Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 149

Рекомендуемые сообщения

Все, все, все - беру свои слова обратно. Тогда все правильно. Я то все время представляла, что у вас перед домом еще двор, а не сразу дорога :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я так и поняла, поэтому фото показала:)).

А насчет того,что людей входящих видеть - так они мимо французского окна до пола проходят по пути - очень хорошо видно. Еще и время есть, пока дойдут:)))

Это,конечно,дорога не бойкая - местная,но тут же все на машинах,так что раз в полчаса точно кто-нибудь проезжает:)).

Но, как видите, по ней можно спокойно идти - иногда пройдешь полтора км до центра деревни и ни одной машины. Кстати, оказывается,у нас и не деревня (village), а bourg - поселения, где есть церковь, школа, табачная лавка:)), магазин,кафе или бар.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос - какая высота до низа козырька над крыльцом? Интересует минимальная,так как хотелось бы ниже его опустить, чтобы

зрительно не бросалось в глаза более высокое положение двери в пристройке. Хотя,возможно,это и не очень страшно,но хотелось бы. Получилось так не случайно- там вопрос технический решался.

2100 мм, имхо.

С учетом подшивки потолка под навесом крыльца и полотна 2000 мм.

Изменено пользователем KKI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, спасибо за уточнение:). У нас дверное полотно,точно,не 200. Кажется, 215 см.

Так вот я на картинках видела, что полотно прикрыто иногда немного козырьком. То есть оставить при высоте полотна 215 см где-нибудь 200-205:). Чем чревато? У нас нет более 2-х метров гостей:)).Но около того есть один родственник французский:)). пригнется?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б тогда в размер двери делала, если очень высокий, выше 2-х метров, то шишку набьет....слишком велика вероятность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там же ступенька! То есть в самой низкой точке навеса еще добавляется 20 см к тем самым 200-ам. Навес же типа купола, конуса:).Ладно, это разберемся по месту, но критические 200 см,210 запомню:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....вход со стороны улицы остался, он открыт,пользуемся редко,правда,но фонарь над ним есть. Если постучат,открываем эту дверь. Но самим нам ею пользоваться неудобно.

Вот такое положение вещей мне очень близко и симпатично ...... у деда моего в доме было так сделано ..... парадный вход для гостей и хозяйский сзади дома ..... очень удобно и практично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полотно прикрыто иногда немного козырьком. То есть оставить при высоте полотна 215 см где-нибудь 200-205:). Чем чревато?

Смотря какая конструкция подшива и вынос козырька.

Если дверь должна открываться наружу при указанных Вами размерных пожеланиях, есть опасность вовсе ее не открыть.

Придется пользоваться другими отверстиями)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь внутрь будет открываться.

Конструкция примерно на картинке.

post-79934-0-20903300-1453931913_thumb.jpg

Только, вероятно, опорные столбы будут нужны - сланец тяжелый и конструкция нужна помощней,чем на фото. Кроме одного,где эти столбы есть.

Это я еще надеюсь,что разрешение в мэрию подавать не нужно. Если бы со стороны главного фасада,то точно нужно. Ну,и не знаю, как это в смысле площади -плюсуется или нет. Если свес крыши больше 50 см,то плюсуется.

Самое простое это сделать навес позже, когда уже комиссия примет наш проект:))

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×