Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anastassia

Планировка нестандартной двушки. Помогите! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

2Anastassia

Странно все это, ссылки должны были быть рабочими 2 недели...

Проверьте почту, около 2мб Вам отправил.

Мы тоже не профи, что смогли – то и придумали. Согласовывать придется по любому, готовимся тоже. Я слышал что для «не кардинальных» перепланировок достаточно будет и такого рисунка. А вот если несущие стены трогать, то тут уже по полной программе нужно всё. Мы для начала в ГлавМосСтрой обратимся с этим вопросом (как только наша планировка будет утверждена нами же :-)), а потом уже как пойдет.

Кстати, говорят уже Госкомиссия дом приняла и в Главмосстрое готовые документы из БТИ уже ждут. Так что, максимум через месяц, у нас с Вами будут в руках ключи! :-)

Заходите в гости на 8й этаж

С гостевым туалетом ситуация прояснится после реальных размеров.

Единственное, именно угол где Вы гостевой санузел разместили, меня смущает на моем плане. Все остальные размеры выверены в "боевых" условиях :-) (2 раза ездили замерять. Кстати толщина стен 8 см (у нас их уже возвели по ошибке, так как предусмотрено проектом ГлавМосСроя). Если чертежи не откроются и размеров на jpg не хватит ( не все указал), дайте знать :)

Кстати, стояки (ИМХО) можно уменьшить в объеме для увеличения полезной площади. И еще, между стояком и кухней (по проекту ГлавМосСтроя), вдоль несущей стены, пустое пространство шириной около 15-20см (может поможет при планировке :)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все получила по почте! Сегодня вечером буду смотреть.

За информацию из ГлавМосСтроя, спасибо. Я им звонила в середине месяца, но еще ничего готово не было. Они сказали где-то в конце этого, начале следующего позвонить. Видимо уже пора :-)

С удовольствием зайду к вам в гости, и рада буду видеть у себя (10 этаж).

К сожалению, мои исследования вопроса согласования перепланировки, привели меня к тому, что если передвигается ванная или кухня, то обязательно нужен рабочий чертеж. То, что мы с вами рисуем - это называется на сколько я понимаю проект или эскиз. Он проходит, если только переставлять несущественные перегородки. Если я не права, пусть меня поправят... А за чертеж уже надо платить. Деваться вообщем-то некуда. С другой стороны может это и неплохо, если профессионал поможет избежать каких-то ошибок. Единственное, лишних денег, безусловно нет :-(

Я полгода назад в ГлавМосСтрой обращалась с вопросами перепланировки, они мне ничем помочь не могли. Может в связи с новым законом что-то изменилось. Если узнаете, пишите :-)

Относительно пустого пространства, не очень поняла, о каком идет речь.

Еще раз спасибо за файлы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла вам ссылку. Не совсем конечно ваша планировка, но чем то похожа. Может какие-то идеи отсюда подчерпнете.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте как трубы из стояка в ванной пойдут на кухню вдоль несущей стены. Вот нам от стены 20см просвет, замурованный со стороны кухни (если смотреть по планировке застройщика).

В общем будем обмениваться информацией по мере её поступления :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чего-то не поняла, при чем здесь трубы из ванной на кухню?

Ведь стояков два в квартире, и там, и там трубы.

Вот их-то и используем :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)

Так, берем планировку этой квартиры от ГлавМосСтроя.

Смотрим где у них туалет расположен (рядом с темной комнатой.

Обращаем внимание на стояк в туалете.

Замечаем, что между кухней и туалетом довольно толстенная стена (с нишей под холодильник).

Смотрим на несущую стену, которая проходит по всей квартире от кухни до темной комнаты, к которой прилегают стояк туалета и толстенная стенка.

Вот именно там, где эта толстенная стенка прилегает к несущей, находится пустота под трубы (можно мини шкафчик сделать например :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делюсь новостями... Проезжали вчера мимо дома, особенно не заходили, так, со стороны посмотрели... В общем крыша пока еще непонятная (недоделанная), зато вокруг дома уже сделали газончики, тротуарчики и дорожки, все смотрится довольно мило, только непонятно зачем оставили холм около первой секции, и зачем так много места под газоны отвели (машины ставить будет проблема). Вот такие новости..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! А я сегодня там буду. :-)

На самом деле у меня рядом живут родители, поэтому мы постоянно наблюдаем за стройкой. Я собственно и в ГлавМосСтрой не звонила, поскольку видела, что еще дом недоделан. ;-)

А у меня новый проект родился:

cсылка

(не без помощи Ирины :-)) Но мне нравится то, что получается :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×