Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 65

Рекомендуемые сообщения

Вот с пристройкой (между тамбуром и кладовкой просто перегородка), тамбур не отапливаемый, но можно поставить эл. батарею, в санузле полотенцесушитель.

Синяя линия - речка, серая - дорога (главный вход, используем редко)

post-79934-0-64578200-1363119000_thumb.jpg

Красным обведено, то что сейчас, то есть без пристройки.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вентиляцию можно сделать и другими способами. Это не повод ради нее отказываться от полезной площади))) Это говорю я, инженер-строитель, который постоянно борется за то, чтобы ему отдали площадь для вентканалов)))

Это хороший аргумент! ПРинудительную вентиляцию не стали делать - вывели вент. отверстия на втором этаже под крышу. На первом уже было в районе кухни.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покритикуйте варианты, подскажите, пожалуйста, на чем остановиться!post-79934-0-54467500-1363102494_thumb.jpg

Я не специалист по пристройкам, но визуально мне нравится первый вариант. Меня только смущает вход в кладовую со стороны улицы. Может быть, сделать его в тамбуре, справа от входной двери? А по той стене оставить 2 окна. Что касается укрепления берега и ширины самой пристройки, мне кажется это по-любому решается на месте, где вам смогут подсказать, какой грунт и пр.

Изменено пользователем Zimna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом варианте очень близко к реке. Не хочется затевать бодягу с исследованиями грунта и пр. Отсюда - второй вариант. Вход с улицы, потому что лопаты - это грязь, ту же землю для посадок там можно хранить, мешки с песком и глиной. Так что с улицы вход в кладовку логичен. По сути, это маленький садовый домик. Во втором варианте мы получаем вполне нормальные размеры - 2,5 м на 1,6 м.

post-79934-0-50764100-1363174647_thumb.jpg

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом варианте очень близко к реке. Не хочется затевать бодягу с исследованиями грунта и пр. Отсюда - второй вариант. Вход с улицы, потому что лопаты - это грязь, ту же землю для посадок там можно хранить, мешки с песком и глиной. Так что с улицы вход в кладовку логичен. По сути, это маленький садовый домик. Во втором варианте мы получаем вполне нормальные размеры - 2,5 м на 1,6 м.

post-79934-0-50764100-1363174647_thumb.jpg

Поняла. Тогда да, конечно, второй вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся к мнениям о цвете ставен. Голоса разделились поровну между красным цветом и сине-зелено-серыми тонами.

таких случаях, по правилам принятия решений:), либо вводятся дополнительные критерии, либо ищутся дополнительные варианты, либо и то, и другое.

Дополнительный критерий - ставни иногда, при сильном ветре и по вечерам бывают закрытыми. Красный, темно-красный цвет немного мрачноват. Ну и новый вариант, который я давно держу в голове, хотя этот цвет и не часто попадался в Бретани. Но мне он запомнился. Это - сливовый, то есть синий, в котором чуть больше красного, но еще не фиолетовый. Я бы его определила еще точнее - цвет ирисов. Кстати, их очень много по берегу ручья и пруда.

post-79934-0-75362900-1363175430_thumb.jpg

Как вам такой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скромный забор на рисунке именно таким и задуман - обычный частокол из прошедшей специальную обработку сосны. Невысокий - либо 1 метр, либо 1,2 м - это максимум разрешенного. Может, мы его и покрасим, но по первости точно будет натурель:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще соображения по цвету. Мне важен образ дома, попадание цвета в него. Домик наш романтичный, немного загадочный - а как же - мельница, ну и опять же русские в домике это большая загадка:)) Фиолетовый цвет к этому образу очень кстати, по-моему:) Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот цвет ирисов, по моему скромному мнению, наиболее подходящий. Красный - агрессивный, а значит, напрягающий цвет. Вы же отдыхать там хотите, а не сражаться :) . Сине-серо-зеленый рискует быстро надоесть.

А вообще, удивляюсь, как у Вас хватило смелости на такой нестандартный шаг, как покупка дома в чужой стране с расчетом ремонтировать самостоятельно, и хватило сил все это сделать!!! Мое восхищение! И пожелания дальнейших успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот цвет ирисов, по моему скромному мнению, наиболее подходящий. ...

удивляюсь, как у Вас хватило смелости на такой нестандартный шаг, как покупка дома в чужой стране с расчетом ремонтировать самостоятельно, и хватило сил все это сделать!!! Мое восхищение! И пожелания дальнейших успехов.

Irina, спасибо за мнение и добрые слова!:)

Я, думаю, особой решимости нет, потому как вначале мы поддержали выбор дочки - поехать на работу и в аспирантуру в Бретань. А покупка дома это просто логичный шаг, ведь это нормальное желание видеть дочь чаще и чтобы она чаще могла бывать в родительском доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×