Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 34

Рекомендуемые сообщения

И домик обживается. :give_rose:

Да, продвигаемся в этом направлении:) В этот раз добавилось мебели на первом этаже. А так трудились над вторым, но там еще только приблизились к отделочным работам. Я попозже покажу, какие там изменения. Но пока много над чем работать, хотя эти работы уже не сложные, а даже интересные. Самое неприятное - шпаклевать и потом шлифовать. Ужас, как я это не люблю. Из 5 помещений наверху осталось только одно с таким видом работ! Это радует:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое неприятное - шпаклевать и потом шлифовать. Ужас, как я это не люблю. Из 5 помещений наверху осталось только одно с таким видом работ! Это радует:))

Как понимаю! :giri05038: у нас сейчас штукатурят (выравнивают стены), на след.неделе шпатлевка со шлифовкой. А вы - все сами делаете! Я вообще преклоняюсь перед такими людьми. Я - только готовить, стирать, убирать...ну, иногда связать что-нибудь)))) На такие подвиги, как у вас, я не способна :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы - все сами делаете! На такие подвиги, как у вас, я не способна :sadd08006:

Муж во времена начала перестройки, будучи молодым к.т.н., дабы прокормить семью, года два работал в бригаде по ремонту квартир и офисов:)) А теперь у нас хобби такое:) - это третий наш большой ремонт. А, в принципе, мы с трудом переносим присутствие чужих в доме. И физический труд очень бодрит:)) Кстати, даже состоятельные французы, наш тесть, например, сами делают ремонт. И зять тоже помогает, когда требуется дополнительная мужская сила. В той спешке, которая у нас, бывают промахи. Вот с ними сложно - муж болезненно относится к переделкам только что сделанного:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже читаю с удовоьствием

приятно, когда барные стойки отсутствуют

Если в этом нет двойного смысла:), то солидарна! Дело в том, что в той же Бретани в домах кухня именно барной стойкой отделяется, а я их тоже не люблю. В смысле, барная стойка должна быть на своем месте, в общественном баре:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не.. у меня двойной смысл

барная стойка хороша, когда для нее есть место

у вас есть чувство стиля и места..

ну и место фантастическое

природа просто ах

с удовольствием бы там побродила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я думаю, как спальню привести в порядок. Изначально на втором этаже было 2 спальни по 11-12 кв.м. Вот такие

post-79934-0-88902200-1358518521_thumb.jpg

Нам это категорически не нравилось. Вагонка, зашитые балки, потолки 2, 30. И окна при ширине 180 невысокие и явно с неподходящими наличниками.

Что мы на этот момент сделали: убрали все старые перегородки, обшивку потолка, перепланировку. Получили спальни около 14 кв.м и одну 12 кв.м. (плюс ванна).

Наша спальня пока на стадии, когда перегородки и потолки зашпаклеваны и покрыты первым слоем грунтовки. Балки еше не чистили и не шлифовали - из-за этого неряшливый вид. Но показываю, чтобы легче было понять, к чему движемся:) Пока до нужного результата далеко.

Это конфигурация спальни (дверь по стрелки, два окна, тонкая линия по границе скошенного потолка, начинающегося на 70 см от пола - в этой части пока стоит кровать, в остальной части скос начинается на высоте 220 см).

post-79934-0-89410300-1358520481_thumb.jpg

Это вход. Дверь со стеклами, чтобы свет в коридоре был. Будет занавеска на двери и полог по балке перед кроватью.

post-79934-0-56169600-1358519736_thumb.jpg

Это низкая часть спальни, где, наверное станет кровать. Собственно, она и стоит. Пока без изголовья.

post-79934-0-21076400-1358520305_thumb.jpg

И вот такой аппендикс с окном.

post-79934-0-95725600-1358520101_thumb.jpg

Вот, такая заготовка:))

Вопросы и с цветом балок, и стен, и по размещению мебели.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×