тоже сгонять, плику глянуть. Так вот мне что-то показалось, что там не на много цены ниже. Но если решите поехать вот вам пару ссылок на магазины (можете там сначала глянуть, прежде, чем решить ехать или нет)

www.plitka67.ru, www.athomedeco.ru, http://www.hottabych...catalog/plitka/

И если поедете, можете ещё заехать в Мастер Дом - Твардовского, 16. Мы туда не попали (приехали, там уже закрыто было), но в At Home нам сказали, что там есть на что посмотреть и цены нормальные

спасибо, пару ссылок знаю, одну нет. да в цене не сильно, зато не надо ждать 2-3 месяца когда заказываешь у минских ип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже купили магистральные фильтры. Один на горячую и один на холодную.

Ну и питьевой заодно, ибо вода в нашем районе это ужас.

И только потом поняли, что мы ступили ) у нас два стояка. Один на кухню, другой на санузел.

Теперь сижу, а жаба душит докупать.

ну не такие уже они дорогие, хватит на откуп жабе )))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот рассмотрела вариант покупки смесителей в Польше, и купила у нас, на Уручье. не Грое, правда, так как решили, что смесители потом и поменять можно, если сломается

практически все тяну из польши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и буду благодарна за ссылки на магазины в Польше!

А какие магазины тебе в польше нужны (с чем)? Меньше месяца назат там были. Только ВАТы свои теперь забрать никак не можем, муж то кругами ездит, то буматьки забудет :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нинаю... но мы сделали там две )))) под фильтры и аквахот. Ни того ни другого до сих пор нет, но розетки сделали.. мало ли....

апд. открыла инструкцию атолла, вроде нет указания на 220В, значит только под давлением работают..

а, вот! розетка нужна, когда к фильтру ставятся всякие аддоны, типа насоса давления, когда в водопроводе низкое или УФ-лампа с префильтром.

Ешки... А мне может все это и понадобится.... Хоспади, напридумывали же.... Но спасибо за оговорку) буду думать как дотянуть розеток несколько...

Купалинка, по бойлеру: в скором времени придут сантехники делать разводку, спросят на какой высоте делать выводы под бойлер, а ты что скажешь? Предлагаю брать или 50 литров или 80(из-за дочи). Посему обязательно уточни высоту понравившегося ( аристон или электолюкс или термекс, остальное не стоит того чтобы тратиться) и сделай запас для гибких шлангов. Ну и розетку для него в зоне досягаемости ж надо, а шнур там не то что бы километр. И не помню говорила или нет- слив воды у бойлера для профилактики. Нужен.

На рынке не бери- дурят. Инет магазы наше все)

В остальном: на фильтры разорилась тока фго(фильтры грубой очистки), колбы не ставила, жаба, дорого и доставить можно потом) но если вода плохая, под раковину на кухню надо ставить обязательно какую-ть фильтрующую штуковину типа осмоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купалинка, по бойлеру: в скором времени придут сантехники делать разводку, спросят на какой высоте делать выводы под бойлер, а ты что скажешь? Предлагаю брать или 50 литров или 80(из-за дочи). Посему обязательно уточни высоту понравившегося ( аристон или электолюкс или термекс, остальное не стоит того чтобы тратиться) и сделай запас для гибких шлангов. Ну и розетку для него в зоне досягаемости ж надо, а шнур там не то что бы километр. И не помню говорила или нет- слив воды у бойлера для профилактики. Нужен.

На рынке не бери- дурят. Инет магазы наше все)

я бы тоже рекомендовала 80. можно успеть помыться 2. а на 50 это чисто одному чистюле. бойлер термексовский не рекомендую. и таки да, на рынке дороже чем в инете. пример: бойлер на рынке 2-х теновый за 340 только был в наличии, в инете взяла за 242!!!! фильтра магистральный 3 штуки обошлись где то 80 уе.могу дать контакты. у меня на бойлере никаких шлангов гибких нету. счас съезжу на квартиру сделаю фотки. выложу или в своей теме или здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×