Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anastassia

Планировка нестандартной двушки. Помогите! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Я вчера перенесла таки план Sco в ArchiCad. Что-то я посчитала общую площадь квартиры, и у меня получилось 60 м2(если учесть балкон, как на плане - 2,5м2). А где же тогда еще 8м2? Это метраж по новому плану. По старому не хватает 4м2. Но все равно не хватает. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний план очень даже не плохой.

На вопрос где еще 8 метров ответить не могу :( Видимо что-то где-то как-то недомерил/недосчитал :(

А если посчитать площадь квартиры по несущим стенам? Т.е. считать что стояков и выпуклостей нет.

Возможно метра 2 можно списать на погрешность в измерениях, но где еще 6?

Может а ГлавМосСтрое завышают площадь?

Хотя если в действительности все же 68 метров, а распланировано все под 60, то это будет приятный сюрприз :) Где-то что-то будет больше/шире/глубже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне последний план тоже нравится :-)

Я хотела тут как раз посмотреть где чего расходится с размерами на плане, но вчера так и не собралась :-( Может сегодня доберусь, тогда можно будет понять где произошли расхождения ;-)

А так, я звонила в ГавМосСтрой на прошлой неделе. Говорят недели через 2 опять позвонить. Могут уже быть документы. Вот тут и измерием все еще раз :-)))

Мне несколько удивительно несколько вещей. Когда я впервые была в квартире, там несколько стен не было. А потом мне говорят, что это несущие :-( Чудно это как-то... Мне казалось несущие - это те, которые строятся сразу вместе с домом, а не потом выкладываются. Так что я еще раз хочу уточнить, где же все-таки несущие стены в квартире. В основном интересует то, что возле двери и ниша, типа под холодильник. Их исходно не было :-)

А еще хотелось бы познакомиться с соседями на 9 и 11 этажах :-) Неплохо было бы, если бы они тоже перенесли ванную куда и мы. Ну так, на всякий случай :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера около дома. Хотели посмотреть как внутри убрали (или не удрали), у нас так всё засрано было в квартире (в прямом и переносном смысле :(). Но попасть в квартиру не удалось, теперь в неё можно попасть позвонив человечку из ГлавМосСтрой, который на объект "экскурсии" водит, ну.. или за мзду охране :)

Территория уже полностью убрана, чуть-чуть щелей осталось в первой секции не заделанных и крыша над пентхаусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут звонила в ГЛАВМОССТРОЙ. Они уже какие-то документы подписывать вызывают. Но в дом по-моему еще не пускают. Я тут проходила мимо. Заборов уже нет, но и не видно, чтобы кто-то был на территории, кроме строителей. Что-то никак последний этаж они не достроят.

А какие новости у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что звонил в Главмосстрой, по поводу подписания этих самых документов.

Обрадовали тем, что документы БТИ вернули назад, так как они оказались не правильными (видимо раньше такие площади не считали, тут без интегралов ни как :(). Теперь опять ждать пока БТИ все пересчитает.

Единственное что можно пока сделать, это посмотреть квартиру и написать заявление на устранение недоделок, если такие имеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, Anastassia.

Как идет дело с ремонтом? Какой вариант перепланировки выбрали?

Вы наверное уже в курсе что кухню нельзя переносить на место ни одного сан узла (не соглосуют :(). Так что вариант размещения кухни один - там где она ГМС запланированна :-(

Мы теперь снова планируем что и куда, но уже в более жестких рамках :(

Сообщение было изменено автором Пн Фев 20, 2006 17:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила возобновить обсуждение данной темы. Может кто еще отзовется и поможет с планировкой. :-)

Как было сказано выше, переносить кухню на место ванной нельзя. Не проходит согласование. Так что я вернулась к варианту двухкомнатной квартиры. Хотя холл посередине квартиры - это просто большое пространство, которое непонятно как использовать.

Итак, мой последний вариант:

cсылка

Любая критика приветствуется :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×