Перейти к контенту
lavandule

домик для души - Страница 59

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, lavandule сказал:

 

Ну Рождество не в октябре :)

Если хочешь увидеть разукрашенную к Рождеству Прагу, то надо ехать не на Рождство, а раньше. Праздничные рождественские базары ставят с ноября. Апофеоз Рождества не сам праздник, а поготовка к нему. Все готовятся, покупают подарки, украшения, игрушки, елки,  омели...

В сам праздник все вымерает, рестораны, магазины не работают, никаких массовых развлекательных программ, т.к. считается, что праздник семейный и проводить его надо в кругу семьи. Часто русские и не только, туристы ходят вечером по городу в поисках веселого рождества и не находят :)

Но в ноябре-декабре погода уже хуже, замки закрыты, т.е. репертуар ограничивается

 

 

 

 

Спасибо Лена, за инфо...а я то наивная думала, что в Рождество - это самое то! А вона че,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Kochka said:

 

 

Спасибо Лена, за инфо...а я то наивная думала, что в Рождество - это самое то! А вона че,

И плюс непонятно почему но в само Рождество намного дороже. Так что ехать как раз кула угодно в города по Европе надо с конца ноября, чтобы на красоту попасть. 

Хочешь, так посмотри билеты к нам, можете и на Рождество остаться, если хотите, в этлм году у нас семья собирается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, lavandule сказал:

Я вот думаю, может нам пора объедениться, подключив еще германию и голландию :fund02040: и устраивать форумские туры по европе :giri05009: ? 

 

Ага... Я в прошлом году спрашивала - как в Европе в октябре... Все промолчали )))

 

Думала, на Евро-дог-шоу прокатиться с Грейси, ну и еще куда-нибудь заодно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Enola сказал:

 

Ага... Я в прошлом году спрашивала - как в Европе в октябре... Все промолчали )))

 

Думала, на Евро-дог-шоу прокатиться с Грейси, ну и еще куда-нибудь заодно )

 

Не уж то и я промолчала? Считаю, что начало-середина осени, середина-конец весны - самое лучшее время для познавательных путешествий. Еще-уже тепло, в общей массе туристов поменьше, наружные

достопримечательности доступны, открыты. 

В Праге международная выставка собак будет проходить 3-4 ноября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VaK сказал:

да, у нас тоже самое. Рождественские базары с их обжираловкой и глинтвейном с конца ноября по Рождество. Само Рождество тихий семейный праздник.

 

Думаю, что тематические заезды интересней, совмещая культурно-познавательное и полезно-дизайнерское :giri05054:, например блошки всех стран объединяйтесь :giri05031:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, lavandule said:

 

Думаю, что тематические заезды интересней, совмещая культурно-познавательное и полезно-дизайнерское :giri05054:, например блошки всех стран объединяйтесь :giri05031:

По ранней весне, осени и зиме у нас их нет. Только когда тепло наступает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, GilleJulia сказал:

По ранней весне, осени и зиме у нас их нет. Только когда тепло наступает

 

У нас в Праге круглогодично, под замком рядом с домиком с апреля по декабрь, антикварная под Прагой - тоже круглый год, только в зимний период 1 раз в месяц, в летний - 2 раза в месяц.

Но кончно где-либо гулять всё же приятнее при комфортной температу окружающй среды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×