Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 141

Рекомендуемые сообщения

Камень теплее? Хотя, вряд ли, и камень,точно, не хочется. Но белый и черный камень-плитка тут тоже в каждом втором доме. Но мне глина больше нравится, и натуральная,и имитация.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотрите прессованный травертин.

Он теплый)

Нет нужды в монтаже ТП.

Изменено пользователем KKI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала просто,что думала:)

А плитка под дерева для меня (в Вашем доме) настолько же спорит с окружением,все равно что это был бы ламинат.. :) но это просто мое мнение.

Терракота (пусть и имитация) кажется уместнее.. Ну или плиточные ковры.. Что-то близкое по духу к домам такого типа..

Зацепило!:) Пытаюсь вдуматься:). Ну,прямо порассуждаю про дух бретонского дома. Как я его чувствую. Суровая романтика, что-то мистическое:), сдержанность, достоинство, океан, дерево (кельтский дуб:)). Вот, это (хотя бы это) и перекладываем в интерьерные и экстерьерные формы.

Понятно, что если говорить конкретно о покрытии для пола, то это дерево (дуб) и глина (терракота), никаких узоров и витиеватости. А уж в материалах имитация или натурель это зависит от а) технических условий (дерево на землю не кладут) и б) эстетических характеристик материала.

Керамогранит под дерево отличный вариант для первого этажа. Но разные помещения надо бы как-то выделить. В гостиной - традиционно камин - там терракота. Дерево - балки, полы на втором этаже. Так что дух бретонский выдержан. ПРихожая должна как-то подготовить к восприятию дома, гостиной, поэтому тоже терракота (чуть иная для разнообразия и то традиционно тоже), далее, не хочется делать одинаковым пол в гостиной и санузле - значит,туда керамогранит-дуб:). Ну,и в спальне для русского глаза плитка слишком экзотично,да и холодновато даже зрительно. Поэтому тут тоже дерево, имитация по техническим условиям.

Плиточные ковры это из другой оперы, совсем, точно, не бретонский дух. Такие ковры делают многие и из глиняных плиток, но они сразу тянут в лубок, что мне не близко. И цементная плитка с узорами тоже не годится - простота исчезает, вместо нее тщательная красивость:). Я примеряла цементную плитку -нет, нет, не то. То же сказали все близкие, включая и французов:)).

Теперь про технологию и технику:)) - у нас лежит ламинат, на кухне. И мы бы его оставили,и положили в гостевой спальне,если бы можно было. Но! Нельзя - влажность не позволяет делать этого на первом этаже, дом без фундамента,просто на земле щебенка сланцевая толстым слоем, песок, бетонная плита,изоляция, стяжка. Положили временно, зная, что придется менять.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня под дерево - не смущает совершенно....вот цвет бы может чуток приглушила...не очень он ярок для тех стен, что ты создала? На мой взгляд стены такие-пожившие...и пол-нарядный такой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет, да, будет другой. Это тот, который в готовой текстуре был - довольно муторно самой текстуру делать:)). Но он будет средне-темный, скорее, все-таки не в зелень, а типа капучино:). Мне не хочется рябины, с темным этого нет- текстура приглушена. Дороговат материал, как по мне - тот, где есть выбор, от 75 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет, да, будет другой. Это тот, который в готовой текстуре был - довольно муторно самой текстуру делать:)). Но он будет средне-темный, скорее, все-таки не в зелень, а типа капучино:). Мне не хочется рябины, с темным этого нет- текстура приглушена. Дороговат материал, как по мне - тот, где есть выбор, от 75 евро.

Ох, вот ведь что значит теряю навыки в русском языке: сидела и минут пять соображала при чём здесь рябина. Ягоды представляла, пыталась понять что знаю про древесину и, окончательно убедившись, что ничего не поняла - сразу поняла ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотрите прессованный травертин.

Он теплый)

Нет нужды в монтаже ТП.

Это, типа камень из "опилок"?:)

Так на нем, судя по названию, рисунок камня. Но камень в плитке можно было купить. Нужно дерево и цвет темный. И это что-то типа фанеры? В общем, как это поведет себя под влиянием влажности не понятно. Насчет холодности плитки я спокойна (муж сомневается,так как речь о спальне:)). Это же не северный полюс:)). Ну, вот вчера там было около 15 градусов, редко почва охлаждается ниже нуля, и это всего два месяца - январь и февраль. Ну, три:)) Пересидим у камина и на диванах:)).

Да, я же теперь замыслила кабинет-гостевую перенести на второй этаж. Там полы деревянные натурель:)). Вот, и выход:).

А гостевую на первом сднелать нашей спальней- нравится там по картинкам:)).

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×