Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anastassia

Планировка нестандартной двушки. Помогите! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я как раз за счет большого коридора, примыкающего к кухне и пыталась расширить это пространство :-)

Есть вариант в этом смысле более удачно нарисованный :-)

cсылка

Спасибо, ИриС. Как раз в этом случае сохраняется вся функциональность квартиры, плюс три комнаты. А уж если кухня и более темная, то хотя бы есть простор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а Вы никак не связаны с Sco? Просто уж очень план похож на то, что она присылала.

Что касается гостинной в Вашем случае - у Вас из нее одни двери. И по-моему может оказаться не очень уютно в такой комнате. Для человека ни одного уютного уголка, гле можно уединиться. Но это мое субъективное мнение. А я в этом смысле не профессионал :-)

И еще, Вы что собираетесь сидячую ванну ставить? Нормальная, на сколько я знаю не проходит там, куда Вы ее поставили по размерам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы со Sco из одной квартиры :)

В моем понимании гостиная для гостей, а не для уединения, для этого есть другие комнаты :)

Про ванну. Как раз таки только туда и влезет полноценная ванна 185 см. В место где ванну предусмотрел ГлавМосСтрой такую ванну не впихнешь (если только с трудом).

Ваш последний план приятнее. Один минус – пропорции плана квартиры не соблюдены, именно по этому у вас ванна туда и не входит :)

Так вот, расстояние от стояка до стенки (в ванной) около 190 см. Расстояние от стола да стола на кухне (при условии что глубина столешниц 60 см) – 140 см.

В общем у Вас Автокад есть? :) Я Вам вышлю «голую» схему без стен, с соблюдением всех пропорций (единственное смущает угол стены между прихожей и ванной)

Если Автокада нет, то вот схема в jpg

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем плане главное это 2 изолированные спальни, гостиная с переходом кухню (или наоборот), темная комната для хранения барахла (на балкон лыжи ставить НЕ ХОЧУ!!! :().

Приходится жертвовать раздельным санузлом и площадью кухни. На мой взгляд данная квартира предназначена для 3х человек, и по сему огромный кухонный стол на 8 персон не нужен по определению. Гостей можно принимать и кормить и в гостиной, разложив стол.

Если нужна кухня большая и светлая, гостиная исключительно для посиделок, столовая (в моем понимании кухня это где готовят, столовая – где едят), еще 2 комнаты, 2 санузла - то нужно покупать что-то большее, либо делать нарезку из комнат по 8 кв.м.

Так что вот, с учетом отсутствия стола на кухне, новая планировка с некоторыми размерами.(телевизор самый огромный нарисован :))

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, к сожалению Автокада нет. :-( И я как раз Sco просила точные размеры. Я рисовала свою планировку, снимая данные с того плана, который мне выдали в ГлавМосСтрой. Я знаю, что вы снимали размеры на реальном месте. Если это возможно, пожалуйста, пришлите мне картинку с размерами. Я рисую планы в ArchiCad. Если можно в этот формат экспортироваться, буду очень признательна.

За пустую картинку спасибо! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается дискуссии относительно комнат, я немного с Вами не согласна. Две спальни или спальня и кабинет, или спальня и детская - это фактически нежилые комнаты для взрослого человека. Так что гостей принимать, смотреть телевизор, общаться, готовить, и вообще массу времени видимо прийдется проводить в гостинной-кухне. Поэтому это место лично мне хотелось видеть уютным. Но если Вас вариант с такой планировкой устраивает, то почему бы и нет. Каждому, как говорится, свое :-)

Буду ли я ставить такой большой стол? Я не знаю. Но на праздниках все равно хочется где-то собраться. И круглый или овальный стол - это очень уютно (это уже по опыту :-))

Но я еще планирую поработать с профессионалом, который возможно внесет в мои планы свои корректировки. Все равно перепланировку еще надо будет согласовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе АрхиКад тот же АвтоКад только с дополнениями Архитектурного толка. Вот вам ссылка на рисунок, попробуйте открыть АрхиКадом его - cсылка

Схема расположена по сторонам света (сверху Север, снизу Юг и т.д.) поэтому развернута немного не так как у Вас :)

Так чем же наша гостиная не уютна? :) Тем что от кухни не отделена? Сиди седе, общайся кофе пей ТВ смотри музыку слушай :)

Ой, после профессионала сразу сюда, плз. Мы с нетерпением ждем :)

Хочется как можно практичней и удобнее распланировать квартиру, в споре рождается истина :-)

Например вопросы по вашему варианту:

Где гладить бельё?

Где хранить те же "лыжи"? :)

Гостевой туалет будет еще меньше чем на схеме, так как слив куда-то прятать нужно (то же касается и умывальника по другую сторону стены) либо поднимать пол.

Пишите о результатах. :)

Да, в моем чертеже все размеры в мм (Автокад)

Вот, на случай если первый рисунок не откроется программой, в формате AutoCAD 2000.

cсылка

И на самый крайний случай схема с размерами:

cсылка

(к сожалению лучшего качества не получилось)

Сообщение было изменено автором Втн Май 24, 2005 18:38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дизайнер,но занимаюсь сейчас планировкой своего жилья.

На такой интересной площади я бы наверно попробовала сделать гостиную в центре, а кухню в одной из ваших спален, если она нужна отдельная, а не совмещенная. Просто мне кажется не совсем удобно ходить через кухню в гостиную. А сама гостиная, как-бы будет объединять все комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exciter, не могла скопировать ни один файл :-( Все ссылки дают ошибку, что файла нет. Пожалуйста, вышлите мне схемы на mail: nastya_l@mail.ru Пожалуйста!

Что касается гостинной, она по моему скромному мнению с одной стороны отделена от кухни, поскольку кухня за углом, с другой стороны, из нее одни двери во все стороны. В результате, по моим субъективным ощущениям, получается проходная комната. Вот собственно какие мысли :-)

Для реализации слива, безусловно, прийдется поднимать пол и делать что-то типа подиума. Но лично меня это совсем не смущает :-) Так что если по размерам пройдет и не возникнет проблем с согласованием, буду реализовывать проект с гостевым санузлом. Хоть совсем маленьким. Но все же, его наличие - это безусловный плюс.

Лыжи хранить в темной комнате или кладовке :-) Они и у вас на плане есть, и я постаралась найти для них место. Где белье гладить? Хороший вопрос. Если честно, думала. Ответа нет :-) И темная комната вообще-то не для этого. Скорее всего в кухне-гостинной :-)))

А как вы собираетесь решать вопрос с согласованием планировки?! :( Хотите сами готовить рабочие чертежи и обходить инстанции? Лично я этого просто не умею делать. А без чертежа теперь не обойдемся. И вы, и я переносим ванную и кухню. Это требует согласования, с чертежами. Поэтому профессионал просто необходим. Так что это суровая необходимость. Вот я и готовлюсь к этому морально и материально ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийВетерок, я думала о таком варианте, но гостинная получается сильно проходной и к тому же темной. И еще непонятно куда девать телевизор. А если со временем делать что-то типа домашнего кинотеатра, опять же непонятно как в этом случае реализовывать этот проект.

И еще, согласитесь, спальня - это закрытая комната. Детская или кабинет - тоже. В результате получается при варианте гостинная в центре - очень темное помещение с кучей дверей. Может можно было попытаться перенести кухню на площадь гостинной, т.е. поменять их местами. Вот это не знаю. Как-то не думала что-ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×